На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Короче, правила и никаких гвоздей
Да здравствует всяк сюда входящий.

Этот раздел - единственное место на форуме, где можно поделиться не только
"сугубо программным" творчеством.
У многих имеется масса различных увлечений, поэтому этот раздел для вас.
Поделитесь с другими форумчанами фотографиями, графическими, музыкальными
работами, собственными литературными произведениями, даже если они всего из 4 строк...

Но хочу напомнить, что на раздел распространяются все
правила форума, а также просьба выполнять следующие требования:
- не выкладывать чужое творчество под своим именем (лучше вообще его не касаться)
- не создавать креативы наподобие пресловутого удаффа
- не уходить от темы при обсуждении темы :)
- по возможности пользоваться хостингом изображений и оставлять ссылки или превью.

С уважением, Дата, подпись.

> Осенние настроения 2008, Конкурс фотографий
    Опять пришла золотая осень. И самое время - пойти в лес, парк, сквер или просто на улицы, взяв с собой фотоаппарат. :)
    Правила все те же. Вы присылаете сюда свои фотографии, лучшие из которых будут участвовать в конкурсе. Сколько фотографий можно выставить - определим позже.
    Организация - потом. Сейчас - время для творчества :)

Добавлено
    Итак, первое фото я запечатлел сегодня.
    Дуб в лучах уже заходящего солнца. Получись очень мягкие цвета, практически без обработки.

user posted image
    Цитата Discovery @
    Думаю что США с удовольствием примет Беларусь в НАТО и ЕС.
      Неплохое фото, приятное для глаз.
      //
        А помимо меня кто-нить еще выложит? Весенний отлично прошел :unsure:
        Цитата Discovery @
          Цвета мягкие :yes:
          но кадрирование ужасное :rolleyes:
          Она утром уходит на работу и говорит: «Ты мой небритыш!» или даже так «Ты мой заспанный чебурашка», не-не… «Чебурааааафффффка» :wub:
          И вроде это так мило, но так противно =)))))
            Цитата Green Light @
            А помимо меня кто-нить еще выложит?

Да погоди ты, сразу ему фото подавай :) Вот в выходные думаю выехать на природу, если погода позволит. Там и поснимаю пейзажи. Хотя, у нас в Молдове осень в этом году какая-то странная, температура не поднималась выше +13 целых две недели...
            char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
            for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

user posted image Чат Исходников в СкайпеЧат Исходников в ДискордеНе проходим, а заходим!
              Братец Лис, фотик ибо мыльница. Другой ракурс давал слишком большое соотношение неба/дерева, из-за чего последнее становилось тёмным :(
              Цитата Discovery @
                Цитата Green Light @
                Братец Лис, фотик ибо мыльница. Другой ракурс давал слишком большое соотношение неба/дерева, из-за чего последнее становилось тёмным :(

Эта проблема решаема практически на любой мыльнице! Перед тем, как небо попадет в кадр, ловишь в кадре только дерево и нажимаешь кнопку спуска в среднее положение (т.е. положение фокусировки). Фотоаппарат фокусируется на дерево, устанавливает для себя освещенность и прочие параметры. После этого отходишь назад, чтобы небо попало в кадр - и нажимаешь кнопку до конца. Получается снимок, у которого все параметры были выставлены для дерева, а небо в кадре тоже присутствует :)
                I've said too much. I have not said enough. © R.E.M.

Программное обеспечение для заполнения аттестатов о полном среднем образовании: http://www.cfprinter.narod.ru/
                  Цитата Green Light @

А о таком параметре как экспокоррекция не слышал? Даже если фотоаппарат не поддерживает ручную настройку выдержки - экспокоррекция есть во всех, даже самых дешевых фотоаппаратах. Небо конечно будет засвеченным, но зато дерево не черным. Иначе никак!
                  Или когда фотографируешь человека против света (стояшего спиной к окну например), тоже надо менять экспокоррекцию, иначе хорошо получится окно, а вместо лица будет черное пятно. Причем тут уже не поможет вариант предложенный SO
                  Сообщение отредактировано: eugene_ -
                  //
                    SO, я так делал, результат не особо устраивал :) Про экспокоррекцию - тоже слышал и использовал. Дерево да, нормальное, но на абсолютно белом фоне. Так что компромисс :(

Добавлено
                    Насчет кадрирования - резануть можно, благо разрешение большое. Можно например сместить ствол вправо, убрав неуместные зеленые листья
                    Прикреплённая картинка
                    Прикреплённая картинка
                    Цитата Discovery @
                      Не .. экспокорекция с небом тягаться не может. Поможет только эксповилка.

Добавлено
                      Цитата Green Light @
                      Насчет кадрирования - резануть можно,

Уже лучше. Уже некоторые детали расположились в узлах золотого сечения, глазу приятней, но не хватает немного внизу. Высота дерева угадывается хуже чем ширина.
                      Но я бы фотку развернул, а то движение на ней обратное и контрастирует со смыслом. Должно читаться слева направо, от большого количества листьев к малому. Этож осень.
                      Прикреплённая картинка
                      Прикреплённая картинка
                      Она утром уходит на работу и говорит: «Ты мой небритыш!» или даже так «Ты мой заспанный чебурашка», не-не… «Чебурааааафффффка» :wub:
                        А такую фотку можно назвать "Осенние графики"
                        Прикреплённая картинка
                        Прикреплённая картинка
                          user posted image
                          I tried in vain
                          to disconnect my brain
                          I don't know if I can handle it
                          Handle so much pain

everything you do is a balloon.
                            Клево, че там светится на заднем плане?
                              уличный фонарь)) около 2х ночи в Москве :) вообще выглядело потрясающе, мой мобильник довольно переврал)
                              I tried in vain
                              to disconnect my brain
                              I don't know if I can handle it
                              Handle so much pain

everything you do is a balloon.
                                Ну и я чегонибудь подкину
                                user posted image

Добавлено
                                2.
                                user posted image
                                Пейте сладкий чай! Когда слипнется п*па - из неё перестанут расти руки!
                                  Отличные фотографии Outlander, особенно первая. Сколько дублей делал?
                                  //
                                    eugene_ 1 хватило без серии (singleshot) :tong:
                                      А вот моЁ осеннеЁ... недельной давности... и я уже чуть не плачу - настолько уже фотик фокус не держит... если не получится провернуть одну авантюру, то пойду куплю себе canon450D kit.. надеюсь - доросла и руки вро при мне.
                                      Прикреплённая картинка
                                      Прикреплённая картинка
                                      Ой, мам, смотри, что-то падает,
                                      Похожее на одуванчики...
                                        и трёх недельной давности ... на рыбалку ездила.. куда-то за Орел.. красотища, а я без реального фотика до сих пор ((
                                        Прикреплённая картинка
                                        Прикреплённая картинка
                                        Ой, мам, смотри, что-то падает,
                                        Похожее на одуванчики...
                                          backintooff симпотично
                                            Ну дык, раз пошла такая пьянка, пробояню еще раз:

user posted image
                                              Вот так недавно "споймали" меня, на прогулке у реки Тетерев, возле пешеходного моста:

user posted image
                                              Ще не вмерла Україна, ні слава, ні воля,
                                              Ще нам, браття-українці, усміхнеться доля.

Згинуть наші воріженьки, як роса на сонці,
                                              Запануємо й ми, браття, у своїй сторонці!
                                                Меня тоже "споймали" =)
                                                Прикреплённая картинка
                                                Прикреплённая картинка
                                                "... и скажите наконец программистам, что бы сделали вам доп. графы такие, чтоб не заполнялись каждый раз новые, а чтоб вы могли выбирать, даже если оно там не надо. И что бы программа сама выбирала, когда там они надо, те которые вам там надо..."(с)
                                                  Цитата --= Eagle =-- @
                                                  Вот так недавно "споймали" меня, на прогулке у реки Тетерев, возле пешеходного моста:

Фотка класс... :D а что за жест ? типа "Ёперный бабай, что в этот Тетерев только не сливают" )
                                                    SeaGirl я б сказал не поймали а наоборот кинули (на листья) :D
                                                      Цитата SeaGirl @
                                                      Меня тоже "споймали" =)

Ну, это просто шикарно :)

Цитата Братец Лис @
                                                      Фотка класс... :D а что за жест ?

Спасибо :) А жест - это солнышко мне в глаза слепило :)
                                                      Ще не вмерла Україна, ні слава, ні воля,
                                                      Ще нам, браття-українці, усміхнеться доля.

Згинуть наші воріженьки, як роса на сонці,
                                                      Запануємо й ми, браття, у своїй сторонці!
                                                      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                                      0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
                                                      [ Script Execution time: 0,1927 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 21.07.18, 15:07 GMT ]