На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Соблюдайте Правила
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (57) « Первая ... 27 28 [29] 30 31 ...  56 57  ( Перейти к последнему сообщению )  
    > "Я хочу пойти в айти". из юристов в программисты
      Цитата Qraizer @
      Ведь не исключено даже, что так и задумано, чтобы где-нибудь на пультах пилотов, скажем, лампочки позажглись.

Что-то слишком мудрено получается задумано.

Цитата Qraizer @
      В конце-концов пришли к соломоновому решению: разбить классы эквивалентности спорных переменных на два диапазона, со сброшенным знаковым битом и с установленным, и написать СП на подозрительное поведение кода для второго диапазона, ведущего к нарушению протокола взаимодействия модулей.

Это правильно - "мы свою работу выполнили - там разберутся".

Цитата Исмаил Прокопенко @
      Только ты к ним не имеешь никакого отношения

Он не жалуется, что его на работу не берут.

:blink: толсто же!
        Долгих вам дней и приятных ночей
          Та не, A.I., курс зимбабвийского бакса нагуглил.
          Одни с годами умнеют, другие становятся старше.
            Цитата ter_nk_ @

Он не жалуется, что его на работу не берут.

Тая вроде тоже не безработный :rolleyes:
            Написать код, понятный машине, и дурак сможет. И только хороший программист сможет написать код, понятный людям

Кто такой Тая? :huh:
                Вон тут в новостях пишут: в Белгороде 65-летний дядька убил своего 34-летнего начальника, привёз труп на главную площадь и выкинул перед домом правительства. :ph34r: Тоже видать считал, что начальник только в носу ковыряет за 100 тыщ...
                Над нами - правила форума, внутри нас - нравственный закон!
                (Девиз начинающего модератора.)

Да, только вот работу очень поменять хочется и это проблема. Если абстрагироваться, ты не находишь забавным твои оценки других программистов, когда претендуешь на "без опыта".
                    Цитата ter_nk_ @
                    Если абстрагироваться, ты не находишь забавным твои оценки других программистов, когда претендуешь на "без опыта".

Я претендую на "без опыта" не потому что совсем ноль в программировании (как никак более 30 лет кодил), а потому что нет корки, нет записи в трудовой "программист" и возраст далеко не юношеский. Все эти три фактора в совокупности не позволяют мне претендовать на что-то большее
                    Написать код, понятный машине, и дурак сможет. И только хороший программист сможет написать код, понятный людям
                      Я претендую на "без опыта" не потому что совсем ноль в программировании (как никак более 30 лет кодил), а потому что нет корки, нет записи в трудовой "программист" и возраст далеко не юношеский. Все эти три фактора в совокупности не позволяют мне претендовать на что-то большее

Я знаю людей без корки к которым и кандидаты наук за консультацией приходили. Если в НИИ приходишь, там важна корка, хотя и не про программированию сойдет. Бывает, что люди не всегда могут оценить - там важны корки и записи в трудовой. Но если ты знаешь и умеешь у тебя это не заберут никакими корками. Если человек приходит и говорит, что мол без корки, стажа - но вы просто спросите, тест дайте при вас же - что может быть достовернее. А если он в регалиях, но вдруг все "забыл".
                        Любая гос.контора, не только НИИ. И они бы и рады ослушаться, но не имеют права, первый же аудит по шапке надаёт всем от отдела кадров до директора, а непрограмера уволит.
                        Одни с годами умнеют, другие становятся старше.
                          Тогда наверное сложно ему будет. надо идти в частные.
                            Цитата ter_nk_ @
                            Тогда наверное сложно ему будет. надо идти в частные.

Или раздобыть диплом, блин... если ты всё знаешь, 30 лет код писал, то ты даже с нарисованным дипломом будешь куда лучшим прогером, чем реальные студенты с честным дипломом. :P
                            Над нами - правила форума, внутри нас - нравственный закон!
                            (Девиз начинающего модератора.)
                              Цитата Dark_Sup @
                              Или раздобыть диплом, блин... если ты всё знаешь, 30 лет код писал, то ты даже с нарисованным дипломом будешь куда лучшим прогером, чем реальные студенты с честным дипломом. :P

Да мне кажется, если очень заинтересованны взять, то решаемо, ну скажем возьмут как инженер-схемотехник, а будет больше программы писать.
                                Цитата ter_nk_ @
                                Цитата Dark_Sup @

Да мне кажется, если очень заинтересованны взять, то решаемо, ну скажем возьмут как инженер-схемотехник, а будет больше программы писать.

Нифига подобного.
                                Хотя я могу код написать лучше сторонних программистов мне бьют по рукам и говорят "не положено! Ты инженер - вот и занимайся инженерией!". И нанимают сторонних программеров подростков за зарплату в разы больше моей. А потом я же их и учу как надо программировать и баги ихние правлю за зарплату, сравнимую с зарплатой нашей уборщицы :wall:
                                Сообщение отредактировано: Исмаил Прокопенко -
                                  Хотя я могу код написать лучше сторонних программистов мне бьют по рукам и говорят "не положено! Ты инженер - вот и занимайся инженерией!".

Чушь. На собеседовании смотрят в первую очередь на твои знания и опыт работы. То что

Ты инженер - вот и занимайся инженерией!

это бред сивой кобылы. Да хоть поваром был, на позицию именно юниора важны навыки.

Возраст, да, значение имеет, спорить с этим глупо. Но например, я взял человека на работу которому овер 40 в техподдержку... Он до этого работал в Сбере. При этом все были довольны как человек работает, включая сотрудников и руководство. Это не смотря на то что средний возраст людей в отделе был 25 лет, а мне уже было за 30.. Человек отлично вписался в коллектив. Наверное, потому что не был снобом, наполеоном и занудой с замашками да я Дартаньян..
                                  Новичков тоже брал. Если человек толковый, почему бы и нет. Если человек не знает не то что как здесь вопросы задавали, но просто элементарных вещей, да еще оказывается он "10 лет кодил" судя по анкете.. Чувак, ты чем там занимался, если даже азбуку не знаешь??? Если человек даже элементарных вещей не знает, что это за нахрен?? Классический пример с рекурсией написать не могут! Ну и нахрена мне такой товарищ? Это при всем при том, что у нас требования были достаточно низкими.. И реально, люди при этом пишут "хочу 80тр"... И на вакансию в 70тр таких... Я уже могу наверное сборник составить "тупорылые трутни-инженеры на собеседовании", а на Трубе наверное еще бы и хайпнул..
                                  Как вам сисадмин который не знает что такое ping? Норм? Бывший инженер-электронщик наверное.. Ну ладно.. Что такое полимофирзм? Как вам? Ну а типы данных в PHP это... Застрелите меня нахрен. Выборка из 2 таблиц ... Нахрен, сцука, я убью тебя лодочник, ты вообще нахрен тратишь мое время, инженер сраный??
                                  Нахрен срать я хотел что у тебя написано в дипломе.. Ты мне реально знания покажи!
                                  Сообщение отредактировано: FullArcticFox -
                                  Говорит радио "Голос Мордора". Мы не вещаем на средних, коротких волнах, и в FM диапозоне.
                                  Voice of Mordor.
                                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:
                                  Страницы: (57) « Первая ... 27 28 [29] 30 31 ...  56 57

Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script Execution time: 0,1508 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 20.11.17, 19:25 GMT ]