На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Соблюдайте Правила
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (35) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ...  34 35  ( Перейти к последнему сообщению )  
    > "Я хочу пойти в айти". из юристов в программисты
      От конкретного места работы зависит. У нас, например, инженерам, разрабатывающим приборы, платят вполне сносно. И работает на этих должностях в основном молодёжь :-?
      Подпись была включена в связи с окончанием срока наказания
        Цитата Исмаил Прокопенко @
        Просто оставлю это здесь
        Изучайте

Сам изучи. Электронщик на входе ВТРОЕ дороже программиста ;)
          на позапрошлой работе монтажникам под сотку платили, когда уходил. схемотехникам и того больше платили. на прошлой работе программисты/схемотехники 70-100 получали, а это уже вообще область + халявный график. впрочем, ситуация была довольна схожа для обоих контор - отпочковавшийся от болота отдел разработчиков :) так что кто ищет - тот найдёт.
          Сообщение отредактировано: _lcf_ -
            Цитата Павел Калугин @
            Электронщик на входе ВТРОЕ дороже программиста

Тоже обратил внимание. :yes:
            5 колонну прочистим в первую очередь. Ты на карандаше, Владимир.
              Ну тады инженегру надо забит на программирование и идти искать работу по своей специальности :)
              error: 'long long long' is too long for GCC
                Цитата applegame @
                Ну тады инженегру надо забит на программирование и идти искать работу по своей специальности :)

Да. В нашей стране просто не очень выгодно разрабатывать, по налогам. Дорого получается. В Штатах например там льготы какие-то по инновационным проектам большие, а у нас это мало. В результате инженеров больше, чем сферы применения. Я думаю надо просто искать что умеешь, а не идти в программисты. Но вот замечал такую закономерность, что госконторы + чисто инженер = низкая зарплата. Т.е. если программистам и платят где-то нормально, то инженерам надо в коммерческие структуры идти.
                  Цитата Павел Калугин @
                  Просто оставлю это здесь
                  Изучайте

Сам изучи. Электронщик на входе ВТРОЕ дороже программиста ;)

Не смешно.
                  Для программистов вакансий более чем в 100 раз больше - это раз.

У электронщиков только 26% вакансий с з/п выше 57800 руб,
                  а у программистов 73% вакансий с з.п. выше 63200 руб - это два

Что тут не ясно?

Вы считаете это нормально? Так и надо? :wall:

Добавлено
                  Цитата OpenGL @
                  И работает на этих должностях в основном молодёжь :-?

Т.е. вы считаете, что разрабатывать электронику это для лохов?
                  Раз у Вас там одни подростки работают.

У нас, кстати, наоборот. Я в свои 58 еще считаюсь подростком, "молокососом, у которого молоко на губах не обсохло".
                  Потому что у нас средний возраст разработчика 72 года. И есть даже инженеры, которым за 90. По сравнению с ними я мальчишка :lol:

Добавлено
                  Цитата ter_nk_ @
                  Да. В нашей стране просто не очень выгодно разрабатывать, по налогам.

Нет.
                  Просто нефтью барыжить куда проще и менее рискованно, чем лепить какие-то высокотехнолгичные штуки.
                  Сообщение отредактировано: Исмаил Прокопенко -
                  Написать код, понятный машине, и дурак сможет. И только хороший программист сможет написать код, понятный людям
                    Т.е. вы считаете, что разрабатывать электронику это для лохов?
                    Раз у Вас там одни подростки работают.

Не считаю. Если ты считаешь иначе - ок, запретить тебе предполагать всякую глупость я не могу.
                    Подпись была включена в связи с окончанием срока наказания
                      Цитата Vladimir @
                      Цитата Павел Калугин @
                      Электронщик на входе ВТРОЕ дороже программиста

Тоже обратил внимание. :yes:

На что ты обратил внимания?
                      Что где-то в саратове требуется стажер в библиотеку приходящий раз в неделю с зарплатой 5 тыщ?

И из этого ты сделал вывод глобального масштаба и такой же глобальной глупости, что ВСЕМ программистам "на старте" платят в разы меньше чем электронщика "на старте"?

Дядя Петя. Ты дурак?
                      https://www.youtube.com/watch?v=SdBV1j_iv6U

Добавлено
                      Блин. Где моя тема "все программисты тупые"?
                      Очередной раз в этом убедился.
                      Способности к анализу информации НОЛЬ

Добавлено
                      Vladimir и Павел Калугин

А почему вы "слона не заметили"?
                      Что вакансий для кодеров более чем в 100 раз больше чем для электронщиков, и что процент кодеров, получающих больше 60 т.р. в 3.5 раза больше процента электронщиков, получающих больше 60 т.р.

Какое-то у Вас избирательное зрения - слона не замечаете :wall:
                      ССуки :wall:

Добавлено
                      Цитата OpenGL @
                      От конкретного места работы зависит. У нас, например, инженерам, разрабатывающим приборы, платят вполне сносно.

Оно конечно так. Зарплата, естественно, в гораздо больше степени зависит от "жирности" конторы, чем от профессиональных качеств.

И есть места где электронщику платят и 800 тыщ (чтобы, ссука, у него не было соблазна сбежать к американцам и рассказать все секреты запуска ядерных боеголовок).

Но я говорил о "средней температуре по больнице".
                      А она для электронщиков весьма низка
                      Написать код, понятный машине, и дурак сможет. И только хороший программист сможет написать код, понятный людям
                        Исмаил Прокопенко Вот смотрите, где там 25 штук?

https://hh.ru/search/vacancy?text=%D0%A1%D1...0&no_magic=true

Добавлено
                        Блин, вот задаться целью и уйти с 25 на 50 по-моему как нефиг на фиг. А вы нам тут мозги прокомпостировали уже. Сделайте хоть что-то, а то такое впечатление, что приходите болтать впустую.
                          Цитата ter_nk_ @
                          Вот смотрите, где там 25 штук?

Цитата ter_nk_ @

На заборе тоже написано.
                            Для программистов вакансий более чем в 100 раз больше - это раз.

У электронщиков только 26% вакансий с з/п выше 57800 руб,
                            а у программистов 73% вакансий с з.п. выше 63200 руб - это два

Исмаил Прокопенко, ты хочешь сказать, что ты не входишь в 26% лучших электронщиков?? Вообще-то, 26%- не так уж и мало. Там же, есть вакансии и для новичков, а ты уже, вроде как, опытным должен быть.

С другой стороны- ради детей можно пойти и на более лёгкую[с твоих слов] работу программиста И начать уже кормить свою семью, а не своего жадного начальника.
                            Зачем кой-кому блокчейн? (полит.тема)
                              Пока что пустой треп и сотрясение воздуха.
                              Ты на собеседования ходил?
                              Ну да сидеть на форуме скулить о том как жизнь несправедлива конечно проще. Знаю я такой тип людей. Все кругом виноваты только не они сами.
                              Сообщение отредактировано: FullArcticFox -
                              Говорит радио "Голос Мордора". Мы не вещаем на средних, коротких волнах, и в FM диапозоне.
                              Voice of Mordor.
                                На заборе тоже написано.

Т.е. на хедхантере там сплошь вранье что ли?
                                  Цитата ya2500 @
                                  Исмаил Прокопенко, ты хочешь сказать, что ты не входишь в 26% лучших электронщиков??

Я хочу сказать, что я не работаю в "жирной" конторе. Я работаю в гос. корпорации

Добавлено
                                  Цитата ter_nk_ @
                                  На заборе тоже написано.

Т.е. на хедхантере там сплошь вранье что ли?

Вакансии, которые ты привел (НПО им. Короткова и прочие), - это туфта. Они на хедхантере висят ПОСТОЯННО с тех пор как я ещё лет 16 назад искал работу.

Это просто хрюши базу набивают

Добавлено
                                  Цитата FullArcticFox @
                                  Ты на собеседования ходил?

Естественно.
                                  Неужели ты думаешь, что я только сижу на форуме и языком чешу?
                                  Я человек дела
                                  Сообщение отредактировано: Исмаил Прокопенко -
                                  1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:
                                  Страницы: (35) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ...  34 35

Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script Execution time: 0,1547 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 26.09.17, 00:32 GMT ]