На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: ANDLL, ALXR
Страницы: (3) 1 2 [3]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> .
   
Собираетесь ли Вы делать привику от гриппа
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    Цитата снежОк @
    речь не про заболевание гриппом, а про симптомы после прививки.

    Данная конкретная подветка темы обсуждает вот эту фразу:
    Цитата Qraizer @
    твоя прививка (от гриппа) поможет не заболеть окружающим, если вдруг заболеешь ты.
      Цитата снежОк @
      так речь не про заболевание гриппом, а про симптомы после прививки.
      :good: Я думал, это очевидно. <_<

      Добавлено
      Какая мне разница, что это реакция на трупики, если она не отличается от реакции на живчиков? Мне, вообще говоря, было бы пофик и на живчиков, если б не симптоматика. Путь бы и жили себе на здоровье во мне, коли не мешают.
        Qraizer
        Тогда всё-таки поясни, что ты имел в виду, говоря, что прививка поможет не заболеть окружающим, если привитый всё-таки заболеет?
          Если я болею... не, "болею" ...от прививки, то я априори не заражу окружающих. Нечем просто. Если я позже заболею уже по-настоящему, то никак не поможет. Но если прививка сделает своё дело, и я не заболею по-настоящему, то получается, что поможет. Итог: если я "болею", то окружающие нет, если же я потом ещё раз заболею, то я как бы болею дважды, но без профита для окружающих. Если я не делаю прививку, но заболею позже, то никакой разницы не будет, зато я болею один раз, а не два, пусть и по-прежнему без профита для окружающих.
          Вывод: прививка поможет не заболеть окружающим, если я её сделаю, и она окажется рентабельной для меня. Вот это я имел в виду. Это слишком малый шанс для профита, как по мне, если речь идёт о вирусах типа гриппа.

          Добавлено
          P.S. У всех по-разному, конечно, но конкретно я действительно болею очень редко и быстро. Три дня даже много, обычно на второй день я уже нормально себя чувствую, а на третий температура выше 37° не поднимается, и я могу работать. На работу не хожу, естественно, но из дому работать вполне приемлемо. Буквально вот в начале августа подхватил что-то, на один день. Так что мне проще взять на пару дней за свой счёт и уведомить начальника на предмет работы из дому, чем оформлять больничный. Даже, если не учитывать квесты в поликлинике с очередями, бабушками и больничным листом, которые больше нервов и времени сожгут, чем кому бы хотелось... меньше, чем на неделю больничные никто не даст, и в деньгах я потеряю куда больше, ибо они оплачиваются по ставке, которая для меня составляет ~25% дохода, остальное – премия за закрытые часы на назначенные и выполненные задачи. Два дня в год за свой счёт я переживу.
            Цитата Марсианин @
            Не понимаю на что рассчитывают сказавшие нет, вы хоть благословение у батюшки противогрипозное попросите :jokingly: .

            Так ведь микрочипы вживляют с прививками, для управления человеком и его контроля. Никому это не надо :whistle:
              Цитата Qraizer @
              Так что мне проще взять на пару дней за свой счёт и уведомить начальника на предмет работы из дому

              Что-то тут не так :) Если берешь за свой счет, то зачем работать?
                Цитата Марсианин @
                Не понимаю на что рассчитывают сказавшие нет, вы хоть благословение у батюшки противогрипозное попросите

                Ну не понимаешь, и ладно... а вот ёрничать-то зачем? да ещё рискуя нарваться в ответ - не всем, знаешь ли, благословение по барабану, причём неважно в какую сторону.
                  Цитата Марсианин @
                  ладно хоть про попытку привить инопланетную ДНК не написали

                  А где её раздают? Я хочу такую :unsure:
                    Цитата D_KEY @
                    Если берешь за свой счет, то зачем работать?
                    Чтобы меньше потерять, когда сидишь дома ради безопасности сослуживцев. Если я чувствую себя нормально, то это не значит, что я уже не вирусоноситель. Именно поэтому больничные такие длинные.
                      Цитата D_KEY @
                      Что-то тут не так :) Если берешь за свой счет, то зачем работать?


                      Когда работаешь в выходной или на больничном двойная оплата полагается по закону.

                      Добавлено
                      Цитата Qraizer @
                      Если я чувствую себя нормально, то это не значит, что я уже не вирусоноситель.


                      Ты виросописатель потенциальный, тебя от компьютера подальше держать надо, а то мало ли что от тебя ждать на работе при плохом настроении.
                        Цитата ter_nk_ @
                        Когда работаешь в выходной или на больничном двойная оплата полагается по закону.
                        Ну и что? Без больничного у меня учетверённый оклад.
                          Цитата Qraizer @
                          Ну и что? Без больничного у меня учетверённый оклад.


                          Грамотно! Надо бы еще чтоб отпуск больше стал.

                          У нас тоже народ говорит, что мол приболел и или дома просто сидит или работает. Кстати отщепенцев, которые пасуют перед гриппом мало!
                            Цитата Марсианин @
                            Не понимаю на что рассчитывают сказавшие нет

                            Что не понятного? На «Авось»® же.
                            0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                            0 пользователей:
                            Страницы: (3) 1 2 [3]  все


                            Рейтинг@Mail.ru
                            [ Script execution time: 0,0421 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 15:05 GMT ]