На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела
1. Запрещается создавать голосования, содержащие нецензурные выражения в вопросе и в вариантах ответа.

2. Запрещается создавать бессмысленные, непонятные голосования, не имеющие очевидной темы или вариантов их решения. Такое явление будет рассматриваться как спам и соответственно спаму будет удаляться.
Модераторы: ANDLL
Страницы: (3) [1] 2 3  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Транслит , Ваше отношение к нему
   
Как Вы относитесь к транслиту?
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    Я его ненавижу.

    Вношу поправки из-за сообщения нумбер 3.
    Под транслитом следует понимать текст, написанный на транслите. Пример:
    Цитата
    Etot tekst napisan na translite
    Сообщение отредактировано: Berill -
      Применяю только в одном случае - отправляя СМС-ки со своего телефона (он не поддерживает русский) :(
        Непонятно то ли имеется ввиду текст написанный на транслите, то ли сама функция транслита.
        По тому, как сейчас написано, скорей всего можно понять 2-ое.
          Цитата Song, 30.09.04, 13:42
          Непонятно то ли имеется ввиду текст написанный на транслите, то ли сама функция транслита.
          Имеется в виду текст, написанный на транслите.
            Согласен со вторым оратором. А вообще - ненавижу
              translit 4ever!
                ну, я не столь категоричен как автор топика, но транслит не люблю, единственный возможный способ его употребления, когда нет ну совсем никаких способов написать по-другому. Хотя на вскидку, я таких ситуаций придумать не могу..
                  ну, если у человека, с которым ты гивириш по асе русские штифты глучат, то толъко на транслите и мойно писат
                  П.С. а транслитный переводчик у вас ничего :щуб:
                  Сообщение отредактировано: Great -
                    Цитата Kheor, 30.09.04, 16:17
                    Хотя на вскидку, я таких ситуаций придумать не могу..

                    смс-ки транслитом дешевле, чем по-русски :) Да и не все еще аппараты способны принимать русский шрифт.
                      Цитата Great, 30.09.04, 15:21
                      ну, если у человека, с которым ты гивириш по асе русские штифты глучат, то толъко на транслите и мойно писат
                      Так пусть этот человек и разбирается со своим софтом. Есть и у меня такие знакомые, которые никак не могут нормально настроить свои проги и валят все на меня. Типа у тебя стоит Миранда и она глючит <_< . У многих эта привычка "унаследовалась" от IRC'а. Хотя я там никогда не сидел, так что незнаю как там с русскими шрифтами.

                      Меня это просто нервирует, когда пишешь на русском, а тебе отвечают на транслите. Я стараюсь уже на это меньше обращать внимания, но сами представьте себе, что топик на половину на транслите, а на оставшаяся половина на нормальном русском.
                      Невозможно читать большие тексты, написанные на транслите. Тем более, что не все русские буквы, написанные на нем, можно "понять".
                      Сообщение отредактировано: Berill -
                        кстати, вспомнился интересный случай. :) Есздил я в другой город на микрософтовские курсы и там подцепился в аську (условия те же что и на рабочем месте - версия винды, аськи, номер, пароль, etc.) Так вот, продолжал со всеми общаться как обычно, а у одной девушки миранда ни в какую не захотела принимать мои русскиоязычные сообщения. Хотя я читал ее тексты нормально.
                          Цитата Mischka, 30.09.04, 15:52
                          Так вот, продолжал со всеми общаться как обычно, а у одной девушки миранда ни в какую не захотела принимать мои русскиоязычные сообщения.
                          Аналогичная ситуация у меня практически каждый день. Приходится из-за этого загружать аську. Черт его знает почему у некоторых мои сообщения на русском читаются, а у не которых одни вопросики.
                            Теперь ненавижу!
                            Раньше (до прихода на форум) считал это нормальным явлением.
                            Однажды на компьютерных курсах один препод сказал: "Вот мой e-mail. Будут вопросы - пишите! Только есть одно условие - crazy russian без разбора идет в trash!".
                            С тех пор на транслите - только sms и некоторые e-mail-ы (на другой конец света - в Новую Зеландию) :huh:
                              Ну, я приведу пример.
                              Tb| cBaPuJl IIeJlMeHu? - вот пример жуткости. Это еще на самое заковыристое... Вот такое я и не люблю. А транслит - уже привык, общаясь с русскими из других стран, где нет русских клав.
                                а я уже почти не воспринимаю, нормальный ли текст или транслитированный. я кириллицу (клавиатуру) очень плохо знаю, но сама стараюсь мои буковки переводить, хотя в icq такого не делаю, уж очень много туда сюда копировать надо :wacko:
                                Сообщение отредактировано: nastenka -
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (3) [1] 2 3  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0334 ]   [ 19 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 17:48 GMT ]