На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
    > Rasberry Pi - документация
      Приехала сегодня эта плата - вещь!
      Сейчас ищу документацию по использованию GPIO выходов
        rev.A или rev.B ?
          Рев.А днем с огнем не сыщещь, это больше пиар ход чем реальная плата. Выпускается крайне редко и крайне малыми тиражами :(
          Я хотел вообще обе взять, но пока только "B" с 512Мб ОЗУ

          Дебиан + LXDE отъедает 80-110Мб оперативы при запущенном Мидори
          Сообщение отредактировано: orb -
            Где заказывал, и по чем если не секрет? В России даже в мелкой партии просят под $70 за единицу (а $70 уже плата с атомом стоит), хоть производитель и говорит что розничная цена $35.

            Добавлено
            нашел, в заграничных магазинах действительно по $35
              У нас дело не лучше, 60$ я так и брал в украинском магазине http://www.odduino.com/shop/98/desc/raspbe...ver-b-512mb-ram но нашел еще пару магазинов с такой же ценой.
              Мне нужен пока всего 1, поэтому переплатил, зато получил быстро, ну и доставка 2$

              Думаю позже заказывать несколько деталей и дополнительно можно пару Расбери А и Б взять
                Цитата
                Сейчас ищу документацию по использованию GPIO выходов
                только вот на днях в твитт-ленте спрашивали, http://wiki.freepascal.org/Lazarus_on_Raspberry_Pi (в конце код по GPIO)
                Сообщение отредактировано: raxp -
                  Цитата orb @
                  У нас дело не лучше, 60$ я так и брал в украинском магазине

                  Не знаю, что такое «получил быстро», у меня вышло за 10 дней и $43
                  На сайте RS-Украина просили 401 грн, т.е. около $50 (тяжело понять — с доставкой или без), но утверждали, что их нет и на складе в Британии. Ну а там сказали, что есть :D

                  Только вот с тех пор всего несколько раз по часику посидел с этим делом — обновил систему, доставил привычный софт, поэкспериментировал с картами класс 4 и класс 10+ (время загрузки мало отличается, время компиляции одного проекта тоже — разница секунд семь-восемь на фоне семидесяти).
                  Другие дела заели так, что разницы в доставке за 10 дней и за месяц я на сегодняшний день и не заметил бы — успел бы так же мало :(
                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                  0 пользователей:


                  Рейтинг@Mail.ru
                  [ Script execution time: 0,0379 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 26.04.24, 06:36 GMT ]