На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Windows
1. Указывайте версию Вашей ОС.
2. Запрещается размещать запросы и ссылки на кряки, серийники и т.п., а также вопросы нарушения лицензии ПО и его взлома.
3. Не разрешается давать советы из разряда "Поставь Linux".
4. Переустановка ОС - крайнее и безотказное лекарство, которое знают все. В таких советах никто не нуждается.
5. При публикации скриптов пользоваться тегами code. Тип подсветки кода выбирать строго в соответствии с языком публикуемого кода.
6. Прежде чем задать вопрос, обязательно загляните в FAQ и следуйте написанным рекомендациям для устранения проблемы. И если не помогло, а поиск по разделу не дал результатов - только тогда задавайте вопрос на форуме.
7. Вопросы, связанные с проблемами ПО, задавайте в разделе Программное обеспечение
Модераторы: Akina
  
> Не могу восстановить файл
    После удаления любого файла запускаю GetDataBack или R-Studio, но файла нет.
    Уже несколько раз так пролетал и даже специально создаю файл и удаляю его – ничего.
    Может, у меня какая-то настройка в винде стоит? Система NTFS, диск не SSD...
    Подскажите, что не так?
      Recuva. Заодно поймёшь, почему рековырялки не находят.
        Ты хочешь сказать, что R-Studio - это поделка? Собственно, Recuva тоже не справилась.
        Есть ещё вот такой нюанс: диск, с которого не удаётся восстановить файл, зашифрован VeraCrypt (TrueCrypt)... хотя, по идее, такого быть не должно, как я понимаю... нет?
          Цитата Jin X @
          диск, с которого не удаётся восстановить файл, зашифрован VeraCrypt (TrueCrypt)...

          Пффф... с этого надо было начинать. Никакая программа не восстановит.

          Цитата Jin X @
          Ты хочешь сказать, что R-Studio - это поделка?

          Нет. Просто надо точно представлять себе, как выполняется процесс удаления. Твоё описание очень было похоже на то, что наблюдается при удалении через корзину.
            Цитата Akina @
            Никакая программа не восстановит.
            В моём представлении, VeraCrypt эмулирует работу обычного диска (посекторно), т.е. процесс удаления такой же, как и на обычном диске (т.е. этим занимается система). Неужели VeraCrypt сам в этом процесс как-то вмешивается?

            Добавлено
            Цитата Akina @
            с этого надо было начинать
            Я сначала думал, что это на всех дисках так, оказалось, что только на зашифрованном...
              Цитата Jin X @
              В моём представлении, VeraCrypt эмулирует работу обычного диска (посекторно), т.е. процесс удаления такой же, как и на обычном диске (т.е. этим занимается система).

              Ну да, такой же.
              Только данные физически на диске зашифрованы.
              И что софт для восстановления должен восстановить?
              Там даже ФС нет валидной до расшифровки.
              Тот же R-Studio лезет к диску напрямую, соответственно получает зашифрованные данные в которых он ничего найти не может.
              Сообщение отредактировано: cppasm -
                Цитата cppasm @
                Тот же R-Studio лезет к диску напрямую, соответственно получает зашифрованные данные в которых он ничего найти не может.
                В том-то и дело, что нет! Он (R-Studio) видит папки (после сканирования). Но удалённых файлов не видит. А вот Recuva и GetDataBack видят только пару папок всего лишь почему-то. Если запустить chkdsk, то он прекрасно обработает этот диск и скажет что ошибок нет...

                Добавлено
                У меня только предположение, что VeraCrypt как-то вмешивается в процесс удаления... написал им запрос, посмотрим, что ответят...
                  Из-за TrueCrypta ничего не восстановится, он сам по себе очищает файлы и остаточную инфу всю убирает. А зачем он Вам на домашнем компе? Я понимаю на работе, у самого стоит там. А дома не думаю что есть необходимость, но может я чего о нем не знаю) Кстати где-то я натыкался на статью, как после шифрующих программ восстанавливать информацию, по-моему тут - http://windowsten.ru/ если есть желание и необходимость можете поискать там.
                    Condusiv Undelete решил проблему ;)

                    Добавлено
                    Цитата Wohur @
                    А зачем он Вам на домашнем компе?
                    А вот нравится мне так! ;)
                    0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                    0 пользователей:


                    Рейтинг@Mail.ru
                    [ Script execution time: 0,0373 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 19.04.24, 09:52 GMT ]