На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! В разделе обсуждаются следующие темы:
1) Процесс разработки программного обеспечения.
2) Определение требований к программному обеспечению.
3) Составные части и процесс проектирования (см. Шаблоны проектирования).
4) Документирование программного продукта(проекта).
5) Руководство разработкой программного обеспечения.
6) Проектирование пользовательского интерфейса.
7) Контроль версий проекта (см. Управление версиями в Subversion, Стратегии использования svn).
Модераторы: ElcnU
  
> Засунуть лист контрол в качестве item-а в listbox
    Коллеги, есть такая тема.
    Есть готовый лист контрол, который делает что то очень полезное.
    "Неожиданно" оказалось их нужно неограниченное количество - и все нужно засунуть в диалог.
    Как будет сделать проще - сделать owner drawn list box с item-ом в виде лист контрола? Кто нибудь видел такое? Или таки можно прикрутить какую нибудь child форму со скроллингом? Есть мнение, что owner drawn будет красивше.
      Цитата Бобёр @
      owner drawn list box с item-ом в виде лист контрола?

      Сэр любитель тонких извращений ?! ;)

      Честно говоря с трудом себе представляю скроллинг такого контрола
      (да еще в добавок скроллинг вложенный, если нахожусь над итемом, который сам listctrl).

      Может рассмотреть TabControl+TabPage в качестве альтернативы?
      Каждый TabPage управляет своим ListBox'ом.
      Правда требование неограниченности здесь... ну хромает...
      С десятками табов (если они будут), тоже несладко работать.
        Ненене, много табов не годится. Всё должно быть в одном скролле.
        Я так сейчас прикинул - один таб может быть и подошёл бы, но как то не особо. Прикребить к нему сверху вниз листов и всё ништяк, заскроллит сам, могу даже размеры указать правильные.
        Кстати, в лист бокс можно добавлять только строки что ли?.. хм.. Овнер дров должен быть э.. мощным очень.
        Сообщение отредактировано: Бобёр -
          А просто посадить друг под другом в диалог, в какой-нить скроллируемый контейнер, не? Листбокс - это вообще мощно :wacko:
          Сообщение отредактировано: Uncle_Bob -
            Цитата Бобёр @
            Или таки можно прикрутить какую нибудь child форму со скроллингом?

            Не можно, а нужно. За интерфейс со вложенными LB я бы бил по ручкам. Используй шаблон диалога как контейнер
              Тут понимашь дело такое - босс любит овнер дров фишки как кот сметану. Я бы конечно в какой нибудь скроллируемый контейер и зафигачил (сначала вообще сделал всё в одном listctrl-е, людям не понравилось), но вот хочется вот так.
                хм.. а ведь по простому не получится засунуть кнопку в owner drawn контрол? Кнопки самому придётся рисовать, обрабатывать, и т.п. хрень, правильно?????... оужаснах.

                Добавлено
                Модератору - зачем перенёс тему в софтваре дизайн, можно было просто отобразить тему в этом разделе.
                  поделюсь мыслями, может поможет? :)

                  http://ullib.googlecode.com/svn/branches/2.3.8/ULLib/include/ULListCtrlEx.h
                  http://ullib.googlecode.com/svn/branches/2.3.8/ULLib/src/ULListCtrlEx.cpp

                  классы унаследованные от IItemObject это есть встраиваемые в listctrl

                  там отрисовка контролов производится в пассивном режиме, пока контрол не получил фокус, после чего производится отображение контрола и передача ему фокуса... ну и обратный ход при потере фокуса....


                  Сообщение отредактировано: ElcnU -
                    ElcnU, спасибо. Клёвая штука видимо, хочу потом попробовать, по описаниям то что надо. Я тут разобрался как из разных уже готовых запчастей слепить то, что мне нужно. Запчасти, конечно, не такие супер универсальные, но выглядят престижненько. Всё как полагается, чекбоксики в овнердровн листе, нажимаются, ведут себя правильно, имитируют лист контролы и т.п. :).

                    Всем откликнувшимся спасибо.
                    0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                    0 пользователей:


                    Рейтинг@Mail.ru
                    [ Script execution time: 0,0544 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 29.03.24, 01:50 GMT ]