На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Внимание!
user posted imageВсе прежние допущения, послабления и расслабления, которые противоречили Правилам форума, отныне отменяются. Общаемся строго в рамках "правового поля" указанных выше правил. Хотите узнать секрет правильного общения в этом разделе - у нас есть секретные методики :)
Модераторы: JoeUser
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Верный путь, альтернативная история
    Цитата korvin @
    И? Каждому по потребностям, же. Вы уж тогда очертите круг потребностей, какие каждому, а какие — нет. И там же кто-то утверждал, что при коммунизме и браков не будет и всё такое.
    А с чего ты взял, что у моей жены есть хоть малейшая потребность в тебе? :lol: Жену ему пришли. Ты нахер не сдался моей жене. :D
    Цитата
    Ну, что за странные вопросы? =)
    А то, что я не владею моей женой и не могу ее прислать. Видимо, это в твоем капитализме можно прислать свою девушку/жену левому хрену с форума, а при коммунизме люди свободные и сами принимают решения с кем им и как. У тебя-то самого есть девушка/жена? Не думаю, что ей понравилось бы твое предложение :)
    Сообщение отредактировано: applegame -
    error: 'long long long' is too long for GCC
      Цитата korvin @
      Цитата Славян @
      Нет, это называется именно "бесплатно", ибо "платить за помощь" не надо.

За помощь платит помогающий. Своим временем, своими физическими и интеллектуальными силами и т.п.

Тут просто стоит определиться с понятиями. Полагаю, что имелось в виду плата в узком смысле - передача универсального товара(денег). Или оказание услуги за услугу, как вариант.
      Вот этого нет.

Добавлено
      Цитата korvin @
      1) не решил свои задачи вовремя —> подвёл команду —> подвёл компанию —> негативно повлиял на доход компании и т.д.
      или
      2) стал решать свои задачи сверхурочно —> потратил личное время —> не смог уделить это время семье —> и т.д. и т.п.

Я думаю, что ты сам понимаешь, что так не происходит и это крайние теоретические случаи.
      Кроме того, в плане первого пункта ты заблуждаешься, т.к. доход компании крайне редко зависит от деятельности одного исполнителя и оптимизировать нужно всю систему целиком.

Цитата
      это просто пара утрированных вариантов, могут быть и положительные исходы, но в любом случае я заплатил за эту помощь своим временем и другими своими ресурсами.
      И снова спор о терминах
      Цитата википедия

Платёж — выдача денег по какому-нибудь обязательству; взнос денег на счёт и так далее.
      Заработная плата — сумма денег, которую работник получает в обмен за свой труд.

Добавлено
      В твоих примерах скорее "трата", чем "плата".
      "If someone claims to have the perfect programming language, he is either a fool or a salesman or both"(c) Bjarne Stroustrup
        Цитата korvin @
        Цитата D_KEY @
        Девушка/жена - человек, а не вещь.

И? Каждому по потребностям, же.

Не понимаю твоей логики :) От того, что у тебя есть потребность, другой человек не лишается воли.

Цитата
        Цитата D_KEY @
        У Хаксли как раз скорее капитализм.

Нет. Конечно, совсем по-хорошему, там вообще что-то третье, но к коммунизму он ближе, т.к. несмотря на то, что там есть некая частная собственность, по сути, объёмы производства таковы, что каждый может позволить себе практически всё, что хочет, и это всячески поощряется.

Так вот именно что там возведенное в абсолют общество потребления. Какой тут может быть коммунизм?

Цитата
        Такое возможно, только если всех людей сделают абсолютно одинаковыми

Нет. Каждый может приносить пользу тем, что ему нравится и к чему у него есть способности. Но это не приводит к разделению на классы.

Цитата
        Цитата D_KEY @
        А ты думаешь, что сейчас основным стимулом для людей является вознаграждение?

Да, всегда являлся, является и будет являться.

Не думаю, что ты сможешь это доказать ;)
        И это таки противоречит современным научным данным, насколько мне известно. Еще раз рекомендую хотя бы полистать "Драйв".

Цитата
        Вообще, это всё — вознаграждения

Но не материальное же :)
        На такое вознаграждение нельзя что-то приобрести, нельзя накопить(или пропить), передать по наследству(тем самым усиливая неравенство) и т.д.

Цитата
        Коммунизм же призывает всё уравнять, но это ж бред

Да не призывает он всех сделать одинаковыми. Уравнять в правах и (в каком-то смысле) в обязанностях(хотя там "от каждого по способностям").
        "If someone claims to have the perfect programming language, he is either a fool or a salesman or both"(c) Bjarne Stroustrup
          Не надо путать потребности и хотелки. Потребности коммунистическое общество удовлетворить может, а хотелки неудовлетворимы в принципе.
          Всё написанное выше это всего лишь моё мнение, возможно ошибочное.
            Цитата D_KEY @
            Нет. Каждый может приносить пользу тем, что ему нравится и к чему у него есть способности. Но это не приводит к разделению на классы.

Все равно будут какие-то "классы", назови как хочешь.
              Цитата ter_nk_ @
              Все равно будут какие-то "классы", назови как хочешь.
              Понятно, что кто-то будет водить звездолеты, а кто-то рисовать картины. Но социального расслоения не будет.
              Сообщение отредактировано: applegame -
              error: 'long long long' is too long for GCC
                Цитата applegame @
                Но социального расслоения не будет.

Да не бывает общества без социального расслоения. И в СССР было, просто в масштабах куда меньших.
                  Цитата ter_nk_ @
                  Цитата applegame @
                  Но социального расслоения не будет.

Да не бывает общества без социального расслоения. И в СССР было, просто в масштабах куда меньших.

Так в СССР и коммунизма не было :)
                  А расслоение уже меньше стало.

Добавлено
                  Цитата ter_nk_ @
                  Да не бывает общества без социального расслоения.

Но с развитием человечества оно уменьшается. При рабовладении рабы даже людьми не были, при феодализме все люди хотя бы людьми числиться стали, буржуазные революции привели к равенству в правах, хотя и перенесли все в итоге в область денег. При социализме расслоения стало меньше. А в гипотетическом коммунизме будет стремиться к нулю.
                  И это совсем не означает "одинаковость" людей.
                  Сообщение отредактировано: D_KEY -
                    В целом все останется как есть. Где-то добавляют равенства и обкладывают налогами богатых - они выводят капиталы в другое место, средний класс специалистов переезжает где лучше. А где перераспределяют остаются с меньшим потенциалом. Борьба с бедностью может только успешной в плане обеспечения некого минимального уровня, хотя я считаю, что кормить тех, кто не хочет работать неправильно.
                      Цитата D_KEY @

Сравни работягу с завода и секретаря горкома партии, дипломатического работника.
                        Цитата kosten @
                        Цитата D_KEY @

Сравни работягу с завода и секретаря горкома партии, дипломатического работника.

Я же не написал, что расслоения не было. Было. Но сейчас, например, оно гораздо больше.
                        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                        0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
                        [ Script Execution time: 0,1590 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 17.07.18, 18:49 GMT ]