На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
1. Раздел предназначен для обсуждения ПО.
2. Поиск кряков, серийников, варезных версий ПО - запрещен.
3. Холивары также не приветствуются - для этого есть соответствующий раздел.
4. При создании тем в разделе настоятельно рекомендуется придерживаться следующего шаблона оформления.
5. Ссылки для скачивания дистрибутивов ПО должны вести на официальный сайт! Запрещено размещение ссылок на файлы, находящиеся на файлообменниках типа RapidShare, iFolder, DepositFiles, Sms4File, VipFile и прочих "условно-бесплатных" ресурсах.
Модераторы: winsoft
Страницы: (19) [1] 2 3 ...  18 19 все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Opera
    user posted image


    Opera - всемирно известный браузер. Очень скоростной, удобный и многофункциональный.

    Основан на собственном движке для рендеринга web-страниц, выделяется высокой скоростью работы и быстрой загрузкой страниц. Браузер снабжен встроенным почтовым клиентом, читалкой RSS новостей, менеджером закачек и BitTorrent клиент. Кроме всего этого Opera поддерживает голосовое управление при наличии соответственного модуля. Opera 9 может отображать эскизы страниц при наведении на вкладку в браузере. Уменьшенная копия веб-страницы отображается при наведении курсора на заголовок таба.
    Opera 9 поддерживает виджеты. Виджеты – это небольшие приложения, которые дают возможность пользователям быстро получать доступ к интересующей их информации. За счет виджетов пользователь сможет существенно расширить возможности браузера, подстроив его под собственные нужды.

    Поддерживаемые ОС: Windows 9x/ME/NT/2000/XP/Vista, Linux i386/SPARC/PowerPC, QNX, Solaris SPARC/Intel, MacOS, FreeBSD i386, BeOS, OS/2

    Разработчик: Opera Software

    Ветка: Браузеры


    Дополнительно
    Опера для девелоперов
    URL: версии начиная с 7.5
    http://snapshot.opera.com/windows/
    http://ftp.opera.com/pub/opera/win/


    user posted image Последняя версия: 12.13
    user posted image URL: Скачать
    user posted image История версий
    :wild: Holy War
    Сообщение отредактировано: --= Eagle =-- -
      Отличый браузер, на ноуте полностью отдал предпочтение Опере. :)
        Угу, к нему хоть устанавливать пачку обновлений не обязательно :) Правда, я всё-таки решился, и поставил огнелиса :)
          Новая версия - Opera 9.25
          Изменения в новой версии:
          Цитата
          Security:

          - Fixed an issue where plug-ins could be used to allow cross domain scripting, as reported by David Bloom. Details will be disclosed at a later date.
          - Fixed an issue with TLS certificates that could be used to execute arbitrary code, as reported by Alexander Klink (Cynops GmbH). Details will be disclosed at a later date.
          - Rich text editing can no longer be used to allow cross domain scripting, as reported by David Bloom. See our advisory.
          - Prevented bitmaps from revealing random data from memory, as reported by Gynvael Coldwind. Details will be disclosed at a later date.

          Miscellaneous:

          - Fixed a problem where malformed BMP files could cause Opera to temporarily freeze.
            Цитата --= Eagle =-- @
            Правда, я всё-таки решился, и поставил огнелиса

            Сколько раз я ставил Лису столько раз и сносил. Уж больно напоминает IE :whistle:

            Цитата --= Eagle =-- @
            Изменения в новой версии

            Какую-то страницу с картинками Опера не могла отобразить. Сколько раз грузил, столько раз она вылетала (заметьте, не зависала, а закрывалась). Я такого ни когда не видел! :blink:

            Добавлено
            ps. Opera 9.24 ...
              Цитата Monty @
              Сколько раз я ставил Лису столько раз и сносил. Уж больно напоминает IE :whistle:
              сижу на работе на фарефоксе, но только потому что опера занята другими юзверями, а пароли сбрасывать влом :(

              Опера стоит дома, АТЛИЧНА!!!!
                Цитата orb @
                но только потому что опера занята другими юзверями, а пароли сбрасывать влом


                Как занята? Какие пароли?
                  Цитата B.V. @
                  Как занята? Какие пароли?
                  с форумов что бы куки не чистить я пользуюсь фарефоксом, а все остальные кто сидит на моем компе Оперой
                    А я разочарован новыми билдами оперы (>9.23) там одни ужасные баги, непонятно откуда взявшиеся. Надеюсь к 9.5 исправятся.
                      Цитата Monty @
                      Сколько раз я ставил Лису столько раз и сносил.
                      аналогично, думал может там че-нить хорошее появится, ан нет, туже докачку сделать помоему так и не додумались, а Опера меня на все 100 устраивает. :)

                      P.S. в качестве качалки ReGet использую, если кто не знает он опять бесплатный ;)
                      Сообщение отредактировано: Step -
                        Цитата P.O.D @
                        А я разочарован новыми билдами оперы (>9.23) там одни ужасные баги, непонятно откуда взявшиеся. Надеюсь к 9.5 исправятся.

                        :yes-sad: Поддерживаю. Ужасно глючит. Списывал на обновление системы. Под линуксом новые версии безбожно тормозят при увеличении числа вкладок, в один прекрасный (но случайный) момент при открытии очередной вкладки полностью подвисает со 100% загрузкой проца. Только снимать остаётся.
                        Такое ощущение, что постоянно теряются куки на определённых ресурсах. Итд итп. Попробую на старую откатить :ph34r:
                          Мне не очень нравится работа Оперы с кэшем. Не знаю как устроена, но очень плохо. По сравнению с огнелисом - никуда не годится. В опере, например, таже капча, постоянно приходится ещё раз обновлять. А если вообще отключить кэш либо очищать при выходе - оченб уж долго потом страница грузится... :)
                            Цитата onyx @
                            Мне не очень нравится работа Оперы с кэшем. Не знаю как устроена, но очень плохо. По сравнению с огнелисом - никуда не годится. В опере, например, таже капча, постоянно приходится ещё раз обновлять.


                            Именно в таком подходе к кешированию и заключается главное преимущество Opera перед FF.
                              Цитата B.V. @
                              Именно в таком подходе к кешированию и заключается главное преимущество Opera перед FF.

                              Ну тогда это для кого достоинство, а для кого недостаток.
                              А еще просто сногсшибательный + у огнелиса и ещё один - у Оперы - запоминание всех (!) вводов (имен, мыл и т.д.) + хороший менеджер паролей. Хотя бы из за этого я никогда не сменю лисицу. :)
                                Вышла версия 9.26.
                                Цитата
                                • Fixed an issue where simulated text inputs could trick users into uploading arbitrary files, as reported by Mozilla.
                                • Image properties can no longer be used to execute scripts, as reported by Max Leonov.
                                • Fixed an issue where the representation of DOM attribute values could allow cross site scripting, as reported by Arnaud Le Blanc.
                                • Fixed a stability issue found in Opera 9.0 to 9.25, when Opera connects securely to Windows Server 2008 or other servers supporting the TLS Certificate Status extension.
                                • Additional stability fixes.
                                  Вышла Opera 9.27.
                                  Цитата
                                  • Fixed an issue where newsfeed prompts could cause Opera to execute arbitrary code, as reported by Michal Zalewski.
                                  • Solved an issue where resized canvas patterns could cause Opera to execute arbitrary code, as reported by Michal Zalewski.
                                  • Improved keyboard handling of password inputs, as reported by Trystan S.
                                  • Fixed a BitTorrent transfer stability issue.
                                  • Resolved stability issues with the Acid 3 test.
                                  • Additional stability fixes.
                                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:
                                  Страницы: (19) [1] 2 3 ...  18 19 все


                                  Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script execution time: 0,0430 ]   [ 19 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 09:43 GMT ]