На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! информация о разделе
user posted imageДанный раздел предназначается для обсуждения вопросов использования баз данных, за исключением составления запросов на SQL. Для этого выделен специальный раздел. Убедительная просьба - соблюдать "Правила форума" и не пренебрегать "Правильным оформлением своих тем". Прежде, чем создавать тему, имеет смысл заглянуть в раздел "Базы данных: FAQ", возможно там уже есть ответ.

Модераторы: Chow, Bas, MIF
  
> скажем btrieve'у НЕТ!
    У меня следующая проблема: есть новелловский сервер и под него СУБД btrieve. В базе более 100 000 записей .. на клиенты, использующие БД тормозят уже заметно (если поиск запускаешь можно ваще повеситься) и это при 5-7 подключениях ..
    Народ, подскажите, плз, если занете РАБОТАЮЩИЙ конвертер бтривовской базы данных хотя бы в ms access, но подойдёт и любая другая, не особенно экзотичная ..
      1. Производительнось - индексы удали и вновь поставь, скорее всего они слетели. Проверь все ли нужные индексы есть, так как в тормоза на таком мизерном объёме по вине базы данных вериться слабо. Скорее всего недоработки в администрировании или программировании.

      2) Конвертация. Не знаю точно, но можно попробовать DataPump поставляемую с BDE и Дельфи, а так же DTS от MS SQL Server
        Спасибо .. хотя с индексами периодически извращаюсь \%))
        .. а конвертировать у мя не получалось .. точно не помню (всё это было давно и не правда), но кажись ему понадобился драйвер для бтр`а ..
          2ezhikus:

          Погоди, ну юзеры же работают с базой ? Данные получают ? Значит у них драйвер стоит... Кто мешает использовать этот драйвер ?,
            ;D
            У меня есть конвертер в *.dbf
            Если нужен, мыль, вышлю.
            по поводу дров - есть ODBC для BTR - работает как часы.
            опять же мыль.
            Но про индексы сказано правильно  -  у меня Novell 3.12 и база 2 Гига, порядка миллиона записей. И все работает.
            0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
            0 пользователей:


            Рейтинг@Mail.ru
            [ Script execution time: 0,4501 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 20.04.24, 00:15 GMT ]