На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Visual C++ / MFC / WTL (далее Раздела)
1) На Раздел распространяются все Правила Форума.
2) Перед тем, как создать новый топик, убедитесь, что Вы читали Правила создания тем в Разделе.
3) Вопросы, не связанные с программированием (настройки MS Visual Studio, книги, библиотеки и т.д.),
обсуждаются в разделе C/C++: Прочее
4) Вопросы разработки .NET (Windows Form, C++/CLI и т.п.) приложений на Visual C++/C# обсуждаются в разделе .NET.
5) Нарушение Правил может повлечь наказание со стороны модераторов.

Полезные ссылки:
user posted image FAQ Раздела user posted image Обновления для FAQ Раздела user posted image Поиск по Разделу user posted image MSDN Library Online
Модераторы: ElcnU
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> правильное программирование БД , MFC + SQLite
    Цитата kms @
    у меня там стоит "Visual Studio 2015 (v140)"

    тогда не знаю, у меня на студии 2015 тоже компилируется

    Добавлено
    начал делать вывод детализации данных.
    сам вывод в окошко диалога по клику мышей на соответствующую строку.
      требует библиотеки , возми сделай комплект dll которые необходимы для запуска приложения , положи к exe-шнику , а требует libsqlite3-0.dll, libgcc_s_dw2-1.dll, и при чем скачал с интернета положил они требуют другую версию ,
      вообщем укомплектуй , очень интересно запустить посмотреть ,

      Добавлено
      потом вторая заметка , запускаю Example2.exe из папки Debug он кричит на нехватку библиотек и дальше не запускается , потом даже когда подобрал положил библиотеки возле exe-шника запускаю опять
      кричит нету db\chinook.db

      вот , я понимаю что можно сказать "так возми положи сделай доделай"
      для юзверя не интересно что там не хватает и кто такой chinook.db ему наплевать
      поетому второй раз он уже не запустит твою прогу ,

      сделай обработку всех исключений после запуска интерфейса , а вывод всего чего не хватает предусмотри сам чтобы пользователь и знать не знал что у тебя там под капотом SQLite или PostgreSQL,
      а если ты делаешь софтину для каких то гуру потустороннего мира то конечно , кроме как у тебя она наверно и не работает

      Добавлено
      реально интересно , доделай чтобы она хотябы запускалась
        ну слава богу наконец то нашел db\chinook.db положил к exe-шнику запускаю смотрю

        Добавлено
        шрифт невыносимо мелкий , я просто не могу прочитать что там написано

        Добавлено
        я с MFC плоховатенько , как там добраться до конструктора форм ?
          Цитата kms @
          требует библиотеки , возми сделай комплект dll которые необходимы для запуска приложения , положи к exe-шнику , а требует libsqlite3-0.dll, libgcc_s_dw2-1.dll, и при чем скачал с интернета положил они требуют другую версию ,
          вообщем укомплектуй , очень интересно запустить посмотреть ,

          Скрытый текст
          Добавлено
          потом вторая заметка , запускаю Example2.exe из папки Debug он кричит на нехватку библиотек и дальше не запускается , потом даже когда подобрал положил библиотеки возле exe-шника запускаю опять
          кричит нету db\chinook.db

          вот , я понимаю что можно сказать "так возми положи сделай доделай"
          для юзверя не интересно что там не хватает и кто такой chinook.db ему наплевать
          поетому второй раз он уже не запустит твою прогу ,

          сделай обработку всех исключений после запуска интерфейса , а вывод всего чего не хватает предусмотри сам чтобы пользователь и знать не знал что у тебя там под капотом SQLite или PostgreSQL,
          а если ты делаешь софтину для каких то гуру потустороннего мира то конечно , кроме как у тебя она наверно и не работает

          Добавлено
          реально интересно , доделай чтобы она хотябы запускалась

          все там в архиве :)
          ты как запускал Example2.exe надо прямо из студии,если отдельно запускаешь то положи вместе с ехе папку db и файлы SQLite ;)

          Добавлено
          Цитата kms @
          ну слава богу наконец то нашел db\chinook.db положил к exe-шнику запускаю смотрю

          Добавлено
          шрифт невыносимо мелкий , я просто не могу прочитать что там написано

          Добавлено
          я с MFC плоховатенько , как там добраться до конструктора форм ?

          попробуй выставить нужные значения в конструкторе CExample2View, я их там жестко прописал :)

          Добавлено
          хотя по идее вроде должно и с теми параметрами отображаться нормально, прилепи скрин как выглядит у тебя :)
          Сообщение отредактировано: Cfon -
            Цитата Cfon @
            хотя по идее вроде должно и с теми параметрами отображаться нормально, прилепи скрин как выглядит у тебя

            Прикреплённая картинка
            Прикреплённая картинка


            Добавлено
            Цитата Cfon @
            все там в архиве
            ты как запускал Example2.exe надо прямо из студии,если отдельно запускаешь то положи вместе с ехе папку db и файлы SQLite

            я понял , все равно надо делать чтобы прога всегда запускалась без лишних пояснений

            Добавлено
            Цитата Cfon @
            попробуй выставить нужные значения в конструкторе CExample2View, я их там жестко прописал

            а как конструктор открыть я не могу понять ,

            Добавлено
            скажи как открыть конструктор формы что бы редактировать форму
              Цитата kms @
              Цитата Cfon @
              все там в архиве
              ты как запускал Example2.exe надо прямо из студии,если отдельно запускаешь то положи вместе с ехе папку db и файлы SQLite

              я понял , все равно надо делать чтобы прога всегда запускалась без лишних пояснений

              я как бэ так и делал, чтобы все сразу запускалось, но тока из среды, а если надо чтобы запускалось не из среды для этого делается инсталлятор, в моем случае ещё рано :)

              Цитата kms @
              Цитата Cfon @
              попробуй выставить нужные значения в конструкторе CExample2View, я их там жестко прописал

              а как конструктор открыть я не могу понять ,

              надо открыть окошко Class View потом выбрать CExample2View там найдёшь его конструктор ;)

              по правде говоря если ты с MFC не дружен то сложно будет разобраться, почитай книжку по MFC, например, Visual Studio 2010 Ivor Horton

              Добавлено
              Там кстати начинается с самого С++, главы по MFC ближе к концу, есть также и про C++/CLI :D
              короче путевая книжка такая для нубов, без обид я сам её ща читаю :D

              Добавлено
              Цитата kms @
              скажи как открыть конструктор формы что бы редактировать форму

              В данном варианте его нет , все ручками делал :D

              Добавлено
              Но в MFC можно по другому через редактор ресурсов прогрммировать главное окно, там тоже есть варианты :)
                Цитата kms @
                Цитата Cfon @
                хотя по идее вроде должно и с теми параметрами отображаться нормально, прилепи скрин как выглядит у тебя

                Скрытый текст
                Прикреплённая картинка
                Прикреплённая картинка

                да что то мелковато, а какие парамтры экрана у тебя?
                хотя вроде я ставил логический режим MM_TWIPS и шрифт высотой в 10 пунктов, а 10 пунктов они везде будут 10 пунктов :D
                попробуй выставить вместо 10 например 12-13 пунктов :)
                Сообщение отредактировано: Cfon -
                  вот как у мя :D

                  Прикреплённая картинка
                  Прикреплённая картинка
                  Сообщение отредактировано: Cfon -
                    Цитата Cfon @
                    надо открыть окошко Class View потом выбрать CExample2View там найдёшь его конструктор

                    та не я не про это , а про конструктор визуальный , чтобы форму редактировать там с кнопачками визуальные элементы я про этот коструктор
                      Цитата kms @
                      Цитата Cfon @
                      надо открыть окошко Class View потом выбрать CExample2View там найдёшь его конструктор

                      та не я не про это , а про конструктор визуальный , чтобы форму редактировать там с кнопачками визуальные элементы я про этот коструктор

                      нету такого тута это MFC тут все по-взрослому :D

                      есть редактор ресурсов, главное окно можно через ресурс оформлять, но не в данном случае, просто решил делать без него.
                      а вот в след шажочке я покажу окошко где будет детализация данных, вот там я поюзаю ресурс и редактор ресурсов :D
                      Сообщение отредактировано: Cfon -
                        Цитата Cfon @
                        есть редактор ресурсов, главное окно можно через ресурс оформлять, но не в данном случае, просто решил делать без него.

                        понятно , да тяжко подростку без автомата,
                        я такое наверно не осилю , MFC мне не понравилось еще со СтудСкамьи , вот я его так и не трогаю,
                        да и притом поговаривают что это уже уходящее будущее все равно как не крути за C#WPF
                          Цитата kms @
                          Цитата Cfon @
                          есть редактор ресурсов, главное окно можно через ресурс оформлять, но не в данном случае, просто решил делать без него.

                          понятно , да тяжко подростку без автомата,
                          я такое наверно не осилю , MFC мне не понравилось еще со СтудСкамьи , вот я его так и не трогаю,
                          да и притом поговаривают что это уже уходящее будущее все равно как не крути за C#WPF

                          не знаю под виндос десктоп апликайшен много чего тестил, ИМХО тока связка C++/MFC заходит нормуль, остальное тормозит, слишком много у других обвеса :D

                          можно конечно для скорости и на С/С++/WinAPI чистом, но я пробовал это ппц геморно :D
                          вот где будет геморрой! :lool:
                          Сообщение отредактировано: Cfon -
                            реализовал обработку клика мыши по данным выводимым во вьюшку :D

                            смотри новый шажок :D https://github.com/Cfon/MFCSQLite3Demo (Example2.2.zip)


                            для его реализации использовался революционный поход основанный на интуиции :D

                            далее будет вывод данных детализации.
                              реализовано два диалога Customer и Album.

                              смотрите Example2.3.zip на https://github.com/Cfon/MFCSQLite3Demo

                              пока они тока отображают данные без возможности сохранения и других необходимых операций, это все в будующем :)
                              Кроме того в диалоге Album не реализовано отображение списка треков, тоже в будущем все будет :)
                              Чтобы увидеть нужный диалог используйте клик по строке в данными, революционый подход распознает что вам надо! :D
                              Изначальный вариант с 50 кнопками на вьшке потерпел фиаско и признан утопией! :D
                                добавлен update7 (Example2.4.zip) https://github.com/Cfon/MFCSQLite3Demo :D

                                реализован еще один диалог Artist;
                                сделан рефакторинг кода, в частности переделан код вывода сетки во вьшку (см класс CExample2View).
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0753 ]   [ 22 queries used ]   [ Generated: 16.04.24, 17:48 GMT ]