На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила трёх "С"
Пожалуйста,
1. Соблюдайте правила Форума.
2. Слушайте советы Модераторов.
(например, http://forum.sources.ru/index.php?act=ST&f=7&t=80382 )
3. Сверяйтесь с учебником по Великому и Могучему
  
> UNIX-совместимые оси , Устройство unix-совместимых операционных систем
    Здравствуйте! Я разрабатываю свою Ось и хочу сделать её unix-совместимой. Но где мне можно прочитать на РУССКОМ языке стандарт POSIX, устройство LINUX и т.д. Особенно интересуют VFS, драйвера. Я находил инфу на русском, но она не точна и/или не полна. Учить английский не предлагать.
      Предлагаю не разрабатывать ОС не имея ни знаний, ни желания изучать документацию. Пишите на 1с v7.7, там всё по-русски
        Цитата
        Я разрабатываю свою Ось

        Дальше не читал, тему в корзину.
          Какие все злые :)

          Цитата
          Учить английский не предлагать.

          Зря. В мире IT все меняется на столько быстро, что переводы попросту не успевают поспевать. По этому без английского - ничего у тебя не выйдет.

          Цитата
          Но где мне можно прочитать на РУССКОМ языке стандарт POSIX, устройство LINUX и т.д. Особенно интересуют VFS, драйвера.

          В принципе если поискать в гугле, то можно найти кучу книг о том как устроен Linux изнутри.
          Я специально не буду давать ссылок, так как не имея желания искать у тебя все равно ничего не получиться и тогда тратить свое время нет смысла, а если желание есть, то сам все найдешь без особого труда.
          0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
          0 пользователей:


          Рейтинг@Mail.ru
          [ Script execution time: 0,0176 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 26.04.24, 18:45 GMT ]