На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Правила поведения
1. Разработка компьютерных игр - процесс творческий, поэтому в данном разделе есть место как тематике, так и флейму.
2. Главное: будьте вежливы и не флудите.
3. По всем спорным вопросам пишите в PM модератору раздела.
4. Перед тем, как задать вопрос, посмотрите GameDev FAQ - возможно, там Вы найдете ответ. Также посмотрите список полезных тем в разделе.
5. По поводу модерирования этого раздела можно высказаться здесь: Da$aD.
Модераторы: Da$aD

> TNT - игра-головоломка с разрушаемым миром.
    Недавно я завершил очередной проект, уже третью подряд 2D игру - TNT.
    Задача в игре - собрать на карте все рубли. ГГ перемещается по карте как в платформерах, прыгать не может, но подняться на одну ступеньку можно с помощью реактивного лифта, однако, лифт через некоторое время взрывается, разрушая рядом с собой всё деревянное.

user posted image

Игра с редактором, написанным Tiranas: https://gamedev.ru/files/?id=130967
    Игра написана на VB6, для графики использован мой SR2D, для звука - dsvb.tlb от The Trick
      Из косяков:
      1.фиолетовая рамка в 1 пиксел вокруг игрока - явно некая ошибка.

Из пожеланий:
      1.Плавности побольше бы: игрок как-то нервно дёргается, рубль не плавно вращается.
      2.При падении цепляться за стены бы? Как-то неявно просится.
      3.Поболее текстур, разнообразия фона.

Но, в целом, вполне норм. :thanks:
        Цитата Славян @
        фиолетовая рамка в 1 пиксел вокруг игрока

А я не замечал, точно, увидел только на увеличенном скриншоте.
        Цитата Славян @
        Плавности побольше бы: игрок как-то нервно дёргается

Игрок перемещается по клеткам, не может остановиться между ними, это нужно для геймплея.
        Цитата Славян @
        рубль не плавно вращается

А это я поленился сделать больше положений.
        Цитата Славян @
        При падении цепляться за стены бы? Как-то неявно просится.

Игра не на ловкость или меткость, игра на мышление.
        Цитата Славян @
        Поболее текстур, разнообразия фона.

Графика называется "программисты рисуют" :), только человек-паук скачан из интернета, остальное сам делал в меру способностей.
          Цитата Mikle @
          Игра не на ловкость или меткость, игра на мышление.
          Цитата Mikle @
          только человек-паук скачан из интернета, остальное сам делал в меру способностей.
          Фишка человека-паука как раз в том, что он умеет цепляться за стены, и выпускать паутину. Поэтому лучше не использовать такого персонажа в игре, где всего этого нет.
          Всё написанное выше это всего лишь моё мнение, возможно ошибочное.
            Цитата amk @
            Фишка человека-паука как раз в том, что он умеет цепляться за стены, и выпускать паутину. Поэтому лучше не использовать такого персонажа в игре, где всего этого нет.

Согласен, просто я не нашёл другую подходящую анимацию, чтобы был бег и такое лазание по лестницам.
              Какая разница, паук не паук, это же логическая игра-платформер, с весьма оригинальной техникой.
              Подпись выключена.
              1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
              0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
              [ Script Execution time: 0,0760 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 22.09.18, 03:32 GMT ]