На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила!
Пожалуйста, подумайте два! раза перед тем как нажать кнопку Отправить.
Убедительная просьба пользоваться поиском и ИНСТРУКЦИЕЙ, и только потом спрашивать!


  • Публикация вирусов/эксплоитов в бинарном виде запрещена!
  • Запрещается размещать прямые ссылки на зараженные сайты! (если хочется предупредить, то исправляйте HTTP://... на ХТТП://...)
  • Категорически запрещается поиск кряков/варезов/серийников, а также размещение ссылок на серийники/ключи/кряки и т.п.
  • Запрещается использование оскорбительных выражений в адрес участников коференции, в том числе и в личной переписке.


Модераторы: Rust
Страницы: (3) 1 [2] 3  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Лучший антивирус это... , Уж очень интересно Ваше мнение
    Цитата Alexander N @
    Оптимальным может быть решение только под определенные требования. Так что оптимального антивируса нет - у всех требования различаются.

    Что бы лучше защищал
      Цитата SanychBY @
      Цитата Gonarh @
      Да, самый оптимальный антивирус, это юзер, пользующийся правилами компьютерной гигиены

      Это я понял, но мне бы хотелось услышать название программы.

      Self mind вестимо
        Цитата Gonarh @
        Self mind вестимо

        Что это?
          Цитата SanychBY @
          но мне бы хотелось услышать название программы.

          human brain :D
            Цитата Besha @
            human brain

            Без этого никак=)
              Цитата SanychBY @
              Что бы лучше защищал

              А что будет критерием качества защиты? Процент выловленных вирей из всех? Процент выловленных новых вирей на эвристике? Малое кол-во способов обхода алгоритмов распознавания вирей?
                Цитата Alexander N @
                А что будет критерием качества защиты? Процент выловленных вирей из всех? Процент выловленных новых вирей на эвристике? Малое кол-во способов обхода алгоритмов распознавания вирей?

                Даже не знаю что же выбрать=)))
                глаза разбегаются.
                наверно это
                Цитата Alexander N @
                Малое кол-во способов обхода алгоритмов распознавания вирей?
                  Цитата SanychBY @
                  Даже не знаю что же выбрать=)))

                  выбирай мозги, точно будет лучшей защитой) если речь о Win7, то я вообще считаю, что правильно настроенная ОС не нуждается в антивируснике.
                  Я антивирусникам особо не верю, стал доверять своему опыту)
                  а так у меня стоял Norton 360, когда то я считал его одним из лучших антивирусников)
                    У меня AVG стоит. После норда - 60 вирусов в компьютере нашел.
                      Цитата xrisa @
                      60 вирусов в компьютере нашел

                      Мне жаль ваш компьютер :(
                        То на винде. На линухах наверняка таких (совсембезантивирусняков) многовато.

                        Сообщения были разделены в тему "Глупый спамер робко прячет тело жирное..."
                          Из тех, что видел, были и совсем занудные и уродливые - avast, mcafee (последний - просто ад) и более-менее не назойливые и адекватные с точки зрения UI, настроек, производительности и прочих "около-антивирусных" аспектов - NOD32, Avira. Я бы выбрал nod32 или bitdefender. По-настоящему сравнивать AV довольно трудно,
                          потому что одни лучше детктят одно, другие другое. Например, у одних лучше движок эмуляции. У других - какой-то хитрый эвристический анализатор кода (статический при этом). Проверять такое, наверное, надо на самых разнообразных группах malware заранее зная, какие анти-антивирусные приемы в них применяются, иначе от статистики не будет толку. У avira раньше было слишком много false-алертов,
                          теперь, кажется, этой проблемы нет. И т.д. И т.п.

                          НО если хотите узнать моё мнение :tong:
                          насчет антивирусов вообще, то я думаю, что этот антивирус продвинутому пользователю win32 в принципе
                          не нужен. Нужно поставить лицензионную ОС. Нужно включить автообновления. Нужно сразу же
                          после установки создать ограниченную в правах учетку (права "гостя") и работать исключительно под ней.
                          При необходимости скачать и запустить что-нибудь с какого-нибудь рассадника заразы сайта вроде softportal.com, проверять файлы на virustotal (отлично вписывается в тенденции развития от "всё на харде"
                          к "всё в хроме"). Подозрительный софт, требующий прав админа при необходимости устанавливать софт на vmware.
                          Это не так приятно и удобно, но зато это исключает, именно исключает, а не уменьшает вероятность
                          заражения себя каким-нить трешем, которое может, оказавшись не в то время не в том файле/реестре
                          снести или испортить что-то очень нужное.
                          Под админом работать нельзя принципиально, потому что обойти UAC на любой ОС >= Vista очень просто
                          и некоторые malware это умеют.

                          Далее для удобства я сделал так. Работаю из под ограниченного аккаунта, у него есть пароль.
                          У админа пароля нет. Поэтому когда я запускаю что-либо, что требует админа, в окне UAC мне не требуется
                          ничего вводить, а надо просто нажать enter. А для того, чтобы предотвратить
                          вход в систему под админом через начальный экран, я заменил в реестре (HKCU, имеется ввиду, соотв. аккаунта администратора) значение shell = shutdown -l -t 0 вместо shell = explorer.exe в ключе HKCU\...\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon. Так что при попытке зайти в аккаунт админа (без пароля) с начального экрана
                          сразу же происходит logout. Таким образом, зайти в винду можно только с ограниченного акка,
                          который защищен паролем, а после этого уже можно запускать приложения под админом, просто нажимая
                          enter и не заморачиваясь. Безопасно и довольно удобно, как и должно быть, ИМХО.

                          Что самое забавное. Редактор политик безопасности умеет все-все (там же тонна настроек),
                          но не умеет самое нужное:

                          1) Заблокировать вход пользователя в систему с начального экрана. Пользователя можно только удалить
                          с экрана, записав его имя в реестре в Winlogon\SpecialAccounts (google), но при этом
                          оно пропадает и из окна UAC и сделать что-либо, редактируя политики безопасности, невозможно!

                          2) Невозможно удалить с диалога UAC-а предложение использовать смарт-карты - если хотя бы один
                          кард-ридер для них установлен в системе, то всё, либо так, либо никак. Гуглил, не помогает (С).

                          3) Невозможно отключить autoelevate !
                            Цитата reinterpret_alexey @
                            антивирус продвинутому пользователю win32 в принципе
                            не нужен.

                            Здравствуй К.О. :lol: Для 90% пользователей под тырнетом подразумевают СС одноглазики либо иконку мылору-браузера, о каких реестрах вообсче можно тут говорить. :lol:
                              Цитата reinterpret_alexey @
                              Под админом работать нельзя принципиально, потому что обойти UAC на любой ОС >= Vista очень просто

                              Поделись знаниями.
                                Gonarh

                                Цитата
                                Здравствуй К.О. :lol: Для 90% пользователей под тырнетом подразумевают СС одноглазики либо иконку мылору-браузера, о каких реестрах вообсче можно тут говорить. :lol:


                                Я говорю о нормальных пользователях. Если тема о том, какой антивирус лучше для хомячков-пользователей (и их потребностей вроде "чтоб антивирус был красивее и не мешал сидеть в одноклассниках"), то тему надо было назвать "Лучший антивирус для хомячков".

                                Цитата
                                Поделись знаниями.


                                Не вопрос, проверь ЛС.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (3) 1 [2] 3  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0474 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 04:34 GMT ]