На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила!
Пожалуйста, подумайте два! раза перед тем как нажать кнопку Отправить.
Убедительная просьба пользоваться поиском и ИНСТРУКЦИЕЙ, и только потом спрашивать!


  • Публикация вирусов/эксплоитов в бинарном виде запрещена!
  • Запрещается размещать прямые ссылки на зараженные сайты! (если хочется предупредить, то исправляйте HTTP://... на ХТТП://...)
  • Категорически запрещается поиск кряков/варезов/серийников, а также размещение ссылок на серийники/ключи/кряки и т.п.
  • Запрещается использование оскорбительных выражений в адрес участников коференции, в том числе и в личной переписке.


Модераторы: Rust
  
> Посоветуйте реал. прогу от вторж. через TCP/IP
    Плиз, посоветуйте реальную прогу, которая может отследить и желательно предотвратить вторжения через TCP/IP, IPX (если это не одно и то же). Я вобщем то далёк от этого (от сетевых технологий), но помоему, когда я играю с одним человеком в StarCraft, он у меня по винду шарится. Может троян, а может и что ещё, но что шарится это точно.

    Вобщем посоветуйте что-нибудь.
    Сообщение отредактировано: Bilbo_Bagins -
      да любой firewall сгодится! их тут уже тыщу раз советовали. Я юзаю Norton Personal Firewall (от McAfee тоже ничего!)
        http://www.agnitum.com/download/outpostfree.html
          AtGuard
          З.Ы. Тему, по-моему, нужно в "Сетевые технологии".
          Сообщение отредактировано: Al -
            Kerio - forever!
              Цитата Bilbo_Bagins, 01.07.03, 18:08:23
              Плиз, посоветуйте реальную прогу, которая может отследить и желательно предотвратить вторжения через TCP/IP, IPX (если это не одно и то же). Я вобщем то далёк от этого (от сетевых технологий), но помоему, когда я играю с одним человеком в StarCraft, он у меня по винду шарится. Может троян, а может и что ещё, но что шарится это точно.
              Вобщем посоветуйте что-нибудь.


              Он у тебя не по TCP/IP шариться тогда-уж а по NetBIOS, отключи его в Панели управления.
                Помойму это троянец, причем хитрый, неодин анит спай не берёт, NetBIOS у меня не отцепляется, после перезагрузки как новый. Ща виноос переставил, вроде бы всё пока Ok, но незнаю на долго ли его хватит.

                Реально бы отцепить от сетки всё, кроме определенного процесса (старика, или чата), но незнаю как.

                Эту прогу Norton Personal Firewall (или от McAfee) где достать можно (на каком CD диске есть).
                  1. Firewall: (чтобы защитить связь)
                  - AtGuard
                  - CheckPoint Personal Firewall
                  - Norton Personal Firewall
                  2. Detect NSD (чтобы определять взлом и защищаться от него)
                  - BlackIce (!!!)
                  3. Sniffers (чтобы видеть что передаётся)
                  4. Убирай нафиг NetBIOS или закрывай 139 порт
                  5. NetStat -n
                  и смотрим все открытые порты. Если есть левые, то нюком или флудером забиваем этот порт соседу :)
                  6. Смотрим в Панель Управления, Пароли, Удалённый доступ - флажки сняты, ДискС на чтение\запись закрыт (Мой Компьютер, правой кнопкой, Доступ - локальный ресурс)
                    Z-2, ставь!!!
                      Цитата lunc, 09.07.03, 14:41:56
                      Z-2, ставь!!!

                      Это что такое ?
                        Фаервол такой, отечественный  ;)
                          Outpost - бесплатный и качественный =\
                            что значит бесплатный ?
                              То и значит - работает без crack ов и кейгенов ;) И искать ничего не надо.
                                Цитата lunc, 10.07.03, 13:29:39
                                Фаервол такой, отечественный  ;)

                                И как ? Есть доки, где про него можно почитать ? Какие есть преимущества по сравнению с OutPost ?
                                  Цитата _IX0DeS, 10.07.03, 14:30:04
                                  что значит бесплатный ?

                                  Есть же 2 версии - обычная и pro. Вот как раз обычная то и бесплатная (для домашнего использования)
                                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:


                                  Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script execution time: 0,0321 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 26.04.24, 12:28 GMT ]