На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Windows
1. Указывайте версию Вашей ОС.
2. Запрещается размещать запросы и ссылки на кряки, серийники и т.п., а также вопросы нарушения лицензии ПО и его взлома.
3. Не разрешается давать советы из разряда "Поставь Linux".
4. Переустановка ОС - крайнее и безотказное лекарство, которое знают все. В таких советах никто не нуждается.
5. При публикации скриптов пользоваться тегами code. Тип подсветки кода выбирать строго в соответствии с языком публикуемого кода.
6. Прежде чем задать вопрос, обязательно загляните в FAQ и следуйте написанным рекомендациям для устранения проблемы. И если не помогло, а поиск по разделу не дал результатов - только тогда задавайте вопрос на форуме.
7. Вопросы, связанные с проблемами ПО, задавайте в разделе Программное обеспечение
Модераторы: Akina
  
> Иероглифы в названии файлов
    Windows 7-64
    Сегодня запустил Cureit от Dr.Web
    Случайно среди сканируемых файлов увидел какие-то файлы, в которых в названиях - в конце, так как утилита показывает не все название файла - просто напросто последовательность иероглифов.
    Очевидно что это какие то левые файлы, не могут у меня такие присутствовать по определению.
    Названия проскочили очень быстро, так что трудно было запомнить даже их папку.
    Вопрос - как найти эти левые файлы, у которых в названиях находятся какие-то иероглифы...китайские? японские? хз...
      ?
      ExpandedWrap disabled
        chkdsk c: /f
        Запустил chkdsk c: /f
        На диска С: все прошло быстро и ничего особенного не было запротоколировано
        Зато на диска D: - там у меня стоит win10 - огромное количество вот таких записей
        Цитата
        Deleting extended attribute set
        due to the presence of reparse point in file 456936.
        Deleting extended attribute set
        due to the presence of reparse point in file 456938.
        Deleting extended attribute set
        due to the presence of reparse point in file 457177.
        Deleting extended attribute set
        due to the presence of reparse point in file 457179.

        В вордовском доке аж 7 страниц таких строчек.
        Что это за хрень? Какие расширенный набор атрибутов было удалено??? И зачем???
        Ну и в конце выдало:
        Цитата
        CHKDSK is verifying indexes (stage 2 of 3)...
        564318 index entries processed.
        Index verification completed.
        0 unindexed files scanned.
        0 unindexed files recovered.
        CHKDSK is verifying security descriptors (stage 3 of 3)...
        488704 file SDs/SIDs processed.
        Security descriptor verification completed.
        37808 data files processed.
        CHKDSK is verifying Usn Journal...
        34591592 USN bytes processed.
        Usn Journal verification completed.
        CHKDSK discovered free space marked as allocated in the
        master file table (MFT) bitmap.
        CHKDSK discovered free space marked as allocated in the volume bitmap.
        Windows has made corrections to the file system.

        Ну игде тут про иероглифы?
        Как их найти, блин???
        Думаю они после чекдиска никуда не делись...
        Лень куреит запускать снова... :(
        Сообщение отредактировано: Oleg2004 -
          Цитата Oleg2004 @
          Вопрос - как найти эти левые файлы, у которых в названиях находятся какие-то иероглифы...китайские? японские? хз...

          На подручном языке программирования написать небольшую программку, которая будет лопатить файлы, выдавая на поверхность те, в имени которых имеются знаки, не входящие в заданный диапазон нормальных символов... на дэлфи делов минут на 20 (т.е. час).
            А BAT'ничком можно?.. :blush:
              Ну в принципе в Тотал Коммандер есть опция задать регулярное выражение для поиска. Весь вопрос как его сформулировать...
              Цитата Руслан @
              На подручном языке программирования написать небольшую программку, которая будет лопатить файлы, выдавая на поверхность те, в имени которых имеются знаки, не входящие в заданный диапазон нормальных символов... на дэлфи делов минут на 20 (т.е. час).

              Хороший совет. И он в принципе тоже может иметь право на реализацию.
              Да только я не програмил такие вещи уже лет наверно 15 :D
                Ну, пройтись по всем дискам и навыдавать найденных имён в юникоде не должно быть проблемой.

                Добавлено
                Славян, я те как-то подобное наколеночное сбрасывал, вроде бы, не? Чи то был не ты... :-?
                  Цитата Qraizer @
                  навыдавать найденных имён в юникоде не должно быть проблемой.

                  Оно таки смотря для кого... :(
                    Цитата Oleg2004 @
                    Думаю они после чекдиска никуда не делись...

                    Исходя из моего опыта большинство такой ерунды именно из-за повреждения файловой системы
                      ^D^ima
                      Нда, пришлось опять тупо запустить куреит и внимательно портить зрение мелькает как холера...
                      Так вот, иероглифов не появилось...во как.
                      Спасибо :lol:
                      Сообщение отредактировано: Oleg2004 -
                        Цитата Oleg2004 @
                        Ну в принципе в Тотал Коммандер есть опция задать регулярное выражение для поиска. Весь вопрос как его сформулировать...
                        Ну так не совсем честно, ибо это всё же готовая большая программа. Но суть - довольно прозрачна: находим имя, берём у него последнюю букву и проверяем её код (более 255 в UTF-16LE=Win).

                        Цитата Qraizer @
                        Славян, я те как-то подобное наколеночное сбрасывал, вроде бы, не? Чи то был не ты...
                        Наиболее близкое, что мне вспоминается, - поиск файлов, у коих внутри было всё из нулевых байт. Оно? Но здесь хотелось бы элегантнее и проще - BAT'ничком! :rolleyes:
                          Цитата Славян @
                          Ну так не совсем честно, ибо это всё же готовая большая программа.

                          Та не работает...RegExp совсем не для имен файлов оказывается... :(
                          0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                          0 пользователей:


                          Рейтинг@Mail.ru
                          [ Script execution time: 0,0365 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 16.04.24, 04:06 GMT ]