На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Visual C++ / MFC / WTL (далее Раздела)
1) На Раздел распространяются все Правила Форума.
2) Перед тем, как создать новый топик, убедитесь, что Вы читали Правила создания тем в Разделе.
3) Вопросы, не связанные с программированием (настройки MS Visual Studio, книги, библиотеки и т.д.),
обсуждаются в разделе C/C++: Прочее
4) Вопросы разработки .NET (Windows Form, C++/CLI и т.п.) приложений на Visual C++/C# обсуждаются в разделе .NET.
5) Нарушение Правил может повлечь наказание со стороны модераторов.

Полезные ссылки:
user posted image FAQ Раздела user posted image Обновления для FAQ Раздела user posted image Поиск по Разделу user posted image MSDN Library Online
Модераторы: ElcnU
  
> Работа с джойстиком, с кнопками выше определенных в системе. , В MSDN заданы только 4 кнопки стандартного джойстика, надо работать с большим количеством кнопок.
    Есть джойстик с 5 кнопками. Драйвер в тестовом режиме показывает, что все 5 кнопок работают. В драйвере вообще забита возможность работы с 11 кнопками. Но в MSDN для стандартного джойстика зарезервировано только 4 кнопки. Надо работать минимум с 5 кнопками. Смотрел в spy++, от пятой кнопки сообщения не приходят! Но драйвер при тесте показывает, что 5-я кнопка работает! Как работать с 5-ой кнопкой?
      Цитата a_n_y_a @
      Но в MSDN для стандартного джойстика зарезервировано только 4 кнопки. Надо работать минимум с 5 кнопками.

      Вот, посмотри:
      joyGetPosEx
      JOYINFOEX
      Цитата

      ...
      dwButtons
      Current state of the 32 joystick buttons. The value of this member can be set to any combination
      of JOY_BUTTON n flags, where n is a value in the range of 1 through 32 corresponding
      to the button that is pressed.

      dwButtonNumber
      Current button number that is pressed.
      ...
        Да, я посмотрел MSDN, константы для кнопок с 5-ой существуют, но сообщение не приходит! Если смотреть код кнопки в WParam, то можно получить доступ к 32 кнопкам! Но сообщения не приходят! Эти кнопки после 5-ой можно анализировать либо в функции перемещения джойстика, либо в функции обработки нажатия на кнопку до 5-ой! Тогда наряду с кнопками 1-4 можно проверить код кнопки после 5-ой. А надо получить сообщение на нажатие кнопки 5! Драйвер как то же получает такое сообщение, или он работает с железом напрямую?
          Думаю вас спасёт RAW INPUT
          https://msdn.microsoft.com/en-us/library/wi...6(v=vs.85).aspx
            Я решил проблему переводом джойстика с посылки сообщений по событиям джойстика на посылку сообщений с заданным временным интервалом. И в функции перемещения джойстика в случае нажатия только кнопок после пятой, я вызываю функцию реакции на нажатие кнопки с передачей ей полученных значений параметров, wparam и lparam.
            0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
            0 пользователей:


            Рейтинг@Mail.ru
            [ Script execution time: 0,0276 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 22:54 GMT ]