На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Соблюдайте Правила
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (57) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ...  56 57  ( Перейти к последнему сообщению )  
    > "Я хочу пойти в айти". из юристов в программисты
      Цитата Исмаил Прокопенко @
      Вакансии которые ты привел (НПО им. Короткова и прочие) - это туфта. Они на хедхантере висят ПОСТОЯННО с тех пор как я ещё лет 16 назад искал работу.

Это просто хрюши базу набивают

Я знаю, что есть вечно висящие вакансии, но не может же не быть чего-то стоящего. Вот там в ссылке больше 60 вакансий - что все туфта? Все-таки в Москве выбор есть. Более того даже просто элементарно можно пойти хоть в НИИ где будут платить больше, чем у вас сейчас.
        Вы считаете это нормально? Так и надо?

Да нормально, да так и надо. Хочешь сидеть на жопер ровно чтобы все на блюдечке подносили - сиди и довольствуйся размерами блюдечка.
        Что вакансий для кодеров более чем в 100 раз больше чем для электронщиков, и что процент кодеров, получающих больше 60 т.р. в 3.5 раза больше процента электронщиков, получающих больше 60 т.

Спрос рождает предложение. Это всего лишь рынок.
        Оно конечно так. Зарплата, естественно, в гораздо больше степени зависит от "жирности" конторы, чем от профессиональных качеств.

ну ну, блажен кто верует..

И есть места где электронщику платят и 800 тыщ (чтобы, ссука, у него не было соблазна сбежать к американцам и рассказать все секреты запуска ядерных боеголовок).

Почему ты еще не там? Знаний им умений маловато? Или просто привык сидеть и ничего не делать за оклад?
        Я хочу сказать, что я не работаю в "жирной" конторе. Я работаю в гос. корпорации

гы... И кто тебе в этом виноват?
        Неужели ты думаешь, что я только сижу на форуме и языком чешу?

Нет ,я уверен что это ты делаешь до обеда. А после обеда начинаешь бухать ;)
          Я работаю в гос. корпорации

А я последний раз работал на государственной работе в 1992 году, но тогда почти все было государственным. :-?

Добавлено
          Они на хедхантере висят ПОСТОЯННО с тех пор как я ещё лет 16 назад искал работу.

Это просто хрюши базу набивают

Но с вакансиями для разработчиков ТАКОГО никогда не происходит, ведь правда? :popcorn:
          Подпись выключена.
            Программист С++
            вот удаленку предлагают на полдня, за в два раза большие бапки, требования как к четырехкурснику. дерзай, проступенко :whistle:
              Цитата Vladimir @
              Но с вакансиями для разработчиков ТАКОГО никогда не происходит, ведь правда?

В смысле? :blink:
              Почему не происходит?
              Я ИМЕННО про вакансии для разработчиков и тёр. Я другими вакансиями не интересуюсь
              Написать код, понятный машине, и дурак сможет. И только хороший программист сможет написать код, понятный людям
                Попробовал ткнуться в пару фирмочек, на "заборе" которых было написано: требуется джуниор программист С++, можно с нулевыми знаниями и опытом.

Не взяли. :wall:
                Хотя я не совсем "ноль" в С++.

Говорят, старый ты как ссука :wall:
                Написать код, понятный машине, и дурак сможет. И только хороший программист сможет написать код, понятный людям
                  А нехрен было тут светиться. :P Ты же не думал, что твои кривляния мы просто так оставим? Тебя даже Акинатор уже знает.
                  Сообщение отредактировано: Qraizer -
                  Одни с годами умнеют, другие становятся старше.
                    Не взяли.

И правильно сделали.
                      Говорят, старый ты как ссука

Не повезло. В таких делах есть очень большая доля везения. :yes-sad: Хотя, по моему мнению, с твоим апломбом и трамвайным хамством у тебя шансы вылететь еще с испытательного срока совсем не нулевые.
                      Подпись выключена.
                        Цитата Vladimir @
                        Не повезло

Не повезло - это когда один раз.
                        А когда тебе отказывают СИСТЕМАТИЧЕСКИ из-за возраста, хотя формально ты подходишь, то это уже система. Которая называется "в джуниор-программисты старых не берут" :wall:
                          "в джуниор-программисты

Неужели сейчас это так называется?
                          Мой сайт - www.prografix.narod.ru
                            в джуниор-программисты старых не берут

Возрастная дискриминация. Никто ее не отменял, а в IT она всегда была. Ну а сколько раз ты был на разговоре? Один или два? Я иногда по 10 раз ходил, прежде чем брали. Есть организации, занимающиеся поставкой разработчиков? Типа посредники? В Нидерландах я часто через них находил работу. Хотя конечно они начинают посредничать с middle. :-?
                            Подпись выключена.
                              Я тоже считаю надо пытаться, 27 раз сходить если надо. Что-то должно получится, а потом в некоторых госорганизациях можно устроиться за зарплату ну не 25 штук в Москве.
                                Говорят, старый ты как ссука

Программирование - удел молодых.
                                А так - в вахтеры со знанием С++ :whistle:
                                Бывший сперматазоид
                                  Цитата ter_nk_ @
                                  а потом в некоторых госорганизациях можно устроиться за зарплату ну не 25 штук в Москве.

Неплохой старт, если это правда. Если ты только входишь в специальность, независимо от возраста, сразу не будешь очень много зарабатывать. :-?

Добавлено
                                  Цитата bum @
                                  Программирование - удел молодых.

Все правильно, стареют только лохи. С тобой-то этого точно не случится! :good:
                                  Подпись выключена.
                                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:
                                  Страницы: (57) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ...  56 57

Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script Execution time: 0,2177 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 22.11.17, 16:19 GMT ]