На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
> svn как откатить изменения в репозитории?
    Здравствуйте!

    Несколько коммитов, содержат ненужные правки. Хочу убрать эти изменения. В svnbook написано (как я понял), что это можно сделать с помощью merge. Но я туплю, что же конкретно требуется делать.

    Добавлено
    Обнаружил решение. Для тупящих, вроде меня, в tortoise svn, есть пункт контекстного меню, если открыть журнал и выбрать неугодную ревизию.
      Да, черепашки вообще клевые :yes: Практически все можно сделать с ними через GUI.
        Согласен, но порой смущают не совсем адекватными подписями. Приходится курить маны.

        Не очень очевидна фишка с копированием файлов из обозревателя репозитории. По началу, мне было проще и понятнее, делать это через консоль. Но сейчас, вроде разобрался.

        А порой, меня поражает, сообразительность. Ну, вот например, мне было нужно переименовать пару файлов a.hpp и a.cpp в b.hpp и b.cpp. Я решил сделать это последовательно, а tortoise svn заявил, что есть файл с таким же названием, и он может переименовать и его за одно.

        Вот, разве что, с изменением текста старого комментария, выходит лажа. Надо хуки свои вставлять. А мне лениво разбираться с ними.
          Цитата OpenGL @
          Да, черепашки вообще клевые Практически все можно сделать с ними через GUI.

          В нормальных IDE есть плагины, которые все делают и без черепахи. Кроме того, черепаха только под винду, что не круто.
            Цитата Коцмас @
            В нормальных IDE есть плагины, которые все делают и без черепахи.

            Я привык из проводника делать все. Плагины IDE не перевариваю :D
            Цитата Коцмас @
            Кроме того, черепаха только под винду, что не круто.

            Под линь есть RabbitVCS - та же черепаха, только со страшными иконками :D По крайней мере все основные операции им делаются очень удобно через гуй.
              Цитата Коцмас @
              В нормальных IDE есть плагины, которые все делают и без черепахи.

              В "нормальных иде" есть всё что нужно для разработки. Жаль, что этот мифический зверь, "нормальные иде" не водятся в наших палистинах.
              Так что блокнот, консоль и полетели!

              Цитата OpenGL @
              Я привык из проводника делать все. Плагины IDE не перевариваю :D

              Из проводника тоже можно, согласен. Ага, зачем лишнее громоздить?

              Цитата Коцмас @
              Кроме того, черепаха только под винду, что не круто.

              На холивар нарываетесь? Под винду работает и ладно. Никсы не волнуют. Я тему поднимал, для решения конкретной задачи. Из консоли не сообразил, зато tortoise svn выручил - ну и хорошо.
              0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
              0 пользователей:


              Рейтинг@Mail.ru
              [ Script execution time: 0,0244 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 14:53 GMT ]