На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: ElcnU, ANDLL, fatalist
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ...  10 11 все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> функциональное наследование , по мотивам Дугласа Крокфорда
    Цитата Serafim @

    дошло что? :huh:
    что прототипы меньше расходуют памяти? дык я это знал, просто привожу результаты для уважаемого коллеги :D
    а то что мой вариант потребляет равное количество памяти по предварительным тестам, то это, как я писал выше, еще не точные данные :)
    ну а классы я не юзаю из принципа... название класс меня бесит! :D
    кстати надо протестить и классы и успокоить коего кого :lool:
    Сообщение отредактировано: Cfon -
      протестил классы результат тот же что и с прототипом ~6 Mb на 100,000 объектов, собствено это и не удивительно, ибо класс это синтаксический сахар, который в итоге преобразуется в прототипы :D
      и к тому же еще не во всех броузерах поддерживается :whistle:

      обосновал нормуль? :D
      Сообщение отредактировано: Cfon -
        Цитата Cfon @
        и к тому же еще не во всех броузерах поддерживается :whistle:

        Классы-то? Ну, как сказать http://kangax.github.io/compat-table/es6/
          Цитата Астарот @

          https://developer.mozilla.org/en-US/docs/We...tatements/class
          полная поддержка тока Google Chrome 42, Edge и FF 45, остальное под вопросом, и всеравно это не отменяет того факта что класс в JS синтаксический сахар, не? :)

          у меня в VS2013 ваще слово class выделяется как синтаксическая ошибка :whistle:
          Сообщение отредактировано: Cfon -
            Цитата Cfon @
            Возможно отсутствие разницы связана с оптимизацией кода и оптимизатор делает подстановку кода вместо вызова по причине того что объем он не контролирует, а улучшает скорость выполнения кода, на то он и оптимизатор. Или же возможно оптимизатор уменьшает код toString так, что его размеры становятся предпочтительными для подстановки. Это всего лишь мои предположения, впрочем не лишеные смысла не так ли?
            :yes: ну теперь есть, на кого всё валить! Не удивлюсь, если потом окажется, что он ( оптимизатор ) в конце концов будет твой ?-код реализации функционального наследования САМ переписывать на прототипное, спасая тем самым твою честь и гордость! :D Слава оптимизаторам!!! Ураааааааа!!!
              Цитата K313 @

              ты не увиливай! :angry:
              что на счет один метод на все экземпляры объектов? :D
              Сообщение отредактировано: Cfon -
                Цитата Cfon @
                полная поддержка тока Google Chrome 42, Edge и FF 45, остальное под вопросом, и всеравно это не отменяет того факта что класс в JS синтаксический сахар, не? :)

                Крайняя версия FF 54, хрома - 59. По-моему уже можно выдыхать.

                Цитата Cfon @
                у меня в VS2013 ваще слово class выделяется как синтаксическая ошибка :whistle:

                Это потому что вменяемые люде в 2017 году не пользуются для веб-разработки вижуал студией 2013...
                  Цитата Cfon @
                  что на счет один метод на все экземпляры объектов?
                  а ты уже разобрался, ЧТО оптимизатор в каждый метод в каждом экземпляре копирует? :whistle:
                    Цитата K313 @

                    я мля кого выше результаты тестов привел?! 25 Мб в случае объекта литерала и 6 Мб в случае прототипа! >:(

                    Добавлено
                    Цитата Астарот @

                    вменяемые люди юзают то что дают по месту работы, а не гоняются за модными штучками!
                    ясно? :D
                      Цитата Cfon @
                      вменяемые люди юзают то что дают по месту работы, а не гоняются за модными штучками!
                      ясно? :D

                      А если дают что-то невменяемое? Ну, типа VS2013? :popcorn:

                      зы пора бы тебе уже научиться пользоваться цитированием, не находишь?
                        Цитата Астарот @

                        да у меня есть две версии студии 2013 и 2015 я юзаю 2013, почему? да потому что она у меня меньше зависает :)
                        а что не так с цитированием? :unsure:

                        и даже если бы на слово class студия 2013 не ругалась, то я бы всеравно не юзал его!
                        ИМХО оно вводит в заблуждение, т.к. в JavaScript нет классов по определению, там тока объекты! или не? :)
                        Сообщение отредактировано: Cfon -
                          Цитата Cfon @
                          я мля кого выше результаты тестов привел?! 25 Мб в случае объекта литерала и 6 Мб в случае прототипа!
                          я тебя спрашивал, ЧТО именно оптимизатор туда копирует? Голый текст функции javascript-кода? Байт-код тела функции? Или что ещё это может быть?

                          И коды тестов тоже мог бы и выложить, а не просто цифры нам называть :whistle:
                            Цитата Cfon @
                            а что не так с цитированием? :unsure:

                            Ну... его нет :)
                            Прикреплённый файлПрикреплённый файлUntitled.png (10,9 Кбайт, скачиваний: 310)
                              Цитата K313 @
                              я тебя спрашивал, ЧТО именно оптимизатор туда копирует? Голый текст функции javascript-кода? Байт-код тела функции? Или что ещё это может быть?

                              я откуда знаю что там и как в оптимизаторе?
                              есть данные результата теста в профайлере Google Chrome все.

                              Добавлено
                              Цитата Астарот @
                              Ну... его нет :)

                              а ну я просто чтобы уменьшить объем текста цитаты жал на кнопку "быстрая цитата".
                              Сообщение отредактировано: Cfon -
                                Цитата Cfon @
                                ИМХО оно вводит в заблуждение, т.к. в JavaScript нет классов по определению, там тока объекты! или не?

                                Ты лет на 5 отстал от жизни. Подсказываю, открываешь консоль в хроме и пишешь `class VJSNetClassovYaTochnoUveren {}`
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ...  10 11 все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0423 ]   [ 18 queries used ]   [ Generated: 25.04.24, 12:40 GMT ]