На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
Прежде чем задать вопрос, зайдите в раздел FAQ, возможно там уже есть ответ на него.
Если вы хотите вставить код в сообщение, то пожалуйста выделяйте его тегом [code=dfp] ... [/сode].
Для этого используйте кнопку [code=dfp] в форме ответа или комбобокс, если нужно вставить код на языке, отличном от Delphi for PHP.
Модераторы: ViktorXP, vicis
  
> Кто то пробовал писать компоненты?
    Кто то пробовал писать компоненты? вернее не так писать как установить эго.
    У меня первый раз ругается со второй потытки говорит что установил, но добавляется только новая вкладка в панели компонентов а самого компонента нет
    после перезагрузки оболочьки то даже панели нет.

    вот еще пару приколов нашол:
    1. эсли использовать шаблоны то ни один скрипт работать не будет. Все банально и просто он их просто не включает в тело собраной страничьки.
    2. не нашол тут панели "<form></form>". хотя если в кнопке поставить обработчик OnClik то вся форма заключается в скобки "<form></form>", но если использовать шаблон то от этих скобок толку не каких. при нажатии на кнопку говорит что ошибка скрипта.

    Эта тема была разделена из темы "Delphi for PHP"
      Севодня снова добрался до этой програмки. (хотя это было вчера, но так как я пока еще не ложился то севодня)

      Целый день писал компонент к этому чуду.
      Первое, что приходит в голоу: Эта зверюга(я имею ввиду именно редактор, а не библиотеку vcl_for_php) совсем не предназначена под вкл, она глючная и непонятно по какому принципу работает. :wall:

      Писал панельку с закруглиными краями. при расчете контуров, я знал что они будут выглядеть в IE правильно, что и было, а вот этот зверь видит компонент как то крыво, и пока я не указал все параметры, не столь важные, он не успокоился. Логичиски может это и правильно.

      Но при дальшей разработки столкнулся с несколькими вопросами, а так как нигде описаний я этого не нашол, то спрашиваю тут может ктото уже это реализовал.

      1 как зделать свойство списком (чтоб можно было выбрать из списочка констант)
      2 как сказать что это параметр цвета идля эго редактирования нужно запустить окно выбора цвета.

      я перелопатил всю библиотеку компонентов, даже повторял что там делается и все в пустую

      когда свойство назовеш Color то для него редактор вызывается, но мне то нужно несколько цветов.

      пс.При разработке зделал вывод что написать компонент у которого ширину/высоту можно будет указывать процентами -можно, но програма с ними коректно работать не будет.

      Добавлено
      нашол решение проблемы
      http://www.qadram.com/vcl4php/wiki/index.php/CWG:Property_Editors

      оказывается указывать что чем будет являтся не в компоненте нужно а в пакете.
      логически правильно (а я компоненты ковырял :wall: , ну хоть изучил их лудше)
        Вот я и писнул почти полноценый компонент. (прикрепленый файл, фото тоже можно посмотреть в прикрепление)
        Это VRichEdit. скромная замена стандартного единственное что в опере он работать толком не хотит (проверял только в експлорере и опере), я просто не знаю что в скриптах можно использовать а что нет (чтоб было совместимо).

        Краткий курс установки:
        1. распаковать архив.
        2. папку "ViktorXP" преместить в {Program Files}\CodeGear\Delphi for PHP\1.0\vcl\
        3. из папки plugins файл VREPropertyEditors.bpl переместить в папку {Program Files}\CodeGear\Delphi for PHP\1.0\plugins\
        Все остальное не нужно, это исходник он предоставляется для понимания того что я наворотил.
        (в файле VREPropertyEditors.bpl находится клас для редактирования HTML поля)
        4. запускаете "Delphi for PHP" и в главном меню выбираем Component->packages
        6. и добавляете файл {Program Files}\CodeGear\Delphi for PHP\1.0\vcl\ViktorXP\ViktorXP.package.php

        будут вопросы обращайтесь, будут жалобы тоже обращайтесь :lol:
        Сообщение отредактировано: ViktorXP -

        Прикреплённый файлПрикреплённый файлVRichEdit.zip (46.54 Кбайт, скачиваний: 157)
          я чтото раньше думал что можно прикрепить сразу два файла
          Прикреплённый файлПрикреплённый файлris.PNG (5.96 Кбайт, скачиваний: 301)
            как перекрыть свойство чтоб его не видно было в инспекторе обектов?
            (а то как показать я знаю, как не показать свои свойства тоже знаю, как показать свойства предка тоже знаю, а вот как скрыть свойство предка если оно уже показывается не знаю)
            0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
            0 пользователей:


            Рейтинг@Mail.ru
            [ Script execution time: 0,0579 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 25.04.24, 09:26 GMT ]