На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: Serafim, fatalist
  
    > Создание клиента чата для движков VOC++
      Возник такой вопрос, в Сети много таких чатов, ссылки давать нет смысла, ищутся яндексом как "чат викторина". Меня удивляет, что на компе они кушают немерянно мощности процессора, на мобильном браузере тоже, причем в последнем случае еще и жутко неудобно. Вопрос к опытным - реально ли вообще сделать небольшое легкое приложение для них? В Яве пхп я полный чайник, на С++ пишу потихоньку по работе, но с клиентом мне спешить совершенно некуда, потихоньку и освоил бы наверное. Заоодно , если затея не безнадежна - посоветуйте может фреймворк какой надо или еще что.
      Voc -- это потоковый (stream) движок чата, созданный для поддержки загруженных чат-серверов с большим количеством посетителей. Основная часть написана на PHP, однако для эффективной работы при сотнях посетителей чат использует специального "демона", написанного на Perl или С++ (в архив включено два варианта). Этот чат использует только HTML и Javascript, так что посетителям не нужна, например, поддержка Java. Он работает практически в любом современном браузере на любой платформе, включая, например, links (текстовый браузер) и Pocket IE (Internet Explorer для PocketPC)
      От себя - он даже ПК по-разному пашет в разных браузерах. И глючит неплохо так.
      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
      0 пользователей:


      Рейтинг@Mail.ru
      [ Script execution time: 0,0202 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 23.04.24, 09:36 GMT ]