На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Рекомендации
Многоуважаемые!

Убедительная просьба писать здесь о еде. Желательно аппетитной, но эксперименты тоже приветствуются ;)
И еще порадует нас прилагаемая картинка Вашего блюда (конечно, если есть возможность).

И еще общая просьба: не надо мусорить ;)

Приятного аппетита!

> Запекание мяса в духовке., нужны советы.
    Всем привет.

Вот тренируюсь в запекании мяса в духовочке. В принципе пару раз получалось вообще супер, а пару раз - как то не очень.
    Вот например, купил вчера целую курицу, сырую, купил к ней специи, картошки, лука, думал чего бы еще - но что то так и не придумал. Купил рукав для запекания и на всякий случай фольгу для запекания. Сегодня пришел с работы, побыстрому ее натер специями, покрошил лук и картошку, засунул все это внутрь и снаружи, обтер ее майнезом еще(не знаю почему). В итоге с рукавом я так и не раздуплился как ее в него заворачивать - там же обычная какая то пленка(если расскажет кто, буду очень признателен). Благо с какой то специей для курицы шел пакет для запекания, всандалил все туда, как там было и написано разогрел духовку до 200 градусов и поставил ее на час. Вот пока запекается там, еще где то полчаса ей. Что получится не знаю.

Второй вариант - купил свинной корейки, тоже натер чесночком/перцем/специями/майнезом/укропом/петрушкой - поставил мариноватся на пол дня, ну это было неделю назад на прошлых выходных. В принципе корейку я уже так запекаю в 4 раз. Но единственное я ее гдето на температуре 180 градусов запекаю гдето около часа.

Может кто еще знает суперские рецепты запекания маса в духовке? Потому что я это все запекал по своему разумению, оно то в принципе получалось вкусно, нормально, но может еще круче можно сделать? Может там приправы особые или еще чего?
    Сообщение отредактировано: KILLER -
      Смешались куры , свиньи и залпы тысячи духовок слились в единый ... запах.

Специи , наборы, не стоит покупать. Лучше каждой специи добавлять самому по своему предпочтению.
      Курица любит воду , свинина свой жир.

PS Лучшая духовка это русская печь, 1001 раз в этом убеждался.
      Цель - ничто , процесс - все.
        Цитата Bas @
        Курица любит воду , свинина свой жир.

Типа надо еще водой ее было полить? Кстати в общем вчера я попробовал что получилось - в принципе супер, мне понравилось, получилось лучше, чем куры гриль продают, там они какие то жесткие, а у меня она получилась все мягкая, даже грудинка, где больше всего мяса. Я вчера пол курицы уже приговорил даже. И картошечка там в тему оказалась.

Цитата Bas @
        Специи , наборы, не стоит покупать. Лучше каждой специи добавлять самому по своему предпочтению.

А какие нужно? Перец/Соль/И еще чего? Я даже не знаю из чего они там специи делают. В Ялте на рынок можно прийти, там стоит чувиха с кучей специй, ей говоришь - мне для шашлыка, или там для запекания курицы в духовке, она отваливает чего нужно - всего почучуть. А тут я фиг его знает где такую тетеньку найти, а сам я не шарю какие нужны. :-?
          Цитата
          В итоге с рукавом я так и не раздуплился как ее в него заворачивать - там же обычная какая то пленка(если расскажет кто, буду очень признателен).

Рукав - это очень-очень тонкостенная "труба", из плёнки. Инфы на тему запекания в рукаве море.
          Отрезаешь от этой "трубы" столько, чтобы всё влезло + запас по краям на скрутку. Закладываешь внутрь то, что хочешь запекать, надёжно заматываешь концы с 2-х сторон чем-нибудь, что не плавится(есть специальные, э-э...закрутки в комплекте с рукавом). Шов рукава должен быть сверху. Когда завязываешь концы, обжимаешь то, что получилось, чтобы воздух вышел. Если воздуха останется много, рукав может разорвать только так. И да, он всё равно надуется пузырём при готовке, но воздух будет выходить немного через шов.

Готовить мясо(курицу) в рукаве удобно, жир не разлетается повсюду, когда кипит. Но мясо получается варенное по сути, тушится в собственном соку, вода из рукава практически не испаряется. А если шов разорвать, чтобы мясо подрумянилось, всё удобство сводится на нет.
          Сообщение отредактировано: Prince -
          Человек человека понять не может.
            Цитата KILLER @
            А какие нужно? Перец/Соль/И еще чего? Я даже не знаю из чего они там специи делают. В Ялте на рынок можно прийти, там стоит чувиха с кучей специй, ей говоришь - мне для шашлыка, или там для запекания курицы в духовке, она отваливает чего нужно - всего почучуть. А тут я фиг его знает где такую тетеньку найти, а сам я не шарю какие нужны. :-?

Чесночок хорошо заходит :D
            соль, перец, чесночок. чтобы сочно было вообще то внутрь яблок засунь прямо в задницу курицы :D
            я не шучу :)
              Цитата Cfon @
              чтобы сочно было вообще то внутрь яблок засунь прямо в задницу курицы
              я не шучу

Можно еще половинку лимона
              [А что Если… КонецЕсли]
                Так...

Нашел тему про доски для гриля, которые якобы в духовке тоже для запекания катят.

Кто пользовался? Результат?
                Цитата Dark_Sup @
                domencom, это видео разбило твою картину мира? :huh:

Цитата domencom @
                Да нет в принципе, спасибо барсуку - закалил

"Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом"

Среди вещей, которые мне действительно интересны, ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Зимбабве
                  Я предпочитаю пользоваться грилем в духовке или по старинке мясо в фольге
                  Долгих вам дней и приятных ночей
                    Цитата A.I. @
                    Я предпочитаю пользоваться грилем в духовке или по старинке мясо в фольге

Ну я тоже пользуюсь разными вариациями, плюс запекание в керамической форме и рукаве.

А вот новый трэнд...

Я тут в группе задал вопрос, так меня продаваны даже к себе на тренинг зазвали.

Правда тренинг 20 бачей при цене за пару их досок 5... Как-то нет желания столько тратить, если даже не определился, надо ли оно мне.
                    Цитата Dark_Sup @

Цитата domencom @

Среди вещей, которые мне действительно интересны, ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Зимбабве
                      Это ты про обычные деревянные доски, на которые кидают еду, а потом в духовку? У меня одна мысль - не загорится?
                        Цитата A.I. @
                        Это ты про обычные деревянные доски, на которые кидают еду, а потом в духовку? У меня одна мысль - не загорится?

Не должно. Температура воспламенения бумаги, как известно, 451 градус по Фаренгейту :)

А духовку мы обычно юзаем на 180 - 200 градусов Цельсия. С чего доске-то загораться? Тем более что перед юзанием ее вымачивают в воде или вине.
                        Цитата Dark_Sup @

Цитата domencom @

Цитата barazuk @
                          Температура воспламенения бумаги, как известно, 451 градус по Фаренгейту
                          С название этого романа связан один казус. Рэй Брэдбери, выбирая название для своего романа, допустил ошибку. Он нашёл в справочнике температуру самовоспламенения (когда пламя появляется в результате только нагрева, без присутствия открытого огня) бумаги, равную 451°С (754°F), но ошибочно принял её за температуру по Фаренгейту (В Америке до сих пор пользуются шкалой Фаренгейта, а справочник, видимо, имел европейское происхождение, где эта шкала не в ходу). Потом, когда ему указали на ошибку, он подтвердил её.
                          Тем не менее, название романа оказалось правильным. В романе пожарные поджигают книги посредством огнемётов, то есть открытым огнём. А в присутствии открытого огня обычная бумага загорается уже при 230°C с чем то, что и составляет примерно 451°F. Без огня же бумага при этой температуре начинает обугливаться.

Добавлено
                          Цитата A.I. @
                          У меня одна мысль - не загорится?
                          Загореться, наверно, не загорится, а вот всякую гадость может начать выделять. Так что не помешает перед бросанием на неё мяса прожарить доску отдельно.
                          Сообщение отредактировано: amk -
                          Всё написанное выше это всего лишь моё мнение, возможно ошибочное.
                            Цитата amk @
                            Загореться, наверно, не загорится, а вот всякую гадость может начать выделять. Так что не помешает перед бросанием на неё мяса прожарить доску отдельно.

A.I., отжарь доску!
                            Цитата Dark_Sup @

Цитата domencom @

Цитата barazuk @
                              A.I., отжарь доску!

Странный вы товарисчъ! Как за доски сомнения, так моё. Как отжарить тоже мне! Доски - не мой профиль. Вот ежели чего про дыни или арбузы - тут можно подумать =)
                              1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                              0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
                              [ Script Execution time: 0,2107 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 20.10.18, 17:09 GMT ]