На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: Hsilgos
  
> Как в планшете перенести приложения на SD-карту памяти , Не переносятся приложения на SD-карту памяти
    Здравствуйте.Приобрела планшет Prestigio 3031 и также купила к нему microSDHC UHS-I class 10 Sony 32GB . На карте памяти создала 2 раздела - один раздел FAT32 и второй ETX4,а также установила приложения Link2SD, Apps2SD и AppMgrIII. Приложения даже и не переносятся на карту памяти,но в этих приложениях пишется что перемещено на SD. Забивается только основная память планшета. Как же переносить приложения на карту памяти?
      Очень жаль, что никто не ответил. Подниму тему и дополню немного. У меня такая же проблема, планшет Samsung Tab 3 модель SM-T231...
        А какое преимущество дает такое разбитие на разделы? Может именно из-за него не переносятся?
        Vicora, может вы в настройках не поставили автоматическое сохранение на SD карту?
          Может, планшет почему-то поменял местами внутреннюю память и карту памяти? или кто-то такой патч накатил
            Цитата Oksi @
            Vicora, может вы в настройках не поставили автоматическое сохранение на SD карту?

            В настройках все в порядке, но даже в ручном режиме приложения не переносятся.
            Цитата Mikst @
            Может, планшет почему-то поменял местами внутреннюю память и карту памяти? или кто-то такой патч накатил

            Как это проверить?
              Цитата Mikst @
              Может, планшет почему-то поменял местами внутреннюю память и карту памяти? или кто-то такой патч накатил

              А , да кстати, на вирусы неплохо бы проверить.
                Цитата Vicora @
                Как это проверить?

                Проще всего посмотреть по объему разделов. Вы же знаете, какая у вас карта памяти вставлена по объему - эта цифра совпадает с той, что показывает планшет?
                  Подскажите а в чем смысл разбития СД на разделы? Без этого все нормально работает?
                    Не знаю как у кого,но в моем планшете нет даже функции автоматического переноса на SD-карту. Сама уже решила данную ситуацию. Нужно иметь Root-права и программу Link2SD PLUS. Root-права получила программой KingRoot на самом же планшете.Создать разделы на флешке можно с помощью программы MiniTool Partition Wizard Home Edition на самом компьютере. https://techprofi.com/gadgets/kak-sozdat-vt...el-na-sd-karte/ описание по работе с программой и также там можно скачать эту программу. Первый раздел создала как Fat32, а второй раздел ETX4. На FAT32 можно хранить что угодно,а вот для хранения и переноса приложений как раз и нужна файловая система ETX- то есть сама файловая система андроида. https://yadi.sk/d/EkGogu_7wMMzu патчер версии 2.9 для Link2SD. https://yadi.sk/d/VYIsDRVMwMNM3 KingRoot для получения Root-прав. https://yadi.sk/d/TSG-I3vpwMNiN программа для создания разделов на флешке (на английском языке). Вначале в самом планшете заходим в настройки и далее тычем по "безопасность",а далее ставим галочку напротив "неизвестные источники"-то есть даем разрешение на установку приложений из неизвестных источников. Затем в планшете запускаем установленный KingRoot(вначале KingRoot нужно перенести в сам планшет и затем уже установить - при установке появится окошко и нужно нажать на левую нижнюю надпись - разрешить установку приложения)В установленном KingRoot пролистываем в самый низ до надписи" Try...."(дальше не помню) и вот по самой этой нижней надписи и тычем.Вместе с KingRoot устанавливается Purify. Если кто устанавливает Link2SD с патчем,то Purify запускать не следует - очищает этот самый патч. Затем с Google Play Market скачиваем Link 2SD (бесплатный) и устанавливаем,затем запускаем и приложение предложит файловую систему для флешки ( выбираем ту систему,в которой форматировали флешку-в ETX4 или в ETX2)и затем перезагружаем планшет. После запускаем установленный патчер Link2SDPather v2.9 и разрешаем Root-права в появившемся окошке "разрешить",затем в патчере нажимаем на верхнюю надпись "PATCH" и Patch и планшет перезагрузится. Затем открываем появившийся Link2SD Plus (New) и видим что есть восклицательный знак в красном треугольнике (лицензия не получена)-закрываем ткнув пальцем по любому месту. Затем снова запускаем патчер и уже нажимает на "ACTIVATE" и Activate. Снова запускаем Link2SD Plus (New) и видим что лицензия получена. Теперь можно переносить приложения на флешку с помощью Link2SD. В самом приложении Link2SD не должно уже быть замочка и должна уже быть надпись Plus. Все это проделано на планшете Prestigio 3031. Для получения Root-прав есть еще Kingo Root,но на моем планшете с ним были проблемы и теперь я Root-права не смогла получить с Kingo Root. С KingRoot Root-права получила без проблем. На LG и некоторых моделях Samsung фирмами установлена какая-то блокировка и нужно вначале эту блокировку разблочить(открыть) - я не знаю как это делается.
                      Цитата irina6 @
                      для хранения и переноса приложений как раз и нужна файловая система ETX

                      у меня на флешке фат32 и приложения прекрасно туда переносятся.
                        и мне интересно стало как так произошло
                        user posted image

                        user posted image

                        user posted image
                          я вообще в планшетах престижио разочаровалась. Вечные ошибки, баги, зависания... И у нас бла похожая проблем. решилась банально- сброс до заводского состояния. а потом всё по новой
                            Попробуй через настройки, у меня получалось)
                            0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                            0 пользователей:


                            Рейтинг@Mail.ru
                            [ Script execution time: 0,0379 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 09:21 GMT ]