На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Соблюдайте Правила
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
    > Посоветуйте Зеркалку
      Всем привет!

Посоветуйте какую зеркалку лучше взять начинающему.
      Бюджет до 30к.
      Пока присмотрелся к Зеркальный фотоаппарат Nikon D3400 Kit
      До этого читал отзывы что лучше - Canon или Nikon, в итоге судя по отзывам, чаша весов склонилась в сторону Nikon.
      Фотографироваться будут в основном пезажи, листочки, луга, цветы, горы, природу и т.д.

Вроде пишут что у Nikon цветопередача лучше, и он более проще, чем Canon. С другой стороны Canon дешевле + объективы на него дешевле.
      Другие пишут что вообще нет никакой разницы какой брать особенно если не профессиональный.

Но пока есть еще время, хочу окончательно определиться.

Хотелось бы узнать достоинства, недостатки, ну и кто что посоветует и почему именно вот это, а не другое.

ЗЫЖ Знакомых с объективами Canon/Nikon нету, соответственно выбирать фотик по тому какой у друзей смысла особого нет.
      Сообщение отредактировано: Wound -
        Wound
        Объективы тоже будешь брать или сразу KIT раз и навсегда?

Добавлено
        Цитата Wound @
        Nikon D3400 Kit

У него нет оптического стабилизатора изображения, что сейчас не роскошь.

Я к чему, чтобы тушу не носить, так-ли тебе нужен именно оптический видоискатель?
        Есть масса отличных фотиков более компактных без него.
        Canon EOS M3 Black Kit M15-45, FujiFilm X-A10 Silver Kit 16-50mm например.
        "Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен" Карлос Кастанеда
          Цитата ^D^ima @
          Объективы тоже будешь брать или сразу KIT раз и навсегда?

Вообще это подарок. В будущем - да, не исключаю возможность покупки объектива.
            Цитата Wound @
            Вроде пишут что у Nikon цветопередача лучше, и он более проще, чем Canon.

Я уже давно покупал, но как раз раньше бытовало мнение, что кэнон проще, под никон приспосабливаться надо. Но вроде как за конкретную сумму ты берешь кэнон несколько лучше, чем за ту же сумму никон, ну не знаю, может сейчас все не так.
              Цитата ^D^ima @
              У него нет оптического стабилизатора изображения, что сейчас не роскошь.

Погоди, на сколько я понимаю - это характеристика объектива? Тогда это не проблема.

Добавлено
              С другой стороны смотрю вот сейчас Canon, наворотов поболее будет, например: https://www.mvideo.ru/products/fotoapparat-...5/specification
              Ту тебе и WiFi, и стабилизатор и примочки разные, и объективов куча... :scratch:
                У Canon стабилизатор в объективе. Видишь на объективе маркировку "EF-S 18-55 IS II", вот IS - это стабилизатор.

Если снимать в RAW, то цветопередача, по большому счету, пофиг. А если будешь снимать в автоматическом режиме (в JPEG), то тебе нафиг не нужна зеркалка :D Только лишний вес.

Добавлено
                Из фишек Canon'а я вижу GPS - полезная штука, WiFi можно использовать как для скачивания фоток с фотика (не удобно, т.к. ноут не может одновременно быть подключенным к 2-м вайфаям), так и в качестве дистанционного управления с телефона (тут тоже есть некоторые свои неудобства, ведь телефон тоже не умеет подключаться к двум вайфаям одновременно :) )

Куча объективов есть и для Никона и для Кэнона, тут скорее уткнешся в вопрос денег, т.к. хороший объектив стоит больше, чем эта тушка :D
                - Завтра или послезавтра придет фруктовый пароход из Мобила, - сказал Джонни. - А до той поры нам делать нечего.
                - Но что вы намерены делать? Создать спрос?
                - Много вы понимаете в политической экономии, - ответил консул довольно невежливо. - Спроса создать нельзя. Но можно создать условия, которые вызовут спрос.
                  Цитата Wound @
                  Погоди, на сколько я понимаю - это характеристика объектива? Тогда это не проблема.

А ты видел цены объективов? Считаю для не профессионалов, для съемки на авто режиме китового вполне хватит. Уж лучше фотик дороже взять сразу со стабилизацией.
                  "Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен" Карлос Кастанеда
                    Цитата ^D^ima @
                    Уж лучше фотик дороже взять сразу со стабилизацией.

У объектива из 1-ого поста тоже есть стабилизатор. Если посмотреть на маркировку объектива, то там есть буковки VR - это обозначение стабилизатока у Nikon (Vibration Reduction).
                    - Завтра или послезавтра придет фруктовый пароход из Мобила, - сказал Джонни. - А до той поры нам делать нечего.
                    - Но что вы намерены делать? Создать спрос?
                    - Много вы понимаете в политической экономии, - ответил консул довольно невежливо. - Спроса создать нельзя. Но можно создать условия, которые вызовут спрос.
                      В общем пока остановился на варианте - Canon EOS 60D, вроде как он лучший за вменяемую цену.
                        Советую прежде всего оценить, какие стёкла и за какую цену есть в ближайших магазинах, а так же, где находится сервис-центр той и другой компании и какие услуги они предлагают. У нас в городе, к примеру, однозначно выбор Canon более экономичный. Стёкла аналогичного уровня Nikon стоят дороже, а сертифицированных сервисов так и вовсе нет. Это по поводу практической точки зрения. Теперь идеологическая: Canon проще Nikon в эксплуатации, но Nikon за ту же цену даст больше возможностей управления кадром. В Canon есть тенденция давать тёплые тона, у Nikon -- холодные. Nikon имеет больше точек фокусировки, но видео он снимает хуже Canon, из-за особенностей работы автофокуса и отсутствия китового стаба. Есть разница и в материалах, Canon использует больше металла, Nikon -- полагается на пластик. Зарядка Nikon легче, чем у Canon. Тут список можно продолжать, но это качели. Однозначного лидера нет, так что в остатке остаётся идеология и.. практичность из первого абзаца.

Добавлено
                        Ещё, я бы просто взял и в руках подержал тушки обеих компаний. Иногда для принятия решения этого достаточно
                        char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
                        for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

user posted image Чат Исходников в СкайпеЧат Исходников в ДискордеНе проходим, а заходим!
                          Вообще я понял одно, за 30косарей норм зеркалку не купить, что то нормальное начинается от 60к тушка с Full frame матрицей, например Canon 6D - 61тыр.
                          Для начинающих в принципе подойдет что то попроще наверное. Посмотрел тут еще всякие обзоры и отзывы, сейчас уже больше склоняюсь к Canon EOS 200D Kit, в белом цвете.
                          Очень удобная для начинающих. Плюс ко всему сравнительно недавно вышедшея. По цене устраивает + в белом цвете, для девушки самое оно. В общем наверное остановлюсь на ней. Либо на Canon 60D. Но пока больше склоняюсь к 200D.
                            60d -- отличная серия, но камера старовата. Я б смотрел на 70 или 80. Они дороже, но после них разницу с 5d (одна из топовых полнокадровых) новичок не заметит.
                            И я б тоже посоветовал посмотреть на беззеркалку.

Добавлено
                            Это, для девушки ещё на вес неплохо бы глянуть :)

Добавлено
                            И да, kit означает "без объектива".
                              Цитата negram @
                              И да, kit означает "без объектива".

Наоборот, Kit - с объективом.

200D простая, и вроде средняя по параметрам + современная + легкая.
                                Цитата Wound @
                                Наоборот, Kit - с объективом.
                                та точно, сорян :blush:

Добавлено
                                Сейчас посмотрел, 200D - это же продолжение 100D, так ведь?
                                Тогда однозначно надо брать :yes: У меня жена со 100D ходит. Матрица у него так себе, скорострельность тоже. Зато он сука такой маленький и лёгкий :wub:
                                Ночью на него снимать не самая лучшая идея (но возможно - у меня коллега этим баловался), но и желания такого возникает не часто. Под вечер начинает заметно шумить, но легко выправляется в лайтруме -- разрешения хватает, чтоб получить приемлемое качество. Да и встроенный шумодав справляется (но он работает только на jpeg, а зеркалку обычно не для жпегов покупают :) ) И крайне рекомендую сразу запасной аккумулятор взять. Причём фирменный, Canon. Китайские рапортуют большую ёмкость, но на деле помирают быстрее.
                                Очень лёгкий. Очень сука лёгкий. Прям до чёрной зависти. Постоянно руки чешутся у жены фотик отобрать :D
                                и я б на беззеркалки всё ж посмотрел например
                                Сообщение отредактировано: negram -
                                  а посоветуйте камеру недорогую. Блог снимать для ютуба
                                  1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script Execution time: 0,1278 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 23.09.18, 14:19 GMT ]