На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: ANDLL, ALXR
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Вечная жизнь
   
Хотели бы вы обрести бессмертие?
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    Цитата KILLER @
    Ну и соотвественно наркотики не зло, а все эти законы запрещающие наркотики - какая то муть?
    Человеку - не зло, но он обычно как-то и с обществом взаимодействует, а тут уже косяков много получается, посему и запрещаем.
      Цитата KILLER @
      наркотики не зло

      Нет, не зло.
      Сообщение отредактировано: D_KEY -
        Цитата D_KEY @
        Запрещают не "зло", а то, что может нести негативные последствиям для государства и социума.

        негативные последствия - это не зло?
          Цитата KILLER @
          Цитата D_KEY @
          Запрещают не "зло", а то, что может нести негативные последствиям для государства и социума.

          негативные последствия - это не зло?

          А ограничивать свободу человека, только из-за потенциальной опасности, которая в большинстве случаев в реальную и не превратится - это не зло?
          Сообщение отредактировано: D_KEY -
            Цитата D_KEY @
            А ограничивать свободу человека, только из-за потенциальной опасности, которая в большинстве случаев в реальную и не превратится - это не зло?

            Ты у меня спрашиваешь ? Ты про какую потенциальную опасность спрашиваешь? Просто речь зашла про колу, ты сказал что это не зло, а наркотики типа зло, потом мы пришли к выводу что наркотики не зло. Теперь вот ты у меня спрашиваешь про это. Не понимаю :-?
              Цитата KILLER @
              ты сказал что это не зло, а наркотики типа зло

              Где я написал, что наркотики - зло?
                Цитата D_KEY @
                Где я написал, что наркотики - зло?

                Вот:
                Цитата D_KEY @
                Потому, что они приводят к негативным последствиям для всего социума.

                Негативные последствия - это же зло считай.
                  Цитата KILLER @
                  Негативные последствия - это же зло считай.
                  Нельзя так считать. Для общества - зло, а для самого́ человека нет отрицательных последствий, потому и не зло.
                    Цитата Славян @
                    а для самого́ человека нет отрицательных последствий, потому и не зло.

                    С чего ты решил? Любой героиновый наркоман тебе скажет что героин - это зло. И он тысячу раз пожалел что присел на героин, а слезть он уже не может не потому что не хочет, а потому что физически не может.
                      Цитата KILLER @
                      С чего ты решил?
                      Потому что ему в кайф, когда он принял. Всё, что ваш нарик вещает, - вещание опосля дозы и/или от недостачи новой. Но при приёме такого вещания не будет (ну если только не как-то специально - лишь бы сказать). :yes-sad:
                        Цитата KILLER @
                        Цитата D_KEY @
                        Где я написал, что наркотики - зло?

                        Вот:
                        Цитата D_KEY @
                        Потому, что они приводят к негативным последствиям для всего социума.

                        Негативные последствия - это же зло считай.

                        Я здесь не пишу, что это зло. Это был ответ на то, почему их запрещают.
                          Цитата Руслан @
                          Во первых не просто, далеко не просто. Да и чей театр по вашему?

                          Театр природы. Мы говорим о "вечной жысти", а до сих пор от элементарных воспалений лекгих существует уверенная смертность. Не говоря уж о смертности от злокачественных опухолей. Внешняя среда пишет сценарии.

                          Цитата domencom @
                          Ну на скалах ещё древние люди рисовали, так что уже давно есть

                          То, что рисовали древние люди - это передача не опыта, а знаний, информации. А опыт, или опытное знание - это совокупность знаний и навыков, приобретенных практически и лично. В вики написано более красиво.

                          Добавлено
                          Цитата D_KEY @
                          Если бы его не было, до сих пор бы с дубинами бегали. Впрочем, даже без дубин.

                          Тож ответ выше :whistle:
                            По твоей же ссылке
                            Цитата
                            Опыт — философская категория, схватывающая единство знания и навыка, чувства и воли, характеризует системность социокультурного наследования исторического бытия человека в мире, трансляцию истории пребывания в этом мире от поколения к поколению
                              Ну да "знания и навыка" ... знание передается, навык - приобретаемое. Не вырывай из контекста. Что-то передать информацией можно, что-то нельзя. Вот про это "нельзя" я и написал в своем ... сожалении.
                                А можно пример какой-нибудь?
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0460 ]   [ 18 queries used ]   [ Generated: 20.04.24, 04:53 GMT ]