На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Страницы: (2) 1 [2]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
    > ардуина и rgb led , в сети сверху плавает корявый вариант подключения rgb с общим анодом
      Цитата amk @
      В полной темноте,возможно, можно разглядеть свечение.

      Нет, не получится его разглядеть. Вообще подключать транзюк между МК и единственным светодиодом (20 блин мА - при том, что на ШИМ по спецификации можно вешать до 40мА) - придумал Alexei, вот у него может и будет что-то как-то светиться, хз. У меня же в выключенном состоянии ни какого свечения нет. Есть просьбы собрать пару таких девайсов от людей, увидевших светильник в действии. :)

      Цитата amk @
      Хотя здесь действительно лучше подошли бы npn-транзисторы со стандартным подключением эмиттера к земле, а диодов через резистор порядка 50-100 Ом (надо по конкретным диодам определять) к питанию.

      В целях экономии нано-ампер (мне действительно интересно, чем лучше)? :-?

      Ради спортивного интереса переделываю на npn 1815. Если пойдет не хуже чем сейчас (а сейчас прекрасно и стабильно работает, за исключением брака G каналов у LED диодов) схему выложу вместо со скетчем (в связи с переходом на NPN - теряется совместимость с принципом из первого сообщения, т.е. скетч нужен новый).
        Цитата amk @
        вообще, схемы предпочитаю рисованные, а не описанные текстом

        +100500
        Именно из-за этого и сыр -бор. Упоминалось и 3.3в, и 5, и уже 12 с Vin.
        Короче," кто на ком стоял" понять не реально.
        Я и подумал , что МК питается от меньшего напряжения, чем диоды.

        Цитата Руслан @
        придумал Alexei,

        Ничего я не придумал. Речь о том что, если питание разное, а нагрузка заземлена.
        Сообщение отредактировано: Alexei -
        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
        0 пользователей:


        Рейтинг@Mail.ru
        [ Script execution time: 0,0239 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 19.03.24, 04:53 GMT ]