На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Надстройки и плагины к VS 2003-2008 , Описания, оценка плюсов и минусов...
    Странно как еще не появлялось такой темы, хотя я думаю что многие пользуются расширениями к студии и явно есть чем поделиться с другими.

    Сам раньше использовал Resharper 2.ххх, не помню точной версии. Пришлось отказаться из-за вынужденного переезда на слабенький ноут, уж сильно сказывалась использование Resharper'а на скорости работы студии. В целом продукт нравился, во многом облегчает работу с кодом, за исключением одного но. После установки Resharper'а в студии перестали во многих случаях появлятся контекстные подсказки, так и не разобрался почему. Очень хотелось бы послушать что нового появилось в Resharper 3.0, какие минусы и какие плюсы появилис в этой версии.

    Добавлено
    тема навеяна из этого топика
      Вот небольшой обзор того что я нашол в инете о расширениях к студии


      Цитата


      VS.PHP (2.4.4.4494) для Visual Studio 2008
      http://www.jcxsoftware.com/vs.php
      VS.PHP - это плагин для работы с проектами PHP в среде Visual Studio. Помимо обычной подсветки синтаксиса для PHP и Smarty, пддерживается автодполнение (Intelisense), локальная и удаленая оталадка, шаблоны и многое другое. VS.PHP поддерживает отладчики DBG и XDebug. Есть возможность деплоймента на сервер по SSH, SFTP, FTP и Samba, включая импорт проекта с сервера и автоматический деплоймент перед отладкой.




      Reflector for .NET version 4.1.95.0

      Это просто замечательная программа.
      Она даёт нам возможность посмотреть исходный код приложений написанных на .NET
      То есть выбираем дллку или экзешник, открываем в программе и смотрим как всё написано, в нормальном виде, то есть в виде исходного кода, на одном из 4 языков:
      C#
      VB
      Delphi
      IL
      Поддержка дополнительных плагинов для просмотра различных данных.
      Присутвует возможность поиска по исходным кодам.

      http://www.aisto.com/roeder/dotnet/ на сайте еще куча дополнений к VS


      Eziriz.NET Reactor v1.2.0.0

      Данная программа позволяет создавать триал версии продуктов на .NET
      Имеется возможность привязки к лицензии или к компьютерному железу, ограничить на время или кол-во запусков проги, и ище некоторые фишки.
      Вот поподробней от автора проги:
      NET Reactor is a powerful .NET code protection system which assists developers in protecting their .NET software. Developers are able to protect their software in a safe and simple way now. This way developers can focus more on development than on worrying how to protect their intellectual property.
      .NET Reactor protects your intellectual property by mixing any .NET Assembly (written in C#, VB.NET, Delphi.NET, J#, MSIL, C++.NET...) with conventional native code. In detail, .NET Reactor builds a native wall between potential hackers and your .NET code. The result is a standard Windows based(non MSIL compatible) file. The original .NET code remains intact, well protected by native code and invisible for prying eyes. The original .NET code is copied on harddisk at no time.



      9Rays Report Sharp-Shooter 1.9.5 & 2.0 Beta1

      Вам нужен мощный генератор отчетов, простой в установке и использовании? Report Sharp-Shooter – исключительно гибкий генератор отчетов для платформы .NET, позволяющий создавать отчеты любой сложности на основе неограниченного количества источников данных самых разных типов и предлагающий экспорт готового отчета в популярные форматы: PDF, HTML, EMF, BMP, JPG, GIF, TIFF, PNG, Excel, Excel (XML), CSV, TXT, RTF, а также возможность использования пользовательских фильтров. Эта библиотека компонентов 100% совместима с .NET, что обуславливает возможность её использования в любой .NET IDE (Visual Studio.NET, C# Builder, Delphi 8), а также без IDE. Report Sharp-Shooter поддерживает иерархическую модель данных ADO.NET с неограниченной вложенностью и модель \"биндинга\", аналогичную используемой в ASP.NET. Все выражения записываются на одном из популярных языков программирования для .NET (C#, VB.NET или JScript). Пакет содержит компоненты генерации и просмотра отчетов в WinForms и ASP.NET, а также редактор шаблонов отчетов и готовых документов, доступный конечным пользователям. Среди преимуществ программы можно указать возможность контролировать процесс генерации отчета при использовании скриптов с доступом к любым возможностям .NET Framework и собственных библиотек, возможность ручного управления порядком вывода секций, большой набор доступных визуальных компонентов (штрих-коды), единую для шаблонов и отчётов объектную модель, включение в отчет любого числа страниц, отличающихся по размеру и ориентации, а также открытую архитектуру. Профессиональная версия включает полный исходный код на C#. С программой поставляется подробная документация с большим количеством примеров. Особое внимание уделено построению отчетов на базе бизнес-объектов, скриптам, реализации нестандартных отчетов. В комплект поставки Report Sharp-Shooter 1.8 входит более 30 примеров, демонстрирующих основные возможности генератора отчетов компании 9Rays.Net.
      Поддерживате .NET 1.1 & 2.0, VS2003, VS2005
        В связи с тем, что выход Resharper 4.0 c поддержкой C# 3.0 затянулся. Поставил на 2008 студию Refactor! и CodeRush от Devexpress. Вобщем впечатление положительное, нехватает разве, что минимального Code Analyse по типу Resharper.

        http://www.devexpress.com/Products/NET/IDETools/Refactor/
        http://www.devexpress.com/Products/NET/IDETools/CodeRush/
          Цитата juice @
          Поставил на 2008 студию Refactor! и CodeRush от Devexpress


          А можно их поставить на 2005-ю?
            Цитата DarkNik @
            А можно их поставить на 2005-ю?

            Конечно :) только ИМХО под пятую используй Resharper 3.1 его найти можно на jetbrains.com
              juice, а в Resharper 3.1 нет проблем с пропаданием контекстных подсказок
                Цитата Pit-Bul @
                с пропаданием контекстных подсказок

                Я не совсем понимаю о чем ты. Ты имеешь ввиду, что пропал Intellesence?
                  Цитата juice @
                  нехватает разве, что минимального Code Analyse по типу Resharper

                  можешь пару предложений сказать, что это такое?
                    Это возможность предупреждать о различных возможных дефектах в коде. Как то возможные, null reference, не используемые переменные, парамметры, методы, using и многое другое. Вобщем можно параллельно юзать FxCop вместо этого, который 1000 крат мощнее, но в решарпере есть все основное и сделано очень наглядно, допуская возможность быстрой навигации и визуального представления.


                    Вот еще очень полезная в хозяйствое вещь, когда дело доходит до профилировки кода и памяти:
                    DotTrace Profiler интегрируется со студией

                    как альтернативу можно использовать ANTS Profiler от RedGate, тоже очень приличная штука.
                      Цитата juice @
                      Как то возможные, null reference, не используемые переменные, парамметры

                      У меня об этом часто 2008я студия предупреждает... warning'и компилятор генерит.

                      Кстати, ты этот решарпер, как я понимаю, полюбляешь, да? А тебя не напрягают его различные примочки: типа "инвертировать условие if и поменять местами блоки if/else"?
                        Цитата Budda @
                        А тебя не напрягают его различные примочки: типа "инвертировать условие if и поменять местами блоки if/else"?


                        Ну он же не настаивает? :) Я сам решаю, что делать, в конце концов. :) Вообще у него классная менюха с рефакторингами. Вот задумайся зачем может понадобится реверс условия?! :) А почитал бы книгу Фаулера "Рефакториг", знал бы.. что сложные техники рефакторинга строятся на мелких вроде того же реверса условия.

                        При этом там есть куча полезных вещей. Вот представь у тебя класс который ты мапишь на строку в БД. В таблице под полтинник полей. Следовательно мы имеем 50 переменных и 50 свойств. Решарпер может махом сгенерировать все 50 свойств автоматически... А студия по одному за раз.. Я могу продолжать перечислять такие фичи долго, лучше тебе найти демонстрашки на сайте.
                        Цитата Budda @
                        часто 2008я студия предупреждает... warning'и компилятор генерит.

                        Ключевое слово часто, но не все и не всегда... FxCop может давать таких предупреждений в разы больше решарпера... ну да собственно не в этом его прелесть, а в тех возможностях по рефакторингу которые он предлагает.
                          Цитата juice @
                          сложные техники рефакторинга строятся на мелких вроде того же реверса условия

                          знаю, но так этот реверс задолбал... так и тянет мышку проверить: может он хочет что-то другое предложить...
                          Цитата juice @
                          Ключевое слово часто, но не все и не всегда

                          я подозреваю что неинициализированные ссылки и т.п. - всегда, а вот куча ворнингов на те объекты, которые перед использованием не проверяются на null - меня как-то кумарит. особенно в тех случаях где я на 100% уверен в инициализации (за годы работы сложилось так, что некоторые объекты/параметры у меня попросту не могут быть неинициализированными).

                          Правда иногда нужно рефакторить чужой код...

                          А FxCop - есть под С++? Вот как раз накинули проект, который нужно покрыть ЮнитТестами... может подскажешь чё-нить полезное для этого случая? Кстати, планируется юзать юнит-тесты, которые поддерживаются 2008й виндой.
                            а у кого нибуть есть описание как пользоваться NUnit тестами, имеется в виду мануал какой нибудь ( желательно на русском)
                              господа! а ведь вы забыли про GhostDoc - замечательная приблуда :) GhostDoc Tool - помимо всего еще и бесплатная... А, вообще в MSDN magazine публикут обзоры к интересным дополнениям и всякой хрени к студии и обзоры книг... если шо
                                нашол несколько Addins в виде dll, как прицепить к студии не пойму
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0439 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 21:08 GMT ]