На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ...  8 9 все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> nVidia GeForce vs AMD/ATi Radeon , как десктопные решения
    P.S. Нашел тестик по Crysis 3, аааа, ура, TOP видяха от радеона обогнала не TOP видяху от nvidia (пусть не на много, но радеончики 7970ghz все же подороже geforce 670). Вот она сила оптимизации под радеоны, а если бы не была оптимизирована?
      Axis, не спорь с B.V. Он всё-равно в конце скажет, что имел ввиду совсем другое, а ты его не так понял.
        у меня дома 7970ghz, покупал за 13к (стоимость о 13 до 16), GeForce 670 стоит около 12-17к. Что лучше было купить? м? :whistle: Топовая видюха от нвидии, ака GTX 690 насколько я знаю - стоит от 30 до 34 т.р. Я похож на идиота тратить такие деньги ради получения того, что можно купить ровно в два раза дешевле?

        Все цены что я указал, можно найти на Yandex Market
        Сообщение отредактировано: Serafim -
          Цитата Serafim @
          Что лучше было купить? м?

          7950, еще бы на пиво осталось :D
            Цитата
            Да неужели? Не по России ли судишь? А то ведь в мире не знают

            Сколько консолей приходится на каждую среднестатистическую семью? Пусть не в России... 1? 2? или 3? А вот планшеты, смартфоны, на худой конец десктопы... думаю, если не в каждой, то в каждой второй, и не по одному девайсу. Это только пользовательский сегмент.
            Если PS4 не хакнут, то ее доля будет небольшой особенно в России. Как и у PS3 - количество продаж резко увеличилось после взлома.
              учитывая то, что я его не пью...
                Цитата Serafim @
                читывая то, что я его не пью...

                Ок-ок, на колу и чипсы :jokingly:

                Добавлено
                Цитата maxim84_ @
                А вот планшеты, смартфоны

                Нет, погоди, давай не будем съезжать с основной темы. У нас речь идет об игровых карточках для ПК и перспективе нв в этом направлении. В мобильном сегменте у нв, к слову сказать, тоже далеко не слава Богу
                Цитата maxim84_ @
                десктопы... думаю, если не в каждой, то в каждой второй

                А теперь подели на 10 (оптимистично), что бы получить реальное количество игровых десктопов, или хотя бы с начально-игровой дискретной карточкой. Самый популярный ПК-GPU в мире.. Intel. Внезапно. Потому что дешево и покрывает основные нужды населения. Играет очень небольшая доля владельцев ПК. А теперь давай вспомним, чем хороша консоль -- это ПК для гостиной, с которым может управиться любая домохозяйка. Сколько домохозяек сможет поставить систему, настроить дрова и произвести установку игры на ПК? Я думаю, намного меньше, чем соотношение владельцев консолей к владельцам ПК в России
                  Цитата B.V. @
                  поскольку nVidia намеренно сдерживает производительность, чтобы защитить профессиональные видеокарты для бизнес решений.


                  Что-то я в этом не понимаю. :unsure:
                    Цитата
                    У нас речь идет об игровых карточках для ПК

                    У нас идет речь о динамике рынка AMD. ;) Я сказал, что AMD, если не все, то большую часть рынка профукали. То что AMD вышла на рынок консолей еще ничего не говорит, к тому-же они уже там были, точнее ATI. Вышли - молодцы, но посмотрим на результат. Ну у NV доля больше была, чем у AMD даже до выхода AMD на рынок консолей. т.к. они задвигали свою Tegra еще давно...
                      Цитата maxim84_ @
                      У нас идет речь о динамике рынка AMD

                      У кого это "у вас"? Перечитай обсуждение с самого начала, с чего завязался спор
                      Цитата maxim84_ @
                      Вышли - молодцы, но посмотрим на результат

                      Результат прибыли в данной теме вторичен. Основной вопрос -- сможет ли нв что-то противопоставить жесткой оптимизации под железо AMD

                      Добавлено
                      Цитата Polinom2686 @
                      Что-то я в этом не понимаю.

                      Ну, якобы, нвидия не хочет создавать внутреннего конкурента по цене десктопного адаптера проф. карточкам тесла
                        Цитата B.V. @

                        Ну, якобы, нвидия не хочет создавать внутреннего конкурента по цене десктопного адаптера проф. карточкам тесла


                        Ах, вот оно что.
                          Цитата B.V. @
                          Видимо, решающим фактором тут выступает цена, ибо если посмотреть, один только чип 7970 сейчас выйдет в долларов 300 (не считая обвеса), а ведь вся консоль должна укладываться в 500-600$.
                          Их цена обычно и есть убыточна. Причём не удивлюсь, если в разы. Баксы отбиваются потом на XBox Live и подобных ресурсах. Во там деньгу тянут прилично, всем хватает.

                          Добавлено
                          Цитата maxim84_ @
                          Если PS4 не хакнут, то ее доля будет небольшой особенно в России. Как и у PS3 - количество продаж резко увеличилось после взлома.
                          А чё там хакать-то? Туда 7-ку поставить не так сложно будет. С родной начинкой - понадобится простенький OS API прокси, типа вайна под линухами или цыгвина под виндой, и можно на PC запускать экслюзив с PS4.
                          ИМХО PS4 умер, не родившись. Заторрентят.

                          Добавлено
                          И - да. Певрый xbox вышел с GeForce-ом на борту. Что потом случилось, не знаю. Видимо, nVidia-ии было влом иметь работающей линию старых чипов.
                            Цитата maxim84_ @
                            Если PS4 не хакнут, то ее доля будет небольшой особенно в России. Как и у PS3 - количество продаж резко увеличилось после взлома.
                            Не исключено, что они сами их и хакают, для России :jokingly:
                              Цитата Qraizer @
                              ИМХО PS4 умер, не родившись. Заторрентят.
                              Да ладно. Вон х-box, вообще по сути обычный pc-шный комп. Там венда стоит, embedded. Ничего, не заторрентили. Даже первого х-box эмулятора до сих пор нет и портов пиратских нет. Хотя там обычное себе WinAPI и обычный себе DirectX. Тут фича в том, что консольщики просто живут своей жизнью, и pc-шникам оттуда мало чего надо. Я бы из всего консольного только в MK9 поиграл, но нафиг мне порт, или пиратка? Ботов пинать мне ещё в UMK надоело, больше 10 лет назад. Приходится шпилить на работе, в комнате отдыха с коллегами. :jokingly:
                                Цитата Повстанець @
                                Вон х-box, вообще по сути обычный pc-шный комп

                                В каком обычном PC ты видел многоядерный процессор PowerPC и объединенную системную память?

                                Цитата Повстанець @
                                Там венда стоит, embedded

                                Нет, там стоит собственная прошивка, процентов на неколько напоминающая винду.

                                Цитата Повстанець @
                                Хотя там обычное себе WinAPI и обычный себе DirectX

                                И снова мимо.
                                Господи, неужели сложно было погуглить перед постингом, что бы так не позориться?
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ...  8 9 все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0470 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 14:21 GMT ]