На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Правила раздела
1. Необходимо уважительно относиться ко всем играм и игрокам, а свое отношение к той или иной игре излагать аргументированно.
2. Разработка компьютерных игр обсуждается здесь: Разработка игр
3. Для холиваров существует соответствующий раздел: Holy wars
4. Свое отношение к модерированию данного раздела Вы можете высказать здесь: Serafim
Модераторы: Serafim
Страницы: (3) 1 [2] 3  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Prey 2, название то же, всё остальное - ?
    Цитата B.V. @
    Я думаю, новое тоже что-то да ввели, что вполне может компенсировать отсутствие порталов, которые имели мало что общего с порталами portal, кстати говоря

Кастрируют не когда возникают мифические обоснования "ненужности", а когда не могут воспроизвести даже на том же уровне, не говоря уж о требованиях современности, так что я бы на твоем месте не ожидал ничего компенсирующего. Скорее всего будет обычная проходная стрелялка от посредственных разработчиков.

Цитата B.V. @
    которые имели мало что общего с порталами portal, кстати говоря

Они были интересны и к месту, а до portal всем как до лампы - совсем другая игра, там может быть как угодно по-другому.

"Шпульку наденьте на шпиндель моталки так,чтобы шпонка шпинделя вошла в прорезь шпульки"
    (из инструкции к швейной машинке).
      ну это единственная игра, в которой мне удалось побегать по стенам и потолку, жаль что второй части не будет :(
        Цитата Serafim @
        ну это единственная игра, в которой мне удалось побегать по стенам и потолку

Эээ... В Alien vs Predator чужие весьма резво осваивали эти плоскости :yes:

"Шпульку наденьте на шпиндель моталки так,чтобы шпонка шпинделя вошла в прорезь шпульки"
        (из инструкции к швейной машинке).
          Порталы в Prey были куда качественней. Не говоря уже о том кусочке уровня с перепутанной связностью пространства. Portal закуривается до смерти.
          Одни с годами умнеют, другие становятся старше.
            Цитата Qraizer @
            Portal закуривается до смерти.

:yes:
              Почти внезапно

Prey - E3 2016 Reveal Trailer
              char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
              for (size_t i=0;i<cc;i++)??<cout<<static_cast<char>((out??(i??)??'89));??>cout<<endl;

user posted image >> Чат Исходников в Скайпе << Не проходим, а заходим!

user posted image
                Цитата Повстанець @
                Если уж Portal 2 не стали расстраивать интеллектуальное большинство планеты,

В смысле?

Цитата Повстанець @
                Блин, таки придётся проходить все 4 из нормальных дополнений к Quake.

Нормальные- это которые?

Добавлено
                Цитата B.V. @
                А то, что там были какие-то порталы..

Для меня значительная доля интереса от игры была в её особых фишках: особенные порталы(включая "странный коридор"), гравитационные дорожки и переключатели гравитации; - это то, что отличает именно эту игру. Ну и биомеханический сеттинг тоже, хоть это и боянистая придумка, поэтому зацепило в меньшей степени.

Ещё цепанула идея сферы- вместилища тысяч биомов, НО эта идея в игре только проговаривается, но как-то совсем не демонстрируется.
                Зачем кой-кому блокчейн? (полит.тема)
                  Цитата ya2500 @
                  биомеханический сеттинг тоже, хоть это и боянистая придумка, поэтому зацепило в меньшей степени

Придумка, конечно, боянистая, но в такой реализации я её больше нигде не встречал
                  for (size_t i=0;i<cc;i++)??<cout<<static_cast<char>((out??(i??)??'89));??>cout<<endl;

user posted image
                    Ну вот и все, последняя жирная точка на ЛОРе оригинального Prey-я поставлена:
                    Prey — история «Транстар»

user posted image
                      Prey образца 2017-го пройден!

Прикреплённая картинка
                      Прикреплённая картинка

Что будет, если дизайнеров Dishonored усадить играть в BioShock, программистов геймплея в System Shock, а программистов графики не трогать вообще? Бинго! На выходе получится очаровательный Восторг в космосе. Почему очаровательный? Потому что на мимиков без умиления смотреть не получается. Особенно когда они пытаются вытянуться и принять устрашающую позу для атаки. Только практически полное отсутствие боезапаса на старте, равно как и аптечек, заставляет замахиваться разводным ключом на эту прелесть. Но стоит начать выполнять сайдквесты, как весь налёт хардкора куда-то резко пропадает. По крайней мере, так вышло у меня. Начинал на обычной сложности, шарахаясь каждой кружки Транстар, закончил на "кошмаре", в ближнем бою разматывая э.. кошмаров :) В этом плане всё-таки есть претензия к геймдизайнерам, баланс проработан не до конца. Или планку урона в начале игры стоило бы уменьшить, или увеличить оную к концу, когда у ГГ уже открыта большая часть навыков. Ещё одна претензия к геймдизайну состоит в слишком быстром респавне врагов на локации. Потратил пару часов, зачистил, вышел в другую локацию, вспомнил что-то, что не взял в предыдущей, возвращаешься.. а там уже ждут. Не редко, ребята позлее, чем были изначально. В условиях определенного дефицита боезапаса со временем просто потерялся интерес к зачистке, так что начал пробегать посещенные локации спидраном. Но это всё мелочи. За антураж, возвращение в Восторг, именуемый тут Талосом, колоритных персонажей и основную сюжетную линию, в принципе, можно простить отдельные огрехи геймлея и графику Dishonored. Насчёт персонажей, конечно, встаёт пара вопросов по ходу, главный из которых -- за что ГГ женского пола сделали лесбиянкой, и туда же квест c Даниэллой Шоу и Абигейл Фой.. впрочем, лично меня всё устраивает :wub: Да и барышня нашей героини, Екатерина Ильюшина -- отдельное удовольствие :) С её историей и квестом про отца. Да и диалоги с доктором Игве доставляют все до единого. Концовок в игре несколько, а если быть точным, то ключевых я насчитал всего три. Остальное уже вариации более низкого уровня, основанные на определенных действиях ГГ по ходу игры. Кроме быстрой концовки эвакуации в спасательной капсуле, остальные вполне себе могут удивить. Все они ведут к одной сцене на "скрытом уровне", которая, как бы, вызывает примерно такую последовательность эмоций :o :wacko: :unsure: , но, в конечном счёте, оставляет больше вопросов, чем даёт ответов. Лично мне удалось попасть на "самую правильную", которую в интернете называют "хорошей", но это вопрос точки зрения. С неё же можно попасть на "менее хорошую, но всё равно хорошую". А вот для плохой уже придётся перепроходить игру по ключевым моментам.
                      В общем, если в этом году не выйдет ещё одного DLC к третьему Ведьмаку (что крайне маловероятно :D ), эту игру смело можно заносить в список GotY.

Добавлено
                      Ах, да, дизайнера экрана взлома в Prey уволить нафиг. И не пускать к этому роду занятий никогда.

user posted image
                        Элуит где? Могущественные создания кто? Я Домаси Таводи? Это не Prey 2.
                          Сообщение выше видел?
                          Хотя, без отсылок в игре не обошлось.

user posted image
                            Видел. Почему меня должно волновать, что им было лень сменить название?
                              Так ты не волнуйся :) Воспринимай это, как Quake 2 после Quake. Примерно столько же общего

Добавлено
                              Кстати, я так и не понял, пройдя всю игру, к чему авторы хотели отнести слово "добыча" из названия

user posted image
                                Та не в этом дело совершенно. Quake был самодостаточным, Quake 2 тоже. То, что к нему потом присобачили сиквелом Quake 4, никоим образом не следовало из концовки Quake 2. Все эти игры не были чем-то из ряда вон. Совсем другое дело Prey с его уникальным сеттингом и открытым финалом.
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (3) 1 [2] 3  все

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,1459 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 24.09.17, 06:41 GMT ]