На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА · FAQ раздела Delphi · Книги по Delphi
Пожалуйста, выделяйте текст программы тегом [сode=pas] ... [/сode]. Для этого используйте кнопку [code=pas] в форме ответа или комбобокс, если нужно вставить код на языке, отличном от Дельфи/Паскаля.
Следующие вопросы задаются очень часто, подробно разобраны в FAQ и, поэтому, будут безжалостно удаляться:
1. Преобразовать переменную типа String в тип PChar (PAnsiChar)
2. Как "свернуть" программу в трей.
3. Как "скрыться" от Ctrl + Alt + Del (заблокировать их и т.п.)
4. Как прочитать список файлов, поддиректорий в директории?
5. Как запустить программу/файл?
... (продолжение следует) ...

Вопросы, подробно описанные во встроенной справочной системе Delphi, не несут полезной тематической нагрузки, поэтому будут удаляться.
Запрещается создавать темы с просьбой выполнить какую-то работу за автора темы. Форум является средством общения и общего поиска решения. Вашу работу за Вас никто выполнять не будет.


Внимание
Попытки открытия обсуждений реализации вредоносного ПО, включая различные интерпретации спам-ботов, наказывается предупреждением на 30 дней.
Повторная попытка - 60 дней. Последующие попытки бан.
Мат в разделе - бан на три месяца...
Модераторы: jack128, D[u]fa, Shaggy, Rouse_
  
> не знаю как правильно решить задачу - HTML и java
    Не знаю как решить задачу. с какой стороны подойти. отвечаю через webbrouser на тесты на определенном сайте. хотел бы собирать правильные ответы но проблема в том что html код одинаковый что для правильного ответа что и для не правильного т.к. вывод через яваскрипт. хочу стыбрить все ответы ботом. как подойти к задаче?
      Webbrowser же вроде умеет исполнять JS.
      Если нет - то chrome embedded или phantomJS
      Сообщение отредактировано: Fr0sT -
        хм...
        Скрытый текст
        Цитата
        HTML и java

        Цитата
        Delphi: Общие вопросы



        Не могу понять, на бакенде java и она не ваша? Тогда для чего она вам?

        В любом случае, алгоритм будет выполняться примерно следующий:
        1. Вы запрашиваете начало теста у стартового сервлета.
        2. Ваша страничка через JS генерит запрос соответствующему сервлету на явовском бакенде.
        3. Сервлет генерит идентификаторы для каждого из вариантов ответа (либо, инжектит hidden поля - что характерно для костыльной реализации), отдаёт это в JSON, либо, формирует на основании этого страничку с разбросанными ответами в случайном порядке, и отсылает вам.
        4. Вы видете варианты ответа, выбираете один из них и жмёте "Далее", после чего, JS формирует запрос сервлету-checker-у, и добавляет туда идентификатор выбранного ответа. Checker проверяет идентификатор ответа и запоминает, правильно вы ответили или нет. Далее, следующий вопрос и всё переходит на пункт 3.

        5. В самом конце страничка генерит запрос на подсчёт результата, после чего бакенд выдаёт его.


        В таком подходе, если вы заметили, вы не знаете правильного ответа, и узнать сможете только брутфорсом. Более того, есть системы тестов, которые не говорят в каком ответе ошибка (таких систем большинство), так что, это ещё на порядок усложняет то что вы хотите.

        Алгоритм у вас есть, на java вы повлиять не сможете, максимум, смотреть в js, и пытаться прикинуть что там у вас было отвечено и к какому результату это привело...
          VisualProg, много мудреных рассуждений и советов, а ТС всего лишь забыл добавить Script :)
            Fr0sT, да умееет и показывает в браузере что ответ правильный. но как мне именно понять что ответ правильный. на что мне опираться если html код одинаков как для правильного ответа так и для неправильного.
            сделать скриншот результата из браузера и по точкам что ли определять..?
              Цитата Fr0sT @
              VisualProg, много мудреных рассуждений и советов, а ТС всего лишь забыл добавить Script :)

              А может и не забыл, дальше то он упоминает яваскрипт)

              Цитата Emmys @
              но как мне именно понять что ответ правильный

              Если "показывает", значит так и узнавайте. Смотрите в стили, я больше чем уверен, что они меняются особым образом именно у верного ответа. Короче, открывайте в браузере, отвечайте на вопрос, жмите F12, и исследуйте. Бровзер вам скажет больше чем мы сможем ответить на вопрос с такой формулировкой как у вас.
                VisualProg - там через яваскрипт один из блоков div ставят активным. что в значении яваскрипт я же не знаю... только могу увидеть визуально в webbrouser
                  Цитата Emmys @
                  VisualProg - там через яваскрипт один из блоков div ставят активным. что в значении яваскрипт я же не знаю... только могу увидеть визуально в webbrouser

                  HTML открыт. Вы имеете доступ к разметке в полном объёме. JS открыт. Вы имеете доступ к исходному коду клиентской части в полном объёме.

                  Вы всё можете увидеть. В браузерах есть и встроенные отладчики js, которые покажут значение любой переменной в любой момент времени.
                    Цитата Emmys @
                    Fr0sT, да умееет и показывает в браузере что ответ правильный. но как мне именно понять что ответ правильный. на что мне опираться если html код одинаков как для правильного ответа так и для неправильного.
                    сделать скриншот результата из браузера и по точкам что ли определять..?

                    Конечно нет :) доступ к DOM же есть (getElement...) вот и проверяй свойства элемента - это м.б. изменение текста внутри div или еще что-то вроде.
                    0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                    0 пользователей:


                    Рейтинг@Mail.ru
                    [ Script execution time: 0,0267 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 16:04 GMT ]