На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Соблюдайте Правила
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (2) 1 [2]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
    > Тестовое задание SQL, хочу сменить род деятельности и оценить свои силы
      Цитата A.I. @
      жив и стабильнее нового на C#

Это потому что его не трогают. Попробуют тронуть, и все, амба.

Цитата A.I. @
      на FPC ради дикого угара можно

Ради угара это надо делать на эрланге прикрутив Kafka/RabbitMQ, если уж дело на угар пошло :D

Право — это возведенная в закон справедливость. Закон есть этика, высеченная в логике.
        Цитата negram @
        А вот можно ли это вообще на чём-нибудь реализовать не оставшись инвалидом?

С++ для 1-3, MySQL в роли СУБД, для веба чего-нибудь простое типа yii2и вперед :blush:
        Долгих вам дней и приятных ночей
          Цитата negram @
          Ну за исключением хайлоада, у меня ничего не вызывает вопросов к именно дельфе.

Я на его же счет сомневаюсь - масштабировать это дело будет больно.

Цитата negram @
          А вот можно ли это вообще на чём-нибудь реализовать не оставшись инвалидом? :D

А почему нет? :)

Право — это возведенная в закон справедливость. Закон есть этика, высеченная в логике.
            Цитата Марсианин @
            Вот что им надо? хватит им моих навыков?

Учитывая, что им все едино жаба или дельфи, то должно хватить :D

Цитата Марсианин @
              Вот что им надо? хватит им моих навыков?

Иди на собеседование и все узнаешь. Мы не телепаты.
                Цитата Марсианин @
                ходить по собеседованиям отнимая чужое и теряя свое время не хочу

Это один из вариантов смены области работы.
                Либо ты ходишь по собеседованиям и ищешь подходящий вариант, либо ты мега специалист и тебя хантят крутые компании, а тебе остается только выбрать лучшее предложение.
                  Цитата Марсианин @
                  Астарот, я понимаю свое место в пищевой цепочке, я черт побери хорош в той области где сейчас работаю, но я эту область хочу сменить.

А я разве против? Меняй, конечно :)

Цитата Марсианин @
                  а ходить по собеседованиям отнимая чужое и теряя свое время не хочу

Поход по собеседованиям - это не "отнимание чужого времени", это как раз обоюдное решение проблем. Ты ищещь место, они ищут кандидата. Собес - естественный способ понять насколько вы пересекаетесь.

Цитата Марсианин @
                  В теории я даже готов потерять по деньгам, чтобы набраться реального опыта.

В теории. На практике есть работа, которую надо выполнять и за эту работу платят деньги. Все остальное - хрень полная.

Цитата Марсианин @
                    я черт побери хорош в той области где сейчас работаю

опасная фраза в ИТ сообществе. Могут указать на сооовсем другое место в пищевой цепочке.
                    Цитата Марсианин @
                    а ходить по собеседованиям отнимая чужое и теряя свое время не хочу.

а как люди узнают, стоит ли тебя брать к себе?
                    Цитата Астарот @
                    Все остальное - хрень полная.

+100500
                    Цитата Астарот @
                    Учитывая, что им все едино жаба или дельфи, то должно хватить

боюсь это тот случай, когда легаси перетаскивают в жабу. Потом будут переписывать легаси жабы. Вечный легаси :lol:
                    Долгих вам дней и приятных ночей
                      Цитата A.I. @
                      опасная фраза в ИТ сообществе. Могут указать на сооовсем другое место в пищевой цепочке.

Указать могут в любом случае ;) В общем если ты считаешь, что ты хорош, то так и нужно говорить, а хорош ты для конкретного места, или пролетаешь, как фанера над Парижем, нужно еще смотреть. Я вот охрененски хорош, к примеру! :) Но поставь меня рядом с Шипилёвым или Валеевым, так меня с лупой нужно будет искать. Что никак не противоречит :)

Цитата D_KEY @
                        Думаешь?

Сегодня узнал, что у нас новую систему на дельфи пишут :blink:
                        - Завтра или послезавтра придет фруктовый пароход из Мобила, - сказал Джонни. - А до той поры нам делать нечего.
                        - Но что вы намерены делать? Создать спрос?
                        - Много вы понимаете в политической экономии, - ответил консул довольно невежливо. - Спроса создать нельзя. Но можно создать условия, которые вызовут спрос.
                          Цитата Fester @
                          Сегодня узнал, что у нас новую систему на дельфи пишут :blink:

А я давно подозреваю, что ты работаешь на беженцев из совка модели конца девяностых :lool:

Марсианин ходи на собеседования, устраивайся на другую работу, делай ошибки если придется, без них иногда не получается роста, но не оставайся в удобном болоте.

Собеседования - это тоже опыт, новая работа обычно опыт. Даже неудачные собеседования и работа в чем-то и опыт приносят и кругозор расширяют.

Про малинку тебе хорошо посоветовали, но я не согласен с тем, что надо охватить все сразу.
                              Цитата ter_nk_ @
                              Даже неудачные собеседования и работа в чем-то и опыт приносят и кругозор расширяют.

Золотые слова! :)
                              Так выпьем же за то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
                              1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                              0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
                              [ Script Execution time: 0,1219 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 20.10.18, 23:34 GMT ]