На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (42) 1 [2] 3 4 ...  41 42  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Инициализировать или не инициализировать , it's the question
    Славян, факт не внимательности присутствует? Если да, о чем ты споришь? Или ты намеренно эти ошибки делал?
      Цитата KILLER @
      факт не внимательности присутствует?
      Да. :yes-sad:
      Цитата KILLER @
      Если да, о чем ты споришь?
      С вами я не спорю. Вы написали, что я 'в Си часто делаю нелепые ошибки', но ни одной не привели. <_<
      Цитата KILLER @
      Или ты намеренно эти ошибки делал?
      В приведённых вами (в ссылках) сообщениях нет моих Си-ошибок. ;)
        Цитата Славян @
        В приведённых вами (в ссылках) сообщениях нет моих Си-ошибок. ;)

        Неинициализированная переменная - тоже ошибкой не является. В твоем случае - это нелепые ляпы, ошибки. Хотел еще привести класс Cat, который ты писал какой то девке, и который ты 7 раз модифицировал, чтобы исправить все ошибки, но уже не стал его приводить, ибо ты уже там все поправил с 7-го раза. Это к слову к ошибкам, которые ты не делаешь. И искалось все это навскидку и на обум. Так что это и есть твои нелепые ошибки, сделанные по невнимательности, которой тебе плохо учили на курсах Си.
          :D
            Эх, надо было сразу по банке и в Корзину. :scratch:
              https://stackoverflow.com/questions/1613341...lue-initializat

              Добавлено
              Базовые типы по умолчанию идут с 0, поэтому
              ExpandedWrap disabled
                int x;
                x++; // x == 1
              на практике работает.
                Цитата Keepun @
                на практике работает.
                Забавно, а на моей памяти - тысячекратно убеждался, что не работает... :'(
                  Когда в чем-то сомневаешься - проверь.
                  ExpandedWrap disabled
                    #include <stdio.h>
                     
                    int main(void) {
                        int c = 10000;
                        for (; c > 0; c--) {
                            int num;
                            num++;
                            if (num != 1) {
                                printf("Num = %d", num);
                            }
                            num = 0; // Без этой строки будет постоянно увеличение
                        }
                        return 0;
                    }

                  https://ideone.com/qfnnfP

                  Похоже при первом объявлении действительно == 0 только за счет зачистки памяти перед вызовом программы.
                    Цитата Keepun @
                    Похоже при первом объявлении действительно == 0 только за счет зачистки памяти перед вызовом программы.
                    Да, у меня тоже с какой-то 900 начала.
                      Цитата Keepun @
                      Базовые типы по умолчанию идут с 0, поэтому
                      ExpandedWrap disabled
                        int x;
                        x++; // x == 1

                      Нет.
                        Та бросьте. Зануление определяется статической инициализацией, которая распространяется на объекты со static storage duration. Всё остальное содержит мусор.

                        Добавлено
                        Keepun, добавь к int n спереди static, будет static storage duration. А так у тебя automatic storage duration, а значит неопределённое поведение.
                        Сообщение отредактировано: Qraizer -
                          Цитата Qraizer @
                          Та бросьте. Зануление определяется статической инициализацией, которая распространяется на объекты со static storage duration. Всё остальное содержит мусор.

                          Да, именно так!

                          Добавлено
                          Цитата Славян @
                          Забавно, а на моей памяти - тысячекратно убеждался, что не работает... :'(

                          А чо ты тогда трындел что инициализировать переменные - плохой совет? А? Или ты не знаешь, что если есть такая возможность - то ей кто то обязательно воспользуется и сделает геморой в лучшем случае на 1 рабочий день, а в худшем и того больше?

                          Добавлено
                          Или ты не выносил себе мозг этим может быть? Я тебе завидую - а я выносил себе мозг этим, и всем советую инициализировать переменные, чтобы это вошло в привычку, дабы ктото тебя не проклинал и не поминал плохим словцом!!! ;)
                            Цитата KILLER @
                            А чо ты тогда трындел что инициализировать переменные - плохой совет? А? Или ты не знаешь, что если есть такая возможность - то ей кто то обязательно воспользуется и сделает геморой в лучшем случае на 1 рабочий день, а в худшем и того больше?

                            Или ты не выносил себе мозг этим может быть? Я тебе завидую - а я выносил себе мозг этим, и всем советую инициализировать переменные, чтобы это вошло в привычку, дабы ктото тебя не проклинал и не поминал плохим словцом!!!

                            Неплохой образчик ненужной (и даже губительной) KILLER'о-D_KEY'евской инициализации здесь. :oops:
                              Неправильно проинициализировали - виновата инициализация - инициализация не нужна. Я правильно понял твою логику? :D
                                Цитата OpenGL @
                                Неправильно проинициализировали - виновата инициализация - инициализация не нужна. Я правильно понял твою логику? :D
                                Как обычно уже становится, нет, неправильно поняли. Там была не 'неправильная инициализация' (т.к. правильной быть не могло), а принципиально ненужная. Т.к. человек смотрит и видит, что что-то задано и мысль об инициализации пропадает, заменяется на 'всё тут хорошо'. А вот если бы её не было вообще, то вполне возможно, что мысль об инициализации родилась бы в нужном месте, а тогда бы и ошибка не возникла. Хотя, это была бы не инициализация, а правильное присвоение, но разве KILLER'а убедит сие?.. :yes-sad:
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (42) 1 [2] 3 4 ...  41 42


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0511 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 29.03.24, 05:28 GMT ]