На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела
1. Запрещается создавать голосования, содержащие нецензурные выражения в вопросе и в вариантах ответа.

2. Запрещается создавать бессмысленные, непонятные голосования, не имеющие очевидной темы или вариантов их решения. Такое явление будет рассматриваться как спам и соответственно спаму будет удаляться.
Модераторы: ANDLL
  
> Социальная сеть для IT-шников
   
Нужна ли нам подобная система?
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    Давным-давно у нас обсуждались идеи расширения функциональных возможностей для наших участников. Предлагалось внедрить блоги, фотогалереи, управление проектами и многое другое...
    Все эти обсуждения лично у меня сформировались в идею создания так называемой "социальной сети", ориентированной на IT-специалистов.
    Движок такой сети мог бы предоставить нашим участникам примерно такие возможности:
    - Персональные блоги
    - Персональные фотогаллереи
    - Персональные закладки
    - Персональное портфолио
    - Персональные заметки/записи
    - Персональные гостевые книги
    - Интеграция с Google Maps (показ участников на карте)
    - Создание ГРУПП ПО ИНТЕРЕСАМ (Категоризация, Групповые блоги, Групповые форумы)
    - Ведение Проектов (категоризация, поиск, новости, скриншоты, форум, документация, трэкер, CVS/SVN)
    - Выставление на продажу разработок (программ, скриптов, шаблонов, 3D-моделей, ...)
    - Предложение услуг (Разработка дизайна и софта, администрирование, техподдержка и т.д.)
    - Аукцион заказов (FreeLance)
    - и т.д., список можно расширять...

    Чтобы хотя бы немного представлять, как это может выглядеть, я подготовил прототип такого движка. Его уже можно посмотреть вживую.
    Доступ туда временно закрыт паролем.
    Пароль можно взять из этой темы:
    Скрипт для социальной сети

    Как вам сама идея?
    Надо ли нам вообще такое?

    Если идея участникам понравится, то тогда в первую очередь я бы занялся единой авторизацией с нашим форумом, а уж потом расширением функционала...
    А если не понравится, то и делать ничего не буду :)
      Цитата vot @
      Как вам сама идея?
      Надо ли нам вообще такое?

      может голосовалку по этому вопросу создать?
        Идея хороша, тем более что ресурс надо развивать :)
          ВОТ - разбушевался )
            Надо!
            Не уверен, насколько эти рюшечки для быдлошкольников нужны.. но в целом да.
              если надо могу помочь замутить на социал енгаен как контакт будет )))


              Надо поднимими пишите мне в личку !
                Да, нужна. Давно нужна. Другой вопрос - буду ли этим пользоваться я? Когда-то давно хотел. Теперь... Слишком давно это затягивалось. Подумаю.
                З.Ы. OpenID - обязателен!
                  Почитал я про этот OpenID. ИМХО, кроме спецслужб, толковую пользу он никому не принесёт.
                    Цитата --= Eagle =-- @
                    Слишком давно это затягивалось.

                    +1
                      Цитата --= Eagle =-- @
                      Слишком давно это затягивалось.

                      Увы...
                      Если б тогда, несколько лет назад, хоть кто-нибудь захотел помочь...
                      Впрочем, и сейчас не лучше...
                        Цитата vot @
                        Как вам сама идея?

                        Идея очень неплохая, только хотелось бы более плотной интеграции с форумом. Т.е. разворачивание ссылок на блоги на форуме, дополнительные поля в профиле (возможность перейти в блок участника из его профиля, просмотреть его работы из профиля, увидеть список друзей...)

                        По поводу помощи.. могу помочь пока только тестированием, веб-девом не занимаюсь
                          Цитата B.V. @
                          только хотелось бы более плотной интеграции с форумом.

                          Это подразумевается по умолчанию.
                          Все проекты должны быть объединены единой авторизацией.
                          Цитата B.V. @
                          могу помочь пока только тестированием

                          Это очень хорошо. You are welcome!
                            Цитата vot @
                            You are welcome!

                            Что нужно делать? :)
                              Дык тестить! :)
                              Зарегиться и пробовать всё.
                                А ссылку где региться? Я тоже буду тестить!
                                  В самом первом посте приведена тема. В ней указан пароль для доступа.
                                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:


                                  Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script execution time: 0,0386 ]   [ 19 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 10:42 GMT ]