На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Об использовании раздела
Обращение "рекламодателям" со статусом Newbie

Не пытайтесь использовать форум, ничего не дав взамен. Форум - это сообщество, направленное на взаимопомощь и на получение взаимной выгоды. Получение исключительно личной выгоды - считается моветоном. Темы с подобным контентом скорее всего улетят в "Корзину". Не тратьте электричество попусту.

Использование раздела полностью регламентируется действующими Правилами форума.

Модератор JoeUser
Модераторы: winsoft
  
> Цвета в Photoshop
    Photoshop отображает синий цвет как фиолетовый. Цвет стоит чётко синий (0000ff), но отображается как фиолетовый. Если его сохранить в файл открыть, скажем, FSViewer'ом, будет синий. Как этот идиотизм выключить в Photosop?
    Пробовал играться с профилями, что-то не получается. Или, может, я не так играюсь? <_<
      Редактирование-Настройки-Основные. Диалог Установки. Основные:Палитра цветов - Windows.
        Славян, не помогает. Да, появляется виндовое окно выбора цвета и в нём стоит 70,0,255 (вместо 0,0,255), но после установки нужного 0,0,255 цвет остаётся фиолетовым, а повторное нажатие на выбор цвета показывает, что установлено 70,16,252. Хотя цветовой режим документа RGB/8.

        Добавлено
        Даже если я меняю профиль и выбираю "Отключить управление цветом в этом документе".
          Кривой профиль монитора.
          Поставь в настройках монитора sRGB и проверь.
          Если поможет либо используй sRGB (если монитор обычный, не Wide Gamut), либо калибруй.
          Профили которые идут с дровами от производителя монитора часто кривые.

          Добавлено
          Цитата Славян @
          Редактирование-Настройки-Основные. Диалог Установки. Основные:Палитра цветов - Windows.

          Здесь оставь "Adobe".
          Сообщение отредактировано: cppasm -
            А использование профиля нельзя отключить вообще?
            Я отключаю же в Фотошопе его, всё равно криво...
              Где именно в Photoshop и что ты отключаешь?
              Photoshop это Color Managed приложение, он всегда использует управление цветом.
              При этом используется профиль изображения и профиль монитора - изображение конвертируется в профиль монитора перед отображением.
              Сообщение отредактировано: cppasm -
                Редактирование -> Назначить профиль -> Отменить управление цветом в этом документе.

                Добавлено
                Рабочий стол: Разрешение экрана -> Доп. параметры -> Управление цветом -> Подробно.
                Вот такая там ерунда. И что тут выбирать?
                user posted image

                Добавлено
                Или это не то?
                  Здесь, во вкладке "Устройства" посмотри что выбрано для монитора.
                  Поставь галку "Использовать мои параметры для этого устройства" и выбери профиль.
                  user posted image

                  В Photoshop это не то.
                  Это значит не использовать профиль документа.
                  Сообщение отредактировано: cppasm -
                    Хрень какая-то стояла: http://i7.5cm.ru/i/LeEN.png
                    Но я поменял на sRGB... и всё стало чётко!
                    Спасибо! ++
                      Это профиль который с дровами монитора ставится, скорее всего Samsung.
                      Чего они кривые почти все - хз.
                        Цитата cppasm @
                        скорее всего Samsung
                        Acer у меня.
                        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                        0 пользователей:


                        Рейтинг@Mail.ru
                        [ Script execution time: 0,0344 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 18.04.24, 08:17 GMT ]