На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
Прежде чем задать вопрос, зайдите в раздел FAQ, возможно там уже есть ответ на него.
Если вы хотите вставить код в сообщение, то пожалуйста выделяйте его тегом [code=dfp] ... [/сode].
Для этого используйте кнопку [code=dfp] в форме ответа или комбобокс, если нужно вставить код на языке, отличном от Delphi for PHP.
Модераторы: ViktorXP, vicis
  
> Как правильно установить VCL и смарти?
    Народ подскажите...
    Сваял в ДелфяхPHP простецкую форму. Она с шаблоном.
    В среде всё работает гут.
    Решил потестить на хосте.
    Как правильно установить VCL и смарти? Я так понял SMARTY в самой VCL вшит..
    Его отдельно ставить не нужно.
    Просто не очень в Вебах разбираюсь. На хосте я вижу только свою папку.
    Как же мне редактировать php.ini?

    Эта тема была разделена из темы "Delphi for PHP"
      Цитата Chuck Loon @
      Как же мне редактировать php.ini?

      Ну тогда у тебя проблемы небольшие появятся ведь хостинг может не все поддерживать.
      Убедись что у тебя на хосте стоит php 5.2 если ниже то можеш даже и не пробовать ибо оно не будет стабильно работать асли это 4.х то вабще работать не будет

      Для начала тебе нужно подготовить проект
      В клавном меню тыкаеш Tools->Deployment Wizard (Хотя этаже команда доступна и с тоолбара)
      вибираеш папку куда хочеш сохранить проект и оно тебе его копирует в одну папку. правда туда много лишнего копирует а коечто может и вабще не скопировать. что бы проверить открой начальную страничку из той папки и запусти. если чтото будет не так оно начнет ругатся и будет реагировать по ситуине что она просит. Хотя лудше если на локальной машине будет стоять дополнительный сервер чтобы все это проверить.

      пс. ого скоко я написал )))

      Добавлено
      Цитата Chuck Loon @
      Как правильно установить VCL и смарти? Я так понял SMARTY в самой VCL вшит..

      Ты правильно понял.
      Цитата Chuck Loon @
      Просто не очень в Вебах разбираюсь.

      Ну тут только литература поможет. погугли тебе много насчет этого инфи приплывет.
      Цитата Chuck Loon @
      Сваял в ДелфяхPHP простецкую форму. Она с шаблоном.

      Тут могут быть проблемы. изза этого прийдется немного подправлять модуль смарта. если пороешся по сообщениям то я гдето выше обяснял где нужно. темповая папка нужна обязательно и она должна существовать ибо делфя будет ругатся и не собирет тебе ничего

      Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Delphi for PHP"
        Повозился.. :wall: таки запустил на локальном Денвере проект.
        Делал чтоб не редактировать напрямую php.ini/
        Помогла только вот такая конструкция :wub:
        $ROOT=$_SERVER['DOCUMENT_ROOT'];
        ini_set('include_path',ini_get('include_path').':'.$ROOT.':'.':'.$ROOT.'/vcl:'.':'.$ROOT.'vcl/smarty/:'.':'.$ROOT.'/vcl/smarty/libs/:');
        require_once("vcl/vcl.inc.php");
        define(SMARTY_DIR,$ROOT.'/vcl/smarty/libs/');
        require_once(SMARTY_DIR."Smarty.class.php");
        use_unit("buttons.inc.php");
        ...

        Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Delphi for PHP"
          Понял главный гемор при заливке на хост.
          У меня стояла галка по ФТП чтоб автоматом переводить Заглавные в нижний регистр.
          А в СМАРТИ почемуто несколько файлов типа так Smarty_Compiler.class.php .
          Оно перезалило и Юникс их в упор не видит а Денвер видел т.к. Винда.
          Но разобрался и всё заработало!
          Это я пишу мож кто то тож с таким столкнулся.

          Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Delphi for PHP"
          0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
          0 пользователей:


          Рейтинг@Mail.ru
          [ Script execution time: 0,0256 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 25.04.24, 04:35 GMT ]