На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА · FAQ раздела Delphi · Книги по Delphi
Пожалуйста, выделяйте текст программы тегом [сode=pas] ... [/сode]. Для этого используйте кнопку [code=pas] в форме ответа или комбобокс, если нужно вставить код на языке, отличном от Дельфи/Паскаля.
Следующие вопросы задаются очень часто, подробно разобраны в FAQ и, поэтому, будут безжалостно удаляться:
1. Преобразовать переменную типа String в тип PChar (PAnsiChar)
2. Как "свернуть" программу в трей.
3. Как "скрыться" от Ctrl + Alt + Del (заблокировать их и т.п.)
4. Как прочитать список файлов, поддиректорий в директории?
5. Как запустить программу/файл?
... (продолжение следует) ...

Вопросы, подробно описанные во встроенной справочной системе Delphi, не несут полезной тематической нагрузки, поэтому будут удаляться.
Запрещается создавать темы с просьбой выполнить какую-то работу за автора темы. Форум является средством общения и общего поиска решения. Вашу работу за Вас никто выполнять не будет.


Внимание
Попытки открытия обсуждений реализации вредоносного ПО, включая различные интерпретации спам-ботов, наказывается предупреждением на 30 дней.
Повторная попытка - 60 дней. Последующие попытки бан.
Мат в разделе - бан на три месяца...
Модераторы: jack128, D[u]fa, Shaggy, Rouse_
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Delphi-“вирус”: проверьте свою установленную Delphi! , Д4-Д7
    Цитата
    ну во первых я не бросаю сторонние компоненты в папки делфи.

    да какая разница, дельфи где то хранит ведь настроки об всех своих и внешних компонентах :)
      Цитата antonn @
      да какая разница, дельфи где то хранит ведь настроки об всех своих и внешних компонентах

      реестр
      Цитата ViktorXP @
      хотя если в каталоге перенаправить в другое мето....

      плевать. самого файла у него не будет. а тягать копию всех версий делфи тоже никто не станет.

      Добавлено
      Цитата CodeMonkey @
      Эээ... вообще-то вы изобрели велосипед. Это делается установкой галки "Шифрование" Только надо понимать, что никто кроме вас тогда Delphi не воспользуется (ну у него же нет вашего ключа).

      ну так я и имел ввиду это шифрование.

      Добавлено
      Цитата CodeMonkey @
      Только надо понимать, что никто кроме вас тогда Delphi не воспользуется (ну у него же нет вашего ключа)

      если ты помнишь то мы сохраняли ключик резервный. в тех юзерах его импортируешь и все (ну и + им нужно папку на чтение дать.)
        Но это не применимо в широких масштабах (потому что самая реальная перспектива - это работа под UAC, т.е. ты и админ и пользователь, а от самого себя шифрование не будет работать).

        Ну и вообще-то у админа всегда есть возможность импортнуть ключ любого пользователя ;) Но это уже overkill как в плане защиты, так и нападения.

        Контроль модификации файлов любым ревизором - это просто и железобетонно.
          Цитата CodeMonkey @
          потому что самая реальная перспектива - это работа под UAC, т.е. ты и админ и пользователь

          надо им идейку подкинуть. если программа просит права админа чтобы была возможность контролировать куда она с этими правами лазит или настраивать программе что она может с ими делать (это было бы вообще здорово. хотя если я не ошибаюсь то программы подобные есть.)
            В принципе, 95% запусков под админом - это установщики программ. И если ты работаешь под админом и к тебе пришла бяка - то именно с инфицированного установщика.
            В идеале надо запускать установщики под "полуадмином". Т.е. он как-бы админ, но не имеет права менять уже существующие папки и файлы в Program Files (ну за исключением Common). Вроде как этого достаточно.

            Но хз, может и перебор. Ведь установщики практически никогда не компилируются в Delphi (даже если они на Delphi писаны), так что при даже работе под UAC можно спать относительно спокойно.
              ViktorXP
              Цитата
              реестр

              я знаю, что в реетре :)
              веду к тому, что мешает вирусу их прочтать, "сходить" в эти каталоги и поиздеваться над юнитами? В большинство юнитов вообще достаточно добавить в конец файла:
              ExpandedWrap disabled
                begin
                //удаляем все mp3 рекурсивно
                end.
                Цитата antonn @
                веду к тому, что мешает вирусу их прочтать, "сходить" в эти каталоги и поиздеваться над юнитами? В большинство юнитов вообще достаточно добавить в конец файла:

                ждем второй волны этого вируса
                  Цитата antonn @
                  мешает вирусу их прочтать, "сходить" в эти каталоги и поиздеваться над юнитами?

                  Человеческая жадность.

                  Вы же не используете все компоненты в каждом проекте?

                  "Как так? Мой вирус и вдруг - не в каждой программе?" :D
                    Цитата
                    Вы же не используете все компоненты в каждом проекте?

                    компоненты бывают разными
                      Вирусу-то откуда знать, какими они бывают?
                        Цитата CodeMonkey @
                        А разве Virus.Win32.Induc.a был своевременно опознан хоть кем-то? С моей точки зрения он устроил эпидемию. Причём ого-го какую (в рамках Delphi-сообщества).
                        Только что обнаружил, что моя седьмушка заражена, даже не понял откуда. На нее срабатывае нод и все видимые признаки заражения.
                          Цитата Alexander N @
                          Только что обнаружил, что моя седьмушка заражена, даже не понял откуда. На нее срабатывае нод и все видимые признаки заражения.

                          а терь рассказывай что у тя за совт)) и кого он еще заразить мог?
                            CodeMonkey
                            Цитата
                            Вирусу-то откуда знать, какими они бывают?

                            например от создателя :)
                            я к тому, что есть сторонние компоненты очень распространенные.
                              Ну лично я просто не вижу смысла заражать компоненты, когда можно заражать Delphi. Или это в плане надеяться на то, что дельфисты ступят и защитят Delphi, но не компоненты? Дохлый номер, имхо.
                                Цитата CodeMonkey @
                                Вирусу-то откуда знать, какими они бывают?

                                а он с собой базу вех компонентов будет тягать. копию всех модулей на всякий случай. пол википедии (чтобы прочесть о том о чем он еще не знает)
                                ну и будет уметь с браузерами работать чтобы на форум какой нить зайти и посоветоватся.

                                в карантин Alexander N. изолировать под пытки временно.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0416 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 20.04.24, 01:06 GMT ]