На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Модераторы: ANDLL, ALXR
Страницы: (7) [1] 2 3 ...  6 7 все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> human vs machine, locatin - "my work"

Как по вашему - в ближайшеие 20 лет вам придется конкурировать за ваше рабочее место с роботом?
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
Hi All!!!
Все чаще из разных мест звучит мысль о том, что в ближайшие 20 лет нам и нашим детям придется конкурировать с машинами за рабочие места. Роботы уже продают товары, выписывают штрафы, отвечают в call центрах, выдают кредиты и работают на конвеерах. Что будет дальше точно никому не известно. Предлагаю ответить на данный вопрос и поделится своими соображениями.
1. "Не возможно" с пробелом!.. :facepalm:
2. "опуститься" с 'ь'... :facepalm:

Куда мы падаем?!. :'(
Ну всего какие-то 8 ошибок на такой длинный текст - это ещё по-божески...
Есть претензии ко мне как к модератору? читайте Правила, разделы 5 и 6, и действуйте соответственно.
Есть претензии ко мне как к участнику? да ради бога.
Не нравятся мои ответы? не читайте их.
В общем, берегите себя. Нервные клетки не восстанавливаются.
В тему голосования добавлю видео
https://www.youtube.com/watch?v=9TiIt3UUqN4
Ну, как бы, замена ручного труда машинным уже лет 200 идёт... :-?
Проголосовал за 1 пункт. Очень смешно наблюдать за теми, кто выбрал иначе.

Добавлено
Цитата Марсианин @
В тему голосования добавлю видео

Видео не смотрел - но скажу сразу - оцтой видео.
Цитата Марсианин @
Все чаще из разных мест звучит мысль о том, что в ближайшие 20 лет нам и нашим детям придется конкурировать с машинами за рабочие места. Роботы уже продают товары, выписывают штрафы, отвечают в call центрах, выдают кредиты и работают на конвеерах.

Постепенно да. Зависит от темпа развития технологий, в частности ИИ.
Например исчезнет профессия водитель. Будет заменен автопилотом. Людям вообще за рулем запретят ездить, в городах и на трассах - точно.
Диспетчер - так же.
Но будет это постепенно, не сразу. Например, если раньше бухгалтер обслуживал 1-2 дома, когда считали все а калькуляторах и печатали на машинках, то сейчас один обслуживает район.. Но профессия все равно осталась.
Плюс, все равно останутся те, кому нужно будет контролировать процесс. И вмешиваться в случае нештатной ситуации, например. Это сродни самолетам, ведь сейчас автопилот может сам взлететь, сам долететь куда надо, и сам посадить самолет. Но первый и второй пилот все равно на месте..
Говорит радио "Голос Мордора". Мы не вещаем на средних, коротких волнах, и в FM диапозоне.
Voice of Mordor.
Забыли уточнить в какой стране :D
Марсианин, Грефа что ли тоже насмотрелся? :lol:
Цитата TheMachine @
т.е. в общем случае вы правы конечно, а мне надо спать больше а пить меньше
negram
Это наступит во всех странах одновременно.

Марсианин
Водителей вытеснят роботы произойдёт скорее всего в ближайшие 10-15 лет. Что касается других профессий, то это произойдёт нескоро.
Лингвистика может пока работать только с шаблонами.
Мой прогноз такой что ИИ появится когда мощность домашнего процессора составить 20-40 Пенафлопс
Что произойдёт примерно через 20 лет. И ещё пару десятков лет потребуется для внедрения.
Правильный обед должен состоять из 5 блюд приготовленных из 33 ингредиентов.
Цитата Pavia @
Водителей вытеснят роботы произойдёт скорее всего в ближайшие 10-15 лет.
На общественном транспорте, в такси, на грузоперевозках и подобных - очень возможно. В тревожных службах - вряд ли, разве что на подстраховке будут. Или чтобы основной водитель мог, когда некуда торопиться, отдохнуть.
Вряд ли в обозримом будущем машины смогут заменить разработчиков (я про тех, что что-то новое придумывают, а не старые чертежи перерисовывают). Хотя помощниками могут оказаться очень полезными.

Но это будет конец капитализма как системы.
Сообщение отредактировано: amk -
Всё написанное выше это всего лишь моё мнение, возможно ошибочное.
Цитата amk @
В тревожных службах - вряд ли, разве что на подстраховке будут. Или чтобы основной водитель мог, когда некуда торопиться, отдохнуть.

Скорее наоборот. В случае нештатной ситуации чтобы человек мог взять управление.

Так же думается что это постепенно приведет к сокращению рабочего дня. Нормой будет работать 4-5 часов в день.
Говорит радио "Голос Мордора". Мы не вещаем на средних, коротких волнах, и в FM диапозоне.
Voice of Mordor.
A где выбор Другое?
Бессловесную машину всяк обидеть норовит.
Мои религиозные убеждения не позволяют мне комментировать код.
Моё мировоззренье таково: в программе комментария ни одного!
Цитата KILLER @
Проголосовал за 1 пункт. Очень смешно наблюдать за теми, кто выбрал иначе.

+1
Цитата KILLER @
Видео не смотрел - но скажу сразу - оцтой видео.

почему?
Цитата shm @
Марсианин, Грефа что ли тоже насмотрелся? :lol:

Может кого обижу - но Грефа не люблю и презираю, типичный гос чиновник, которого поставили присматривать за главной банкой с деньгами народа.С тем же успехом он мог бы управлять Роснано, РЖД или Газпромом, отличается от других тем что произносит много пустых речей которые, как он думает, покажут его как современного бодрячка :bad:. На деле никаких прорывов от него не вижу, только фейки типа " я к вам в костюме инвалида пришел сделайте вид что меня не узнали и дайте кредит" :bad::bad::bad:
Цитата FullArcticFox @
Будет заменен автопилотом. Людям вообще за рулем запретят ездить, в городах и на трассах - точно.

очень этого жду, т.к. права получать некогда да и не хочу если по чеснаку.
Цитата FullArcticFox @
Так же думается что это постепенно приведет к сокращению рабочего дня. Нормой будет работать 4-5 часов в день.

хотелось бы, за последние 15 лет мой график изменился с 40 часов в неделю до 45-55 :(
Сообщение отредактировано: Марсианин -
Хочу проголосовать. Добавьте пункт "Мы вас всех заменим за 20 лет". В
Мои религиозные убеждения не позволяют мне комментировать код.
Моё мировоззренье таково: в программе комментария ни одного!
1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ...  6 7 все

Рейтинг@Mail.ru
[ Script Execution time: 0,1236 ]   [ 21 queries used ]   [ Generated: 20.11.17, 22:37 GMT ]