На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела
1. Запрещается создавать голосования, содержащие нецензурные выражения в вопросе и в вариантах ответа.

2. Запрещается создавать бессмысленные, непонятные голосования, не имеющие очевидной темы или вариантов их решения. Такое явление будет рассматриваться как спам и соответственно спаму будет удаляться.
Модераторы: ANDLL
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Политика модерирования , Присутствует ли политика модерирования на форуме?
   
Присутствует ли политика?
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    Некогда не думал что дойду до такого, но вобщемто согласен с Пользователь
    Запрет обсуждения политики модерирования не сделал форум лучше
      Цитата ANDLL @
      Запрет обсуждения политики модерирования не сделал форум лучше

      С одной стороны -- да, ну а с другой -- все равно вопрос кто и как модерирует всплывет тут же. Со всеми вытекающими.
        Цитата FullArcticFox @
        Со всеми вытекающими.
        Какие вытекающие имеются ввиду? Обвинения модераторов в глупости когда они и правда делают ошибки?
          Цитата ANDLL @
          Какие вытекающие имеются ввиду? Обвинения модераторов в глупости когда они и правда делают ошибки?

          Перемывание костей. Те если мне модератор впаял банку, то я пойду и скажу тогда что я думаю о политике модерирования в данном разделе. Но а поскольку политику определяет всетаки сам модератор, то подобные заявления будут выглядеть как обвинение модератора во всех смертных грехах. Тут речь идет более о флемовых разделах, с тематикой проще. В том же многошуме все равно кто-то да будет недоволен существующим порядком, какой бы белый и пушистый модератор там не был. То же самое касабельно Политики.
            Вот если бы модератор многошума только модерировал, а не участвовал в обсуждениях. То половину непоняток было бы снято на корню.

            Добавлено
            Напоминает как например прокурору заниматься бизнесом на вверенной территории.
              Цитата Пользователь @
              Вот если бы модератор многошума только модерировал, а не участвовал в обсуждениях. То половину непоняток было бы снято на корню.

              Не факт. Какая разница участвует модератор в обсуждении или нет? От этого длина его шашки не уменьшиться и взгляды тоже.
                Цитата DrUnkard @
                orb, сокрытие проблемы - не является её решением
                100% с тобой согласен :yes:
                Цитата DrUnkard @
                Народ не может выпустить пар. Возмущение нарастает
                но в этом не вижу конструктива :whistle:
                сделать в клубе раздел в котором можно ругаться и ругайтесь на здоровье, но новый зашедший пользователь увидив помойку сразу уйдет, а форум превратиться в "место выпуска пара"

                нивижу ничего хорошего в такой ситуации, это мое мнение

                Добавлено
                Цитата ANDLL @
                Запрет обсуждения политики модерирования не сделал форум лучше
                угодить под всех невозможно, особенно во флеймовых разделах
                  Фокс, как уже говорил, в цивилизованном обществе(как администратор любит говорить о стремлении к цивилизованному обществу)не дураки придумали запрет прокурорам заниматься бизнесом, своим интересом.
                  Есть аналогия модератора к прокурору. Да?
                    Цитата Пользователь @
                    Есть аналогия модератора к прокурору. Да?

                    Модератор не прокурор, а скорее арбитр. Модератор на добровольных основах следит за порядком в вверенном ему разделе и за соблюдением правил (общих) форума так и правил раздела. Почитай тут кто есть модератор: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80
                      Хойт, Ты опять не понял мысли. Давай вместо примера с прокурором применим пример с судьей. Тот же запрет судьям заниматься любым бизнесом. и идут в судьи тоже на добровольных началах.

                      Добавлено
                      У меня Т9 могут быть глюки Фокс
                        Не удачный пример, опять же.
                        Хорошо, запретили модератору общаться. Что от этого измениться? измениться, но только в худшую сторону. ибо каждый модерирует тот раздел, который ему интересен, и в котором он общается. Ни к тематике ни к флейму данная схема никак не применима.
                          Общение на форуме, это тоже что и бизнес в жизни. Только интересы немного разные. Если позволено модератору на форуме поддерживать свой интерес в общении, то ничто ему не запрещает использовать свое положение в достижении интересов

                          Добавлено
                          Думаю мысль ясна
                            Цитата Пользователь @
                            Общение на форуме, это тоже что и бизнес в жизни. Только интересы немного разные. Если позволено модератору на форуме поддерживать свой интерес в общении, то ничто ему не запрещает использовать свое положение в достижении интересов

                            ты ссылку мою на википедию читал?
                            Цитата

                            Теоретически, модератор отвечает за соблюдение пользователями установленных норм поведения. Однако недобросовестные модераторы стирают сообщения или банят пользователей по своему произволу. Такое поведение, как правило, наказывается администрацией.

                            На модератора может быть подана жалоба в администрацию форума. И этого никто не скрывает.
                              То что является произволом в моем понимании, не обязательно что в понимании администрации будет являться тем же. И обращение к администрации это не политический метод. В моем понимании - политики во флейме нет

                              Добавлено
                              Хочу еще раз предложить заменить пункт правил об обсуждении политики модерирования на - "запрещено высказывание мнения о решении модератора".
                                Цитата Пользователь @
                                Хочу еще раз предложить заменить пункт правил об обсуждении политики модерирования на - "запрещено высказывание мнения о решении модератора".

                                И что от этого изменится?
                                Вот сейчас этой темой ты как раз и обсуждаешь политику модерирования, тебя вроде как еще не убили. :)
                                И кстати ну, если тебе не нравится Змей как модератор, то иди в Политику, там намного меньше так сказать контроля ;)
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (4) 1 [2] 3 4  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0463 ]   [ 19 queries used ]   [ Generated: 29.03.24, 05:41 GMT ]