На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: ANDLL, ALXR
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Раздел "Для чайников" , 2B || !2B
   
Готовы ли вы участвовать в развитии раздела "Для чайников"?
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    Давайте закроем форум и разойдемся :yes: :unsure:
      Цитата OpenGL @
      Цитата Славян @
      Ну в таком стиле вопрос Флекса превращается в:
      Цитата Flex Ferrum @
      Если на форуме появятся вопросы новичков - готовы ли вы отвечать на них?
      что звучит весьма аморально.
      Почему? Вопросы новичков в большинстве случаев представляют собой просьбы сделать задачу за них. Помогать таким смысла большого нет.
      Потому что люди вполне могут быть аки горная порода - т.е. среди них вполне могут попадаться алмазы, полезные народу личности. (статистику про 'большинство случаев' не знаю).
      Я сам когда-то прищёл на сей форум по наверняка простому вопросу (надо покопать как-то). И вот когда видишь ответы вида "пойдите, почитайте то, вот ссыль туда-то" и т.п., то конечно некое неприятие рождается, ибо ждёшь хоть какой-то пользы от ответа, а не посыл. Да, осторожно надо относиться к просьбам вида "сделайте это и точка", но всё же люди сильно индивидуальны, а применять одну гребёнку чревато нарастанием неприязни. Её и так много вокруг.
      :oops:

      П.С. даже если формально прочитать вашу фразу, OpenGL, то окажется, что "большого смысла нет", но как будто есть некий малый, а для оптимиста это уже взрыв радости, кой сто́ит беречь и заботиться об оном. :yummy:
        Цитата Славян @
        Потому что люди вполне могут быть аки горная порода - т.е. среди них вполне могут попадаться алмазы, полезные народу личности.

        Как уже сказано, "алмаз" не будет задавать тупые вопросы в стиле нынешнего чайника (или чайницы).
        Цитата Славян @
        Я сам когда-то прищёл на сей форум по наверняка простому вопросу (надо покопать как-то).

        Ну вот твоя первая тема. Вроде очевидно, что это желание разобраться, а не спихнуть свою работу на других.
          Цитата OpenGL @
          Как уже сказано, "алмаз" не будет задавать тупые вопросы в стиле нынешнего чайника (или чайницы).
          Напрасно вы так её оскорбляете. Вопросы не тупые, а просто простые, тривиальные и т.д. Эх... :'(
            Цитата Славян @
            Напрасно вы так её оскорбляете.

            Так она ни фотки ни сисек не выложила в профиль. Может это вообще пацан? :-?
              Цитата Славян @
              Вопросы не тупые, а просто простые, тривиальные

              Вопросы, на которые можно самостоятельно получить ответ, прочитав первые две страницы мануала или посидев две минуты в дебаггере - тупые.
              Экономия мышления должна иметь вменяемые границы - не ниже минимально допустимой совести...
                Цитата Akina @
                Вопросы, на которые можно самостоятельно получить ответ, прочитав первые две страницы мануала или посидев две минуты в дебаггере - тупые.
                Экономия мышления должна иметь вменяемые границы - не ниже минимально допустимой совести...
                Напрасное и жестокое передёргивание, т.к. вопрос взрослого "сколько будет 6 ю 7" по вашей схеме тоже будет "тупым". <_<
                  Цитата Славян @
                  вопрос взрослого "сколько будет 6 ю 7" по вашей схеме тоже будет "тупым".

                  Конечно, тупым. За исключением может особых каких-нить обстоятельств - вроде крайнего утомления там...
                  А уж этот вопрос, но заданный на форуме...
                    Цитата Славян @
                    Напрасное и жестокое передёргивание, т.к. вопрос взрослого "сколько будет 6 ю 7" по вашей схеме тоже будет "тупым".

                    А разве нет? :jokingly:
                      Слишком много букв, камарады! ;) Если бы в голосовалке не было бы вообще желающих - вопрос бы был ясен. А так предлагаю просто попробовать. Сделать раздел, равно как и его снести - много труда не составит. К чему это научное вангование? Я думаю время покажет - хорошая эта идея или плохая.

                      Добавлено
                      Add: Кстати можно реогранизовать подраздел "Помощь студентам", переименовав в "Помощь новичкам". Существующий подраздел переименовать в "Платная скороя помощь", и добавить просто "Помощь".

                      Уведомления о переносе тем, на сколько я знаю, висят вроде с неделю, потом самоудаляются или не так?
                        Цитата JoeUser @
                        предлагаю просто попробовать. Сделать раздел, равно как и его снести - много труда не составит. [skipped] Я думаю время покажет - хорошая эта идея или плохая.


                        Только уж если пробовать - то как минимум заранее установить временнЫе рамки эксперимента. Скажем, полгода. Это первое.
                        Второе - пока ограничиться одним разделом такого рода (и так тем в разделах не дофига, а если ещё и дальше делить, то можно вообще получить вариант "один раздел - одна тема"), а сам раздел разместить рядом с "ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ" (типа "то же, но бесплатно, правда, и без гарантий").
                        Третье - не переносить туда темы, а ограничиться модераторской функцией отображения темы в другом разделе - просто чтобы в случае, когда эксперимент будет признан неудачным, не лопатить эти темы, распихивая их обратно по разделам.
                        Четвёртое - на время эксперимента можно обязать модераторов при отображении темы в такой раздел корректировать её заголовок, добавляя в название "опознаватель" исходного раздела/семейства.
                        Ну и само собой где-нить за месяц до финиша в модерке сделать тему для обсуждения эксперимента. Чтобы оценить, что из этого вышло.
                          оффтоп
                          Цитата Akina @
                          просто чтобы в случае, когда эксперимент будет признан неудачным, не лопатить эти темы, распихивая их обратно по разделам.
                          :lool: Именно "когда" написано, а не "если"! Т.е. модераторы заранее предчувствуют что-то!..
                            Цитата Akina @
                            Только уж если пробовать - то как минимум заранее установить временнЫе рамки эксперимента. Скажем, полгода. Это первое.

                            Согласен. Бессрочность эксперимента бессмысленна)

                            Цитата Akina @
                            Второе - пока ограничиться одним разделом такого рода

                            Я вообще предлагал не "пока", а в принципе только один. Мы же не плодим "помощь студентам" по каждому направлению.

                            Цитата Akina @
                            Третье - не переносить туда темы, а ограничиться модераторской функцией отображения темы в другом разделе - просто чтобы в случае, когда эксперимент будет признан неудачным, не лопатить эти темы, распихивая их обратно по разделам.

                            Не согласен. Перенос - это разделение. Отображение оставит ту же кашу. Cмысл тогда? И по поводу "лопатить" - имхо немного нарушение логики. Если действительно будет что "лопатить" - значит раздел живет и здравствует, и нужен (читаем эксперимент удался), а если эксперимент не удался - так и лопатить нечего будет.

                            По поводу уведомлений о переносах я выше писал - они удаляются спустя неделю автоматом вроде. Ну за неделю ТС должен как-то ознакомится. А если не ознакомился - значит так нужна ему тема.

                            Цитата Akina @
                            Четвёртое - на время эксперимента можно обязать модераторов при отображении темы в такой раздел корректировать её заголовок, добавляя в название "опознаватель" исходного раздела/семейства.

                            ... Или в поле "описание темы", можно добавить теги типа "Цэ++, PHP, Java, ...". Дело вкуса.

                            Цитата Akina @
                            Ну и само собой где-нить за месяц до финиша в модерке сделать тему для обсуждения эксперимента. Чтобы оценить, что из этого вышло.

                            Угу.
                              Цитата JoeUser @
                              Я вообще предлагал не "пока", а в принципе только один. Мы же не плодим "помощь студентам" по каждому направлению.

                              Будет мясо из C++ и того же Matlab
                                Цитата JoeUser @
                                по поводу "лопатить" - имхо немного нарушение логики. Если действительно будет что "лопатить" - значит раздел живет и здравствует, и нужен (читаем эксперимент удался), а если эксперимент не удался - так и лопатить нечего будет.

                                C точностью до наоборот. Если эксперимент удачен - всё остаётся как есть, и ничего возвращать в исходные разделы не требуется. А вот если НЕудачен - то раздел к ногтю, а темы "по домам".

                                Цитата JoeUser @
                                Перенос - это разделение.

                                Эммм... не понял фразы. Перенос темы - это разделение темы? :blink:

                                Цитата JoeUser @
                                Отображение оставит ту же кашу. Cмысл тогда?

                                Ну-ка, скажи - КОМУ нужен сбор тем уровня "для чайников"? Топикстартеру? Да воскласть ему, где его тема, лишь бы ответили, да доступ не потерялся...
                                Значит, такой ресорт нужен отвечающим, в т.ч. и нам, верно? ну просто больше нет никого, а в одновременное появление двух дебилов участников, задающих один и тот же дебильный вопрос, я как-то не верю.
                                И второй вопрос - ЗАЧЕМ это НАМ? ну-ка, ответь на него сам...

                                Цитата JoeUser @
                                По поводу уведомлений о переносах я выше писал - они удаляются спустя неделю автоматом вроде. Ну за неделю ТС должен как-то ознакомится. А если не ознакомился - значит так нужна ему тема.

                                Ты не забыл, что мы НЕ удаляем раздел "Помощь студентам"?
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0624 ]   [ 18 queries used ]   [ Generated: 18.04.24, 17:21 GMT ]