На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Внимание!
user posted imageВсе прежние допущения, послабления и расслабления, которые противоречили Правилам форума, отныне отменяются. Общаемся строго в рамках "правового поля" указанных выше правил. Хотите узнать секрет правильного общения в этом разделе - у нас есть секретные методики :)
Модераторы: JoeUser
Страницы: (614) « Первая ... 609 610 [611] 612 613 ... Последняя »  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Немножко о России, немец с китайцем разговаривают
    Цитата kosten @
    Цитата D_KEY @
    Во-вторых, многие сами не идут работать по специальности, получая корочку не понятно зачем, занимая при этом учебное место.

Таким не фиг делать на бюджете, деньги в кассу и получи диплом через 4-5 лет.

Именно.
    "If someone claims to have the perfect programming language, he is either a fool or a salesman or both"(c) Bjarne Stroustrup
      https://www.gazeta.ru/social/news/2018/04/1..._11423251.shtml
      Цитата
      В Государственной думе разрабатывают законопроект, который ограничит право собственников жилья на регистрацию третьих лиц, а также продажу микродолей в квартирах и домах. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на четыре источника.

Интересно, это хорошо или плохо?
      Долог путь в бессмертие... я еще вернусь.
      Профильный скилл "Телепатия" 8%
      ТРОЛЛЬ - Троян Разрушительный Опасный, Лучше ЛинятЬ (с) Freezing Spell
      Прошу потестить игру.
        Цитата D_KEY @
        Конечно не бесплатно. Просто ты можешь получить образование за счёт государства, но тогда должен будешь пойти работать на него какое-то время. Точно так же может поступить некая компания, заключающая контракт со студентом, что его учеба будет оплачена компанией, но он должен будет на нее работать какое-то время после учебы.
        Повторюсь, я не верю, что у нас сделают по-человечески. То есть будет какая-то принудиловка.

это я прекрасно понимаю.
        ты написал, что это один "из вариантов оплаты учебы" - слово оплата не совсем подходит.
        если бы условия работы чем-то отличались от условий для человека со стороны, тогда да.

другое дело, что на бюджетные вакансии желающих мало из-за низкой зарплаты, поэтому получается как бы трудовая повинность (оплата своим временем).
        =^''^=
          Цитата снежОк @
          на бюджетные вакансии

Если я правильно понял, то речь идет не только о бюджетных предприятиях, а о компаниях с госучастием (определенная доля). Например, Газпром, Роснефть и т.п.
            Цитата снежОк @
            другое дело, что на бюджетные вакансии желающих мало из-за низкой зарплаты, поэтому получается как бы трудовая повинность (оплата своим временем).

Не обязательно, может быть так что ты можешь выбирать либо сам найти контору которая тебя возьмет работать по специальности, либо тогда выбрать из предложенных. Как-то так.
            Другое дело что многие оформяться формально и все...
              Цитата Vesper @
              Интересно, это хорошо или плохо?

Это очередная дурь от безделья. Собственно говоря, они хотят прикрыть лазейку, по которой можно продать свою комнату в коммуналке без уведомления соседей. Ну и заодно закрыть возможность рейдерского захвата жилья у рассорившихся семей.
              Как обычно - чикают симптомы вместо того, чтобы решать проблему.
              - Завтра или послезавтра придет фруктовый пароход из Мобила, - сказал Джонни. - А до той поры нам делать нечего.
              - Но что вы намерены делать? Создать спрос?
              - Много вы понимаете в политической экономии, - ответил консул довольно невежливо. - Спроса создать нельзя. Но можно создать условия, которые вызовут спрос.
                Цитата Fester @
                Собственно говоря, они хотят прикрыть лазейку, по которой можно продать свою комнату в коммуналке без уведомления соседей. Ну и заодно закрыть возможность рейдерского захвата жилья у рассорившихся семей.

Тогда это хорошо, поскольку такие люди - серьезная цель для всяких мошенников. Другое дело, что с большим шансом будет как всегда :(
                Прошу потестить игру.
                  Цитата Vesper @
                  Тогда это хорошо, поскольку такие люди - серьезная цель для всяких мошенников.

Это симптом. Все равно, если лечить воспаление легких ибупрофеном :)
                  - Завтра или послезавтра придет фруктовый пароход из Мобила, - сказал Джонни. - А до той поры нам делать нечего.
                  - Но что вы намерены делать? Создать спрос?
                  - Много вы понимаете в политической экономии, - ответил консул довольно невежливо. - Спроса создать нельзя. Но можно создать условия, которые вызовут спрос.
                    error: 'long long long' is too long for GCC
                      Красивый ход. :jokingly: Всему миру.
                        Боятся просто "новичка" :)
                        Мои программные ништякиhttp://majestio.info
                          Ну ч0, Олимпиаду слили, теперь можно и на попятный. У нас такая же, выборы прошли, можно и не париться по поводу социалки в телеке.
                          Прошу потестить игру.
                            А я в своё время в InfoWatch на собеседование ходил. :facepalm:
                            Life is what happens to you while you're busy making other plans.
                            Моя страница в Google+
                              Цитата Profi @
                              А я в своё время в InfoWatch на собеседование ходил. :facepalm:

Эх, а запретить бы вообще людям без разрешения партии выезжать заграницу. Чтоб как раньше было.
                                Подросток 17лет, выросший в Канаде, услышав это https://www.youtube.com/watch?v=PaCfse9jb5w , спрашивает a что такое вор в законе? Как это вор и закон ?
                                Как ему обьяснить?
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 1,3097 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 26.05.18, 08:03 GMT ]