На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Внимание!
user posted imageВсе прежние допущения, послабления и расслабления, которые противоречили Правилам форума, отныне отменяются. Общаемся строго в рамках "правового поля" указанных выше правил. Хотите узнать секрет правильного общения в этом разделе - у нас есть секретные методики :)
Модераторы: JoeUser
Страницы: (17) « Первая ... 13 14 [15] 16 17  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Верный путь, альтернативная история
    Цитата Славян @
    Цитата applegame @
    не всякая болтовня - форум.
    А можно пример болтовни, коя никаким форумом не является?

Болтовня на кухне, болтовня в твиттере, болтовня с самим собой, болтовня с неодушевленными предметами.
    error: 'long long long' is too long for GCC
      Дума...
      Одни с годами умнеют, другие становятся старше.
        Цитата Qraizer @
        Дума...

:lol:
        Это особый вид. Идеальная болтовня. То есть болтовня, которая не является больше ничем, окромя самой себя.
          Цитата applegame @
          Болтовня на кухне
          Кухня вполне хорошо подходит для того, чтобы называться форумом. :-?

Цитата applegame @
          болтовня в твиттере
          Твиттер чуть не брат-близнец форуму.

Цитата applegame @
          болтовня с самим собой, болтовня с неодушевленными предметами.
          Они все происходят либо в комнате, либо в каком-то окружении, кои сколько-то, но потянут на название 'форумом'. :whistle:
            Цитата Славян @
            А можно пример болтовни, коя никаким форумом не является?

Телевидение. Болтают, а обратного ответа нет => не форум.
            Долог путь в бессмертие... я еще вернусь.
            Профильный скилл "Телепатия" 8%
            ТРОЛЛЬ - Троян Разрушительный Опасный, Лучше ЛинятЬ (с) Freezing Spell
            Прошу потестить игру.
              Цитата Славян @
              Кухня вполне хорошо подходит для того, чтобы называться форумом.
              "вполне хорошо подходит"? И это твоя аргументация? Ты меня жестоко разочаровал. Разбил мое сердце к херам собачьим. :'(
              Кухня - не форум, потому что поддержка общения не является основной функцией кухни. Основная функция кухни - приготовление пищи.

Также болтовня в виде монолога не прокатывает, так как форум подразумевает наличие более одного болтающего.
              Сообщение отредактировано: applegame -
                Цитата Vesper @
                Телевидение. Болтают, а обратного ответа нет => не форум.
                На телевидении не болтают; телевидение - лишь трансляция болтовни, а если там где болтовня - там и форум, то телевидение будет и трансляцией форума. Так что не подходит. :no-sad:

Цитата applegame @
                Кухня - не форум, потому что поддержка общения не является основной функцией кухни. Основная функция кухни - приготовление пищи.
                Основная мера действительных чисел тоже сосредоточена в иррациональных(приготовление пищи), но рациональные (болтовня) столь плотно вшиты в числа, что без них - никак, так что болтовня на кухне несёт в себе и форумную суть. Так-то! :yes:

Цитата applegame @
                Также болтовня в виде монолога не прокатывает, так как форум подразумевает наличие более одного болтающего.
                Все эти "подразумевания" являются лишь ожидаемой частью, но никак не обязательной. Даже тут, у нас, чел., бывает, заходит и отвечает/пишет, когда никого нет - вечный микромонолог. Так что всё норм! :whistle:

Цитата applegame @
                "вполне хорошо подходит"? И это твоя аргументация? Ты меня жестоко разочаровал. Разбил мое сердце к херам собачьим.
                Это - эмоции. Выбрасывайте их подальше! ;)
                  Тема началась с интернета, перешла к обсуждению коммунизма, затем- уже на личные качества и форумную болтовню.

===

Вообще, изначальный вопрос был задан дамой, которая [как я понял, возможно, ошибочно] считает октябрьскую революцию чем-то нехорошим. Чем-то таким, что лучше бы не происходило.

Однако, из того, что я читал, похоже, что наша страна тихонько скатывалась, а запад всё больше отрывался от нас(в плане индустриализации). И кровавая революция обеспечила быструю смену формации и вытаскивание себя за волосы из лужи. Разумеется, лучше было бы обойтись без жертв, но вряд ли это было реально..

И, возможно, вопрос ЭТОЙ ТЕМЫ, возник, как один из вопросов вокруг размышлений о возможном идеальном для РИ варианте: революционных изменениях, исходящих от монарха. Своеобразная бескровная "революция".

===

Интересно было бы развить эту тему в таком русле: что, если бы "революционные" изменения произошли мирным путём, то:

1) какие это должны были бы быть изменения(для идеального развития Российской Империи)
                  2) удалось ли бы тогда нам опередить запад в IT ?

но, понятно, что вряд ли удастся развернуть тему в таком русле.
                  "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Элиезер Юдковский
                  "Harry Potter and the Methods of Rationality" Eliezer Yudkowsky
                    Во-первых, даже буржуазную революцию РИ вряд ли бы сделала сама.
                    И как раз эта революция у нас прошла не с такими большими жертвами. Репрессий, я думаю, было бы немного, реакция была довольно слабой.
                    Но даже тут я слабо себе представляю, чтобы царь и правящая верхушка сама бы эту революцию произвела. Даже введение ничего не значащей думы произошло под давлением.
                    А уж как наше самодержавие умудрилось затянуть с отменой крепостного права(лет на сто, минимум, раньше было бы тяжело, без эксплуатации тот же Петр бы ничего не реформировал), как бездарно его осуществило... Так что не верю.
                    Во-вторых, для того рывка, что сделал СССР, буржуазной революции было бы мало.
                    А социалистическую революцию в РИ сверху осуществить, ИМХО, было просто нереально.
                    Гражданская война так же бы прошла(ее, так же бы начали "белые", как и в реальной истории). Репрессии так же бы были. В таких обстоятельствах без них никуда.
                    Так что РИ - было обречена. Мне кажется, что может быть где-то с Александра I нужно было менять вектор развития. А лучше раньше.
                    "If someone claims to have the perfect programming language, he is either a fool or a salesman or both"(c) Bjarne Stroustrup
                      А откуда такое желание сохранить РИ?
                      Крепостничество, безграмотность и нищета, порки на площадях до середины-конца 19 века, армия из деклассированных и оторванных от народа элементов по 25 лет службы, до конца которой мало кто доживал, отсталая промышленность, затянувшиеся феодальные отношения, абсолютизм, преследование инакомыслия, прописанное в законах преимущество одной конфессии и запрет на ее критику.
                      А что в ней привлекательного?
                      Я имею в виду 19-20 века. Тонюсенькая прослойка населения из деятелей культуры, искусства и науки?
                      Так они, в большинстве случаев, властью-то нашей не восторгались ;)
                      "If someone claims to have the perfect programming language, he is either a fool or a salesman or both"(c) Bjarne Stroustrup
                        Цитата D_KEY @
                        А откуда такое желание сохранить РИ?
                        Крепостничество, безграмотность и нищета, порки на площадях до середины-конца 19 века, армия из деклассированных и оторванных от народа элементов по 25 лет службы, до конца которой мало кто доживал, отсталая промышленность, затянувшиеся феодальные отношения, абсолютизм, преследование инакомыслия, прописанное в законах преимущество одной конфессии и запрет на ее критику.
                        А что в ней привлекательного?

И что изменилось? кроме порок и 25лет службы? Были расстрелы, колхозы - теже феодалы,
                        прописка то же крепостничество,А счас инакомыслие не преследуют ?
                        Каспаров, Навальный, Макаревич, Пусси Райот и т.д.,
                        кавказцев не винят во всех бедах? A протестантов в шпионаже ? ;)
                        Сообщение отредактировано: settler -
                          settler, в СССР поменялось все. Буквально все, что я написал. Плюс ещё несколько моментов, не стал я все перечислять :)
                          Репрессии были, как при любой смене формации. Я даже не знаю, как их можно было бы избежать, хотя и не оправдываю, конечно.
                          Колхозы - абсолютная противоположность феодалам, я понятия не имею, что ты нашел общего. Так что сначала скажи, потом я отвечу.
                          Прописка - это не крепостничество. Люди в СССР постоянно переезжали, как по распределению или по направлению, так и сами. Это разумная система контроля, когда ты переезд должен быть обоснован и понятен. Да, ограничения есть, зато в соседнюю квартиру не заселят 50 таджиков(ничего не имею против этноса, если что).

Добавлено
                          СССР, не смотря на все свои многочисленные недостатки, так и остаётся пиком нашей(всех входящих в СССР стран, спор тут разве что про Прибалтику может быть) истории.

Добавлено
                          Хотя само по себе, что у нас вот такой вот пик, говорит не в нашу пользу.
                            Цитата Славян @
                            Основная мера действительных чисел тоже сосредоточена в иррациональных(приготовление пищи), но рациональные (болтовня) столь плотно вшиты в числа, что без них - никак, так что болтовня на кухне несёт в себе и форумную суть. Так-то! :yes:
                            Отличное сравнение! Любое рациональное число (болтовня на кухне) является действительным (кухня), но далеко не каждое действительное число (кухня) является рациональным (болтовня на кухне). ЧТД. Ты сам себя опроверг! Так-то! :yes:
                            Цитата Славян @
                            Это - эмоции. Выбрасывайте их подальше! ;)
                            Руки прочь от моих эмоций!
                              Да, кухня не является болтовнёй на оной. Суть то была в том, что вы утверждали, что есть болтовня, коя не форум. Как с примером то?.. :whistle:
                                Цитата Славян @
                                Да, кухня не является болтовнёй на оной.
                                И форумом тоже не является. Я вообще-то привел пример болтовни на кухне, а уж вы перепрыгнули на обсуждение самой кухни, моя не виновата:
                                Цитата Славян @
                                Кухня вполне хорошо подходит для того, чтобы называться форумом. :-?

Цитата Славян @
                                Все эти "подразумевания" являются лишь ожидаемой частью, но никак не обязательной. Даже тут, у нас, чел., бывает, заходит и отвечает/пишет, когда никого нет - вечный микромонолог. Так что всё норм!
                                Посты, которые никто не читает можно считать отсутствующими, потому что нет никакой разницы, в контексте форума, существуют ли эти посты или нет. Поэтому такой "вечный микромонолог" форумом не является. Тоже самое и с монологом реальным. Если никто не слышит болтающего, то такая болтовня форумом не является.
                                Сообщение отредактировано: applegame -
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,1527 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 19.07.18, 10:00 GMT ]