На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Внимание!
user posted imageВсе прежние допущения, послабления и расслабления, которые противоречили Правилам форума, отныне отменяются. Общаемся строго в рамках "правового поля" указанных выше правил. Хотите узнать секрет правильного общения в этом разделе - у нас есть секретные методики :)
Модераторы: JoeUser
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> А что если ..., просто размышления
    Цитата Fester @
    Проще говоря, огромный СССР обосрался против маленькой Финляндии.

Зато оттестировали боеспособность в условиях, приближенных к боевым, хотя бы как-то перестроились за следующий год и таки наваляли Германии, когда та на нас полезла. А тестирование, сам знаешь, без ошибок сразу не бывает.
    Долог путь в бессмертие... я еще вернусь.
    Профильный скилл "Телепатия" 8%
    ТРОЛЛЬ - Троян Разрушительный Опасный, Лучше ЛинятЬ (с) Freezing Spell
    Прошу потестить игру.
      Цитата Vesper @
      и таки наваляли Германии

так можно было бы сказать, если бы войну закончили в 1941-м. <_<
      Долгих вам дней и приятных ночей
        Цитата Fester @
        Только не "не стали", а "не смогли". Проще говоря, огромный СССР обосрался против маленькой Финляндии.

Это что-то из области альтернативной истории :)

Добавлено
        Я к тому, что СССР выполнил все поставленные задачи, все его территориальные претензии были удовлетворены.
        "If someone claims to have the perfect programming language, he is either a fool or a salesman or both"(c) Bjarne Stroustrup
          Цитата D_KEY @
          Я к тому, что СССР выполнил все поставленные задачи, все его территориальные претензии были удовлетворены.

Пиррова победа - это поражение.
          - Завтра или послезавтра придет фруктовый пароход из Мобила, - сказал Джонни. - А до той поры нам делать нечего.
          - Но что вы намерены делать? Создать спрос?
          - Много вы понимаете в политической экономии, - ответил консул довольно невежливо. - Спроса создать нельзя. Но можно создать условия, которые вызовут спрос.
            Цитата Fester @
            Цитата D_KEY @

Пиррова победа - это поражение.

Это все бла-бла-бла из области личных пристрастий и альтернативной истории.
            Факты же говорят о другом. У СССР была задача. СССР пытался решить ее разными путями, в том числе мирными. Не вышло.
            Была война. Война тяжелая. Но ты можешь попробовать представить себе лучший план действий в тех условиях, которые были. Быть может можно было выиграть войну с меньшими потерями. Лично я не знаю как.
            Но выиграли как сумели. Результата достигли.
            "If someone claims to have the perfect programming language, he is either a fool or a salesman or both"(c) Bjarne Stroustrup
              Цитата D_KEY @
              Результата достигли.

Результата не достигли. Советскую власть в Финляндии не установили.
              Союзника потеряли из лиги наций были исключены . Миллион человек уложили,
                Цитата settler @
                Советскую власть в Финляндии не установили.

Разве это было целью?
                  Цитата settler @
                  Результата не достигли

Но ведь все поставленные цели были выполнены :-?

Добавлено
                  Цитата settler @

Такой цели не было. Более того, если бы Финляндия согласилась на предложения СССР в плане передаче/обмене территориями, то войны бы, вероятно, не было.

Цитата
                  Миллион человек уложили

Опять сказки пошли?
                    Цитата kosten @
                    Цитата settler @

Разве это было целью?

да, как это во всех республиках она есть а тут нету?
                    страна захватившая другую страну, устанавливает там свои порядки.

Добавлено
                    Цитата D_KEY @
                    Цитата
                    Миллион человек уложили

Опять сказки пошли?

Вся история СССР одна мрачная сказка, ;)

Добавлено
                    Цитата D_KEY @
                    Такой цели не было. Более того, если бы Финляндия согласилась на предложения СССР в плане передаче/обмене территориями, то войны бы, вероятно, не было.

Ага были бы вторые Судеты, хотя если бы в истории не бывает.
                      Цитата settler @

Видимо меня ввели в заблуждение, т.к. я считал, что причина нападения на Финляндию была другая.
                        Цитата kosten @
                        Цитата settler @

Видимо меня ввели в заблуждение, т.к. я считал, что причина нападения на Финляндию была другая.

Ara защита города Ленина, тебе сказки в детсве рассказывали ? это одна их них ;)
                          settler, а откуда ты узнаешь правду? Вот есть документы, цифры, цитаты и т.п. Там содержится то, что ты называешь "сказками".
                          А откуда ты узнаешь то, что сказками не является? И как определяешь, что сказка, а что нет?
                            Цитата D_KEY @
                            settler, а откуда ты узнаешь правду? Вот есть документы, цифры, цитаты и т.п. Там содержится то, что ты называешь "сказками".
                            А откуда ты узнаешь то, что сказками не является? И как определяешь, что сказка, а что нет?

Здравым смыслом,
                              Цитата settler @
                              Здравым смыслом,
                              :lool: Ты и здравый смысл - взаимоисключающие параграфы.
                              error: 'long long long' is too long for GCC
                                Цитата applegame @
                                Цитата settler @
                                Здравым смыслом,
                                :lool: Ты и здравый смысл - взаимоисключающие параграфы.

Это вежливый вариант ," типо заткнись поц/идиот/придурок ты нихера на шаришь в теме" ?
                                Тут даже возразить нечем :tong:
                                3 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                2 пользователей: Gonarh, A.I.
                                Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  все

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,1316 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 15.08.18, 03:40 GMT ]