На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА · FAQ раздела Delphi · Книги по Delphi
Пожалуйста, выделяйте текст программы тегом [сode=pas] ... [/сode]. Для этого используйте кнопку [code=pas] в форме ответа или комбобокс, если нужно вставить код на языке, отличном от Дельфи/Паскаля.
Следующие вопросы задаются очень часто, подробно разобраны в FAQ и, поэтому, будут безжалостно удаляться:
1. Преобразовать переменную типа String в тип PChar (PAnsiChar)
2. Как "свернуть" программу в трей.
3. Как "скрыться" от Ctrl + Alt + Del (заблокировать их и т.п.)
4. Как прочитать список файлов, поддиректорий в директории?
5. Как запустить программу/файл?
... (продолжение следует) ...

Вопросы, подробно описанные во встроенной справочной системе Delphi, не несут полезной тематической нагрузки, поэтому будут удаляться.
Запрещается создавать темы с просьбой выполнить какую-то работу за автора темы. Форум является средством общения и общего поиска решения. Вашу работу за Вас никто выполнять не будет.


Внимание
Попытки открытия обсуждений реализации вредоносного ПО, включая различные интерпретации спам-ботов, наказывается предупреждением на 30 дней.
Повторная попытка - 60 дней. Последующие попытки бан.
Мат в разделе - бан на три месяца...
Модераторы: jack128, D[u]fa, Shaggy, Rouse_
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Вышла новая DRKB 3.0
    В разделе Математика, алгоритмы -> Различные алгоритмы
    программа "Оптимизация функции методом деформируемого многогранника (Метод Нелдера-Мида)"
    не проходит этап компиляции (D6PE, TD). Возможно, не весь фрагмент программы выложен, либо требуются доп. модули.
    Здесь лежит отлаженный вариант (Паскаль) этого метода.
    Оптимизация функции многих переменных методом Hелдера-Мида
      Да DRKB - библия для Delphi'иста!! :D
        Respect man.. it's cool! То, что доктор прописал! 8-)
        Global thx for Vit! :)
          Тоже хочется выразить Vity большую благодарность за проделанную работу.

          Скрытый текст
          А новая версия когда намечается ? ;)
            Цитата asd_nsd @
            новая версия когда намечается



            Не уверен что вообще она будет. Пока просто не знаю зачем её делать и что туда вносить
              Цитата asd_nsd @
              А новая версия когда намечается ?

              думаю она не понадобится как минимум ближайший годик, другой ... :yes:

              Ведь все уже есть и в 3.0 :)
                но у Delphi World интерфейс и простота использования ЛУЧШЕ!
                  onyx, "зри в корень". Главное - содержание :)
                    Аэтерос Дельфийский, в этом вопросе я стобой не спорю! Но вот навигация у DRKB...ведь можно сделать подобную оболочку как у DW....
                      onyx а разве у DRKB нету оболочки ? : DRKB Explorer
                        Цитата onyx @
                        ведь можно сделать подобную оболочку как у DW....



                        Никто не мешает, делайте...
                          Vit, не подумайте, что я хочу Вас обитеть! Я выражаю своё мнение! А вот навигация реально у DW лучше.
                            А я и не обижаюсь, я поясняю.

                            Постараюсь объяснить доходчиво. Цель проекта который делал я - получить файл в формате стандартной справки. Если этот формат чего-то не поддерживает, это вопрос не ко мне, а к Microsoft. Если вы хотите иметь другой формат, а не формат справки, то это будет другой проект, а вовсе не DRKB, и разрабатывать его буду не я, а кто-то другой. Поскольку всё собранное в DRKB является полностью открыто для использования в любых целях, то Вы сами можете на базе уже собранного моего материала сделать любую оболочку, которая бы удовлетворяла Вашим запросам. Мало того обещаю поддержать этот проект, например сделав для него отдельный субдомен и рекламу на сайте DRKB.

                            Скажу причины, которыми я руководствовался когда создавал DRKB в файле справки:

                            1. Это стандартный файл специально предназначенный именно для таких задач.
                            2. В связи со стандартностью файла нет необходимости пользователя учить пользованию файлом, эти навыки уже есть.
                            3. Файл компактный, и при работе не требует дополнительного места и разархивации, та же Delphi World при установке занимает гораздо больше места
                            4. Файл не требует отдельного install/uninstall, не мусорит в реестре, не замусоривает винт файлами в самых непредсказуемых местах
                            5. Вся база это один файл, что очень удобно при переносе его с компьютера на компьютер
                            6. На многих фирмах корпоративные правила запрещают или строго регламентирую установку любого третьестороннего програмного обеспечения на корпоративные компьютеры. Файлы справки таких ограничений обычно не имеют. Политики локальной и сетевой безопастности могут вообще запрещать запускать неизвестные exe файлы.
                            7. Файл может работать с любого источника, поэтому его легко можно иметь при себе скажем на USB флешке и использовать прямо с неё, или расположить на сетевой папке, доступной с любого компьютера.
                            8. Формат кросс0платформенный и не привязан к операционной системе, его можно использовать и на всех версиях Windоws и на Linux
                            9. Мне лично нет необходимости изобретать велосипед, а можно использовать готовые программы для подготовки материала.
                            10. Пользователи могут не переживать, что я заражу их компьютер трояном или вирусом.

                            Я понимаю что есть и минусы, самый главный из которых довольно слабая функциональность, но я пользуюсь сам DRKB постоянно и особых неудобств не замечал. Практически всё что нужно - поиск по ключевым словам и навигация - обе опции есть, к просмотру содержимого тоже нет нареканий...


                            Кстати, если мне хватит сил, времени и "вдохновения" то скоро выпущу on-line версию DRKB, уже готовлю её, но очень много нудной рутинной работы.
                              Vit, согласен с каждым пунктом! ;)
                              Но вот Вы правы..."поиск" - это наверное самое что мне не нравиться...так навигация ещё нормально...но вот поиск...в большенстве случаев мне приходиться бродить по дереву...Но если учитывать функциональность и ту помощь которую она мне оказывает..на всё это можно закрыть глаза! :)
                              Спасибо Вам огромное за DRKB! :yes:
                              Сообщение отредактировано: onyx -
                                Цитата onyx @
                                Но вот Вы правы..."поиск" - это наверное самое что мне не нравиться...так навигация ещё нормально...но вот поиск...в большенстве случаев мне приходиться бродить по дереву...Но если учитывать функциональность и ту помощь которую она мне оказывает..на всё это можно закрыть глаза!


                                Соглашусь на все 100%!!! Хоть поиск не совсем удобный, содержание - это что-то... И даже не жалко потраченного на поиск времени... Огромное спасибо за DRKB!!!
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0370 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 29.03.24, 08:53 GMT ]