На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Соблюдайте Правила
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (1025) « Первая ... 1021 1022 [1023] 1024 1025   ( Перейти к последнему сообщению )  
    > Позитивная тема, радуемся тут
      Цитата backintooff @
      ЛОР, окулист ещё кто-то смотрел - норм всё.

Эт хорошо :good: У меня проще было - понял что подорожником не отделаться и прикладывал тряпку, намоченную в холодной воде. Много позже, когда проходил медкомиссию в армию на распределительном, ЛОР предложил мне сломать нос и вправить. Я сказал, что мне как-то стрёмно возвращаться домой через 10 часов после проводов со сломанным носом, в общем так и осталось
      Долгих вам дней и приятных ночей
        :)
        Выписали вчера вечером. Сегодня барахло скидывали (окончание моего переезда) завтра на Кубань. Домой.
        Там где мы, там - победа!
          backintooff
          Как там сейчас, тепло?
          "Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен" Карлос Кастанеда
            ^D^ima, сейчас в Краснодаре +21. Мокрая вся с двумя рюкзаками и в ветровке на кофту.

Добавлено
            Всё. Вторую часть барахла с Курска перевезла. Сейчас Тёмку забрала и в 17-ть едем к себе в Полтавку в розовый домик.
            Опять копать, сажать. Ремотировать.
            Сообщение отредактировано: backintooff -
            Там где мы, там - победа!
              Ее, разобрался с роутером. Думах хана старому dir-320 с прошивкой от Олега. Ан нет, сосед купил и воткнул роутер на том же канале, что и я. Специально взял канал почти крайний, чтобы не пересекаться, но нет, тот же канал выставил сосед, причём на мощности такой, что у меня его сигнал почти вровень с моим роутером. Который в 3 метрах от компа в зоне прямой видимости. В процессе поиска бага дошли руки норм настроить безопасность наконец то.
                у меня доча отломала WiFi антенну от DIR-620, ну я и не стал морочиться, решил это знамение и нужно обновиться. Купил RT-N66U. И осознал как много я потерял. Uptime 10 дней без подвисаний, рестартов, и прочего шаманства. Гигабитные порты на борту и гостевая сеть, когда не нужно каждого гостя добавлять в список разрешенных MAC-ов
                Внимание!!!
                В магазинах нашего города появились фальшивые ёлочные игрушки. С виду они, как настоящие. Только радости от них — никакой :(
                  А меня дернуло пару лет назад купить Микротик. Мега-железка. Дубовая как полено, зроблено очень качественно, не виснет вообще, умеет всё что хошь (даже супермелкую точку, висящую на microUSB, можно настроить в виде wiFi-повторителя, раздающего интернет на шнурок, со всякими роумингами и прочими VPN-серверами), стоит при этом - три копейки.
                  Теперь дом и все офисы - на микротиках. Работает и не жужжит. На Д-линки/асусы смотрю с передергиванием :)))
                  "... Мой дух крепчал с минуты на минуту; я чувствовал, как
                  проникаюсь верой россиян в то, что всё пофиг, и подсознательно
                  учился класть на всё..." (с) А. Белаш. Полет яйца через долину.
                    Kosha, бытовая железка не должна быть в использовании сложнее пылесоса. Микротик, это как фигурное выпиливание - не всем дано и не всем интересно. ;)
                    Сообщение отредактировано: Марсианин -
                    Внимание!!!
                    В магазинах нашего города появились фальшивые ёлочные игрушки. С виду они, как настоящие. Только радости от них — никакой :(
                      Микротик-это циска для бедных(с) не моё. Если бы не выжил старый роутер, взял бы именно его. Кстати, сейчас дир320 в роди точки доступа, головным роутером стал 804hv
                        Цитата A.I. @
                        Микротик-это циска для бедных(с)

Опять 25. Зачем сравнивать фирмы, которые выпускают 10-ки наименований продукции? Сравните 2 изделия, но не фирмы. У тика есть ОС, железо разное. Стоимость некоторого железа переваливает за 200.000 р. В чем бедность-то?
                        "Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен" Карлос Кастанеда
                          Цитата Марсианин @
                          Микротик, это как фигурное выпиливание - не всем дано и не всем интересно.

там есть быстрая настройка т.е. на одном окне сразу все необходимые настройки хоум юзеру, настройка легкая :yes:
                          есть именно хоум модели недорогие например такие :D там прощ 600+ мегагерц и памяти толи 32 толи 64 метра не помню, что довольно мощно :)
                          https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q...dBmwDAtU-SAgpvk
                          Сообщение отредактировано: Besha -
                          user posted image
                            Цитата ^D^ima @
                            Зачем сравнивать фирмы, которые выпускают 10-ки наименований продукции?

Сравни решение одной и той же задачи на цисках и микротиках.
                            Цитата ^D^ima @
                            Стоимость некоторого железа переваливает за 200.000 р. В чем бедность-то?

не бедный, а дешевый. Наличие железок за 200к не делает фирму нацеленной на премиальный сегмент.
                              Цитата A.I. @
                              Наличие железок за 200к не делает фирму нацеленной на премиальный сегмент.

А как увязывается нацеленность на сегмент рынка и стоимость железа? Все исходит от задачи
                                Ну я про Low-end Микроты. В диапазоне 2000р-8000р. Сначала, после веб-интерфейсов настройки обычных D-link/Asus/Linksys/прочего было непривычно. Два часа настройки с интернет-мануалами и ютуб-видео - и делаю это уже почти с закрытыми глазами. Всё удобно, очевидно, понятно, и главное - не глючит железо. Не виснут, не вспухают кондеры, нормальные БП, нормальное охлаждение. Т.е. если вайфай есть - то он есть, а не как с Д-линками - вроде есть, а не работает нифига.
                                "... Мой дух крепчал с минуты на минуту; я чувствовал, как
                                проникаюсь верой россиян в то, что всё пофиг, и подсознательно
                                учился класть на всё..." (с) А. Белаш. Полет яйца через долину.
                                  Цитата Kosha @
                                  Всё удобно, очевидно, понятно, и главное - не глючит железо
                                  а есть какая модель (любого производителя), чтоб прошивку если не самостоятельно можно было править, то управлять на уровне скриптов или типа того?.. как вариант, понравилась в одной модели опция расписания вкл/выкл wifi - но она конфигурируется только руками. Или Чёрный список пополнять автоматически..
                                  1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:
                                  Страницы: (1025) « Первая ... 1021 1022 [1023] 1024 1025 

Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script Execution time: 0,7710 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 16.12.17, 19:01 GMT ]