На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! В разделе обсуждаются следующие темы:
1) Процесс разработки программного обеспечения.
2) Определение требований к программному обеспечению.
3) Составные части и процесс проектирования (см. Шаблоны проектирования).
4) Документирование программного продукта(проекта).
5) Руководство разработкой программного обеспечения.
6) Проектирование пользовательского интерфейса.
7) Контроль версий проекта (см. Управление версиями в Subversion, Стратегии использования svn).
Модераторы: ElcnU
  
> Virtual Reality !!
    Привет Люди! ...Очередные вопросы:
    01. Вам не надоели эти однотипные Windoz`овые (как-бы - трехмерные) таблички???
    02. Никому не хотелось забацать к програмке "супер-пупер" интерфейс, где на фоне плещется плазма, а    окошки горят огненным пламенем, и все окна двигаются в трехмерном пространстве?
    03. КТО ЗНАЕТ - ЧТО И КАКИМИ ИНСТРУМЕНТАМИ МОЖНО СДЕЛАТЬ НА DELPHI, ЧТО-БЫ СОЗДАТЬ ТАКУЮ ПРЕЛЕСЬ??

    P.S. ДА! Может я и насмотрелся фильмов, но программировать код это одно, а наслаждаться конечной программой - это другое! Хоть на время забыть эти фирменно`тусклые цвета Microsoft..., и вспомнить
    о Virtual Reality...!!
    P.S.S. Ну! Я не верю, что хоть один программист случайно не загнал кусочек картинки от своей windows программы в Photoshop и после нескольких plug`инов типа CandyEYE или Xenofex потом тяжело не вздыхал!
      Ну...? Люди! ...Неужели никто не знает, что делать??? ...ПЛИZZZ - Подскажите, есть ли компоненты для Delphi для создания граффических эффектов......??
        Забей. Имхо фигня это все, windows classic rulez. Я не слыхал про такие компоненты, да и нет их пожалуй, нахаляву-то точно.
          А зачем такая программа? Ну насладишься ты видом первое время, а работать постоянно с такой программой никто не будет. Психологически непривычно, отвлекает от основной цели, большое колич. времени на освоение нового интерфейса и т.д. Над виндовым интерфейсом работали десятки лучших дизайнеров не один месяц. И эргономика вылизана на "5". Имхо программа-это прежде всего удобный и прозрачный инструмент для операций с информацией, а для визуальных наслаждений существует графика, кино. Никто же еще не додумался придавать гаечным ключам и прочим инструментам замысловатые формы и расписывать их хохломой.
            Ну не знаю как насчет оптимальности виндозногои-феса, но с описанным выше работать точно невозможно. А если кому не нравится виндозное, то никто не запрещал менять цвета, форматы и расположение кнопок, еще всякую подобную чушь... ИМХО, желание выпендриться не должно мешать потом пользователю реально работать с программой...
            Вывод: подобных супер-пупер трехмерный интерфейс хорош разве что для игрушки, да и то только для того, чтобы скрыть отствалость всего остального. :)
              Цитата ERrorMAKros, 03.07.02, 18:55:52
              Привет Люди! ...Очередные вопросы:
              01. Вам не надоели эти однотипные Windoz`овые (как-бы - трехмерные) таблички???
              02. Никому не хотелось забацать к програмке "супер-пупер" интерфейс, где на фоне плещется плазма, а    окошки горят огненным пламенем, и все окна двигаются в трехмерном пространстве?
              03. КТО ЗНАЕТ - ЧТО И КАКИМИ ИНСТРУМЕНТАМИ МОЖНО СДЕЛАТЬ НА DELPHI, ЧТО-БЫ СОЗДАТЬ ТАКУЮ ПРЕЛЕСЬ??


              теоретически, заменяешь shell32.dll (возможно, user.dll тоже )на свою и наслаждаешься новыми ( чистА своими:) )глюками. вопрос только, где ты доку по функциям энтой либы надыбаешь? Там полно всяких подстав (против программистов на Дельфи:) ), недокументированных функций и т.п.
              В своё время была фишка под названием чего-то там Lite, но о текущей судьбе этого проджекта неизвестно.

              ЗЫ. Судя по тому, что ты перестал поддерживать тему, я понял: идея выдохлась. Но тем не менее моё мАААленькое имхо, немного флеймоватое позволю себе заметить.

              ЗЗЫ. А если бы я нажал на ОК, а кнопка бы сгорела или осыпалась пеплом на панель задач - я бы офигел:))
                Цитата e-yes, 28.08.02, 02:01:33

                ЗЗЫ. А если бы я нажал на ОК, а кнопка бы сгорела или осыпалась пеплом на панель задач - я бы офигел:))


                Ну да. В первый раз бы офигел, в пятый фыркнул, а не двадцатый материться бы начал, что тебе работать мешают, нифига н еработает, а те кнопочки тут еще мельтешат и внимание отвлекают. ;)
                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                0 пользователей:


                Рейтинг@Mail.ru
                [ Script execution time: 0,0461 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 24.04.24, 23:56 GMT ]