На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: ANDLL, ALXR
Страницы: (18) [1] 2 3 ...  17 18 все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Были ли американцы на Луне? , Стояли ли там?
   
Были ли американцы на Луне?
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    Прочел статью http://allmuhin.narod.ru/muhin_16_antiapollon/Muhin_Antiapollon.htm
    Интересно стало кто что думает по этому поводу.
      Юра Железобетон
      г-н Мухин это пафосное чмо, которое из пальца высасываетс сенсацию.
      читал его книгу "Антиапполон" гадость полнейшая. В материале не разбирается, доказательства высасывает из пальца.
      самый веский аргумент в споре "сам дурак"

      мой ответ ДА, были.
      ибо все что ставится в качестве докозательства подделки однозначно имеет научно достоверное объяснения ( начиная от колышащегося флага и заканчивая тенями)
        Цитата progman @
        начиная от колышащегося флага

        а про это, пожалуйста, по подробнее. Какое такое научное обьяснение этому есть?
          MichSpar
          упругие волны в твердой среде.
          флаг колышался по той же причине по которой вибрирует струна у гитары.
          когда армстронг вбивал флагшток в "землю" в нем, флагштоке возникли упругие колебания, которые передались на материю флага.
          на земле из-за атмосферы они почти мгновенно затух ли бы. на луне атмосферы нет и флаг "трепыхался" довольно долго.
            Хе...это мне напоминает старую советскую присказку:

            "Есть ли жизнь на Марсе,нету ли жизни на Марсе - науке это неизвестно" :whistle:
            что равно
            "Были ли американцы на Луне,не были ли американцы на Луне - науке это неизвестно" :yes:
              Цитата progman @
              Мухин это пафосное чмо, которое из пальца высасываетс сенсацию.

              :yes:
                Цитата MichSpar @
                а про это, пожалуйста, по подробнее. Какое такое научное обьяснение этому есть?

                Все проще - это маятник. Гайка на леске и в вакууме будет замечательно раскачиватся, так чем флаг хуже? Пока его вдалбливали в грунт его трясли, и почему же он не должен колыхатся, скажите на милость?
                  А мне что-то не верится <_<
                  Это когда было? Не вчера! Несколько лет назад! Сегодня технологии должно быть совершеннее и позволяют большее, чем тогда. Почему же сегодня никто никуда не высаживается? Это что, так просто? На Луну слетать? :wacko:

                  Добавлено
                  Вот, кстати, цитирую:
                  Цитата
                  К этому вопросу примыкает и вопрос, а почему после этих «высадок» прекращены все исследования Луны, как у нас, так и в США? Почему в США никак не используется ракета «Сатурн», которая могла, якобы, выводить на околоземную орбиту чуть ли не 150 тонн груза? Почему не строятся на Луне лунные станции?

                  Мне это тоже непонятно. Где логика?
                    rvt, логика в голове. Первый вопрос на который ты должен себе ответить - ЗАЧЕМ осваивать Луну? Дело это не дешевое, сам понимать должен.

                    Цитата rvt @
                    Почему в США никак не используется ракета «Сатурн», которая могла, якобы, выводить на околоземную орбиту чуть ли не 150 тонн груза?

                    А садится на Луну она тоже может?

                    Цитата rvt @
                    Почему не строятся на Луне лунные станции?

                    Это вообще детство полное. Снабжать ты их как будешь? С МКС-то проблемы постоянные, а она под боком прям болтается, и космодром тут не нужен. А на Луну тебе придется забрасывать еду, воду, воздух, и делать это ПОСТОЯННО, что дорого, и опасно. А что будут делать люди на Луне? Нафига они там?
                      Astaroth, я так понимаю, мы с тобой примерно одного уровня знаний в области космических исследований :)
                      Поэтому, нафига люди на Луне, я не знаю. Я также не знаю, что происходит на МКС - вообще без понятия, исследования какие-то хз.
                      Но, мне кажется странным то, что про Луну, лунные исследования никто ничего не говорит в СМИ. Вроде, и спутники запускают, и телескопы, и на Марс собираются...

                      Кстати, видел по телеку передачу по теме. Там какой-то умный дядька говорил, что, собственно, ни на Луну, ни на Марс высаживаться вообще незачем. Человеку там делать нечего, а исследовать можно и дистанционно проводить ничуть не хуже. ак что, все эти программы по высадкам, проще говоря, выпендрёж, только на самом высоком уровне - уровне человечества.

                      Противоречие, однако. С одной стороны - смысла нет. С другой - как бы была экспедиция на Луну, и собирается - на Марс. Про Марс говорят, а про Луну? Чем она хуже?

                      Добавлено
                      А фильм этот американский, действительно голливудщиной отдаёт, самой отборной. Хотя, это, конечно, ничего не доказывает. Фильм могли снять в студии вне зависимости от полёта на Луну.
                        Цитата rvt @
                        Но, мне кажется странным то, что про Луну, лунные исследования никто ничего не говорит в СМИ. Вроде, и спутники запускают, и телескопы, и на Марс собираются...

                        Так Луна по сравнению с Марсом вообще под боком находится. для ее исследований и телескопов хватит. К тому же все, что там можно было исследовать уже сииледовали.

                        Цитата rvt @
                        Там какой-то умный дядька говорил, что, собственно, ни на Луну, ни на Марс высаживаться вообще незачем. Человеку там делать нечего, а исследовать можно и дистанционно проводить ничуть не хуже. ак что, все эти программы по высадкам, проще говоря, выпендрёж, только на самом высоком уровне - уровне человечества.

                        Правильно говорит. Высадка на луну была глобальной PR-акцией. СССР первым вышел в космос, первым запузырил туда человека, первым запузырил на орбиту станцию, так что амерам жизненно важно было сделать что-то невозможное. Вот они и сделали. С Марсом та же фигня, как я понимаю - страсть к освоению других планет, типа вы еще книжки про это читаете, а мы уже в реале это делаем :)

                        Добавлено
                        Цитата rvt @
                        А фильм этот американский, действительно голливудщиной отдаёт, самой отборной. Хотя, это, конечно, ничего не доказывает. Фильм могли снять в студии вне зависимости от полёта на Луну.

                        Монтировали его наверняка тамошние специалисты, что тут странного? А снимать его на Земле чревато - один прокол, и трындец. А таких проколов пока что не нашли.
                          Цитата Astaroth @
                          А таких проколов пока что не нашли.

                          Т.е. всё, о чем написано у Мухина, кроме пресловутого флага, это не похоже на проколы?

                          Я вот тоже всегда думал, что сила притяжения на Луне меньше, а по фильму не скажешь...

                          Цитата Astaroth @
                          Так Луна по сравнению с Марсом вообще под боком находится. для ее исследований и телескопов хватит. К тому же все, что там можно было исследовать уже сииледовали.

                          А мысль о тренировках по высадке на Луне?

                          В любом случае, в освоении космоса политика играет далеко не последнюю роль... <_<

                          Добавлено
                          И где наш Буран, кстати?
                          У нас же он появился раньше или примерно в одно время с американским?
                          Так они летают, а мы сосём... лапу... почему программы свернули? :huh:
                            Цитата rvt @
                            Я вот тоже всегда думал, что сила притяжения на Луне меньше, а по фильму не скажешь...

                            В 6 раз меньше, чем на Земле. Прибавь к весу космонавтов вес снаряжения, и получится, что они там весят практически столько же, сколько на Земле. Скафандры-то на полную невесомость рассчитаны все ж :)

                            Цитата rvt @
                            А мысль о тренировках по высадке на Луне?

                            Так тренировать надо какую-то определенную технику посадки, а ее еще только разрабатывают, как я понимаю.

                            Цитата rvt @
                            Т.е. всё, о чем написано у Мухина, кроме пресловутого флага, это не похоже на проколы?

                            Что конкретно тебе показалось проколом? Вылавливать из этого потока мысли отдельные факты мне как-то не хочется. Если интересно подискутировать, то давай сюда смущающие тебя моменты (+краткое доказательство того, что это фальшивка), а там и обсудим. Как идея?

                            Добавлено
                            Цитата rvt @
                            И где наш Буран, кстати?
                            У нас же он появился раньше или примерно в одно время с американским?
                            Так они летают, а мы сосём... лапу... почему программы свернули?

                            Да потому, что СССР развалился нафиг, вот и свернули!

                            Добавлено
                            Писец, вчитываюсь в ссылку из первого поста, и тихо шизею - писал какой-то клинически больной человек :wacko:

                            Добавлено
                            Цитата
                            При монтаже у специалистов НАСА голова болела только о том, как поточнее соединить несколько снимков вместе, и они совершенно не обращали внимания на то, что на части используемых фотографий видны не только «лунный пейзаж», но и детали киносъемочного павильона, где он снимался.

                            Даааааааааа... Все дураки, один я умный! Ну, просто ВСЕ сплошняком клинические идиоты!
                              О! Нашел! Нате вам ссылку!
                              Всем скептикам ЧИТАТЬ!!!
                              Думаю там и половины хватит, что бы от первой ссылки нифига вообще не осталось :)
                                А я им (американцам) не верю. Тем болеее после выше причитанного. 8-)
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (18) [1] 2 3 ...  17 18 все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0420 ]   [ 18 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 16:12 GMT ]