На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "Электроника и схемотехника"
В дополнение к основным ПРАВИЛАМ ФОРУМА :

1. Не забывайте указывать полное наименование, модель,марку, изготовителя и краткие характеристики оборудования.
2. Аргументируйте свое мнение - приводите развернутое высказывание или источник информации.
3. Запрещается обсуждать, размещать запросы и ссылки на схемы и оборудование
конфликтующие с законом или несущие явную потенциальную угрозу применения.
4. Не разрешается давать советы из разряда "Выкинь это старьё" и подобные.
5.Наглая реклама и самопиарщиана подлежит отстрелу сопровождаемому соответстующим наказанием
6.Запрещается создавать темы с просьбой выполнить какую-то работу за автора темы.
Форум является средством общения и общего поиска решения. Вашу работу за Вас никто выполнять не будет.
7.Запрещается создание тем, не относящиеся непосредственно к "Электронике и схемотехнике"
8.В этом разделе КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещен мат во всех его проявлениях, а также: Ругань, оскорбления, переход на
личности.

Если Вы увидели нарушение правил раздела или форума, не поленитесь сообщить об этом модератору.
Участники форума, нарушающие правила, будут наказываться, а вносящие вклад в развитие форума - награждаться (DigiMoney и прочими радостями).


Приятного вам общения! ;)
  
> micro USB 11pin в 5pin , как переделать micro USB 11pin в 5pin
    купил MHL micro usb to VGA адаптер а там микро усб 11 пинов, как переделать в 5 пиновый? переходников таких нет в паре мест есть, но стоит дороже адаптера в 2-3 раза.
      Цитата kanaz2 @
      купил MHL micro usb to VGA адаптер а там микро усб 11 пинов, как переделать в 5 пиновый?

      А вы уверены что оно у вас вообще будет работать? 11 пин это не просто так , это USB3. Кстати, его "мама" совместима с 5 пин "папой"
      Сообщение отредактировано: Alexei -
        Не понимаю, как-это с USB на VGA, в VGA там же цвета идут. Должен быть какой-то преобразователь.
          Цитата
          Должен быть какой-то преобразователь.

          Дык, может это юсб-видео карта, по сути. "До чего техника дошла!"(с)
          Или, может, это тупо проводки между разъемами, а подавать на них нужные сигналы , возложено на телефон.
          Сообщение отредактировано: Alexei -
            Цитата Alexei @

            я случайно купил для galaxy s3, s4, а мне нужно было обычный 5 пиновый, они продаются 5 пиновые с переходниками в 11 пиновые, а наоборот из 11 в 5 нет

            Добавлено
            Цитата ter_nk_ @
            Не понимаю, как-это с USB на VGA, в VGA там же цвета идут. Должен быть какой-то преобразователь.

            вот видос как работает, питание 5v 1ампер, если OTG есть то планшет или телеффон можно подключить к монитору или телеку
            https://www.youtube.com/watch?v=N4cdHKe2PII

            Добавлено
            Цитата Alexei @
            Цитата
            Должен быть какой-то преобразователь.

            Дык, может это юсб-видео карта, по сути. "До чего техника дошла!"(с)
            Или, может, это тупо проводки между разъемами, а подавать на них нужные сигналы , возложено на телефон.

            там схемка, преобразователь сигнала из цифрового в в аналоговый VGA

            Добавлено
            wifi телека у меня нет, hdmi нет на планшете и на мониторе нет. хотел замутить типа Ip телека из монитора

            Добавлено
            да и телика у меня вообще нет
              Я бы посмотрел схему, взял разъем микроЮсб проводками спаял бы.
                Цитата ter_nk_ @
                Я бы посмотрел схему, взял разъем микроЮсб проводками спаял бы.

                вскрыть коробочку и выложить фото схемки?
                  Цитата ter_nk_ @
                  Я бы посмотрел схему, взял разъем микроЮсб проводками спаял бы.

                  вот фотки, все клеем залито :angry: но проводов не 11 идет на микро усб папу, по моему их 6
                  Прикреплённая картинка
                  Прикреплённая картинка
                  Сообщение отредактировано: kanaz2 -
                    Там два провода. Один скорее всего USB 2.0 и скорее всего там используется 4 контакта (5 тут скорее всего не используется) - это земля, питания и два DATA.

                    Не знаю выйдет ли из того, чтобы найти разъем microUSB и соединить это проводками. Не уверен.
                      Цитата ter_nk_ @
                      Там два провода. Один скорее всего USB 2.0 и скорее всего там используется 4 контакта (5 тут скорее всего не используется) - это земля, питания и два DATA.

                      Не знаю выйдет ли из того, чтобы найти разъем microUSB и соединить это проводками. Не уверен.

                      в смысле не уверен? что это возможно по причине того что микро усб мелковат? или что это в принципе возможно? просто в этом не шарю...
                      паять буду на обычный большой усб, потом просто буду использовать переходник усб в микро усб, так проще пять будет.
                      я так понял шнур где 2 проводка не трогаем, это питание 5в 1ампер, а вот как другие перепаять инструкцию бы мне :( какой куда припаять
                      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                      0 пользователей:


                      Рейтинг@Mail.ru
                      [ Script execution time: 0,0481 ]   [ 18 queries used ]   [ Generated: 26.04.24, 18:08 GMT ]