На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела
1. Не забывайте указывать полное наименование, модель, изготовителя и краткие характеристики оборудования.
2. Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском, возможно Google или Яндекс подскажет ответ быстрее.
3. Аргументируйте свое мнение - приводите развернутое высказывание или источник информации.
Модераторы: ^D^ima
  
> Игры для андроид
    Какие игры поставить на андроид?
    Бывает выпадает минутка времени в ожидании
      На минутку времени - никаких. На побольше - есть андроид маркет ;) Сне нравятся сокобан, го, шахматы, шашки, преферанс (последний, правда, под андроидом пока отстойный), головоломки со спичками...
        Цитата --= Eagle =-- @
        есть андроид маркет

        да там тонна всего, я сразу отуда сбежал
          Вспоминаем игры, которые нравятся (пусть даже на других платформах) - и пользуемся поиском по маркету (а ныне уже Google Play) ;)
            Angry Birds, Asphalt xx, aTilt 3D Labyrinth, TETRIS, N.O.V.A., Flight Control..
              А что нибудь типа Warcraft2/Starcraft1 никому не попадалось? Аркады совсем не нравятся, а стратегий нормальных что-то не густо.
                я тоже хочу аналоги типа старых игр: варкраф, старкрафт, дельта форс, контра
                  Doom RPG, Doom 2 RPG, Wolfenstein RPG, Quake 1/2/3 порты под андроид
                    Цитата mrco @
                    А что нибудь типа Warcraft2/Starcraft1 никому не попадалось?

                    http://drodin.com/stratagus.html
                      Танчики под андро есть?
                      Игры с денди на него портировали?
                        Эмуляторы приставок - http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=539 . Среди них есть и дэнди (кажется Nesoid).
                        Сообщение отредактировано: --= Eagle =-- -
                          Если хочется игр для денди, лучше взять приставку корманную с нормальным управлением, стоят они дешево. А на планшете очень не удобно.
                            Цитата orb @
                            я тоже хочу аналоги типа старых игр: варкраф, старкрафт, дельта форс, контра

                            Rainbow Six: Shadow Vanguard попробуй - типа римейк 1-й части. Конечно, от настоящей радуги там уже почти ничего не осталось, но разок пробежаться интересно. Правда, не на всех девайсах идёт

                            Про игры с денди: во-первых, есть эмуляторы - ставь и играй-не хочу. Во-вторых, есть куча "портированных" игр (сам недавно прошёл Чипа и Дейла вторых, щас взялся за первых). Портированы они, конечно, так же, как первый сайлент хилл портирован на ПК - т.е. прозрачно для юзера используют эмулятор =)

                            Cut the rope - ваще шедевр, но проходится довольно быстро. И, кстати, это игра именно на "свободную минутку" =)

                            Хороший сайт с играми, где всё это (и не только) можно найти и бесплатно скачать:
                            http://www.androidik.com/
                              Цитата Хрен @
                              Про игры с денди: во-первых, есть эмуляторы - ставь и играй-не хочу. Во-вторых, есть куча "портированных" игр (сам недавно прошёл Чипа и Дейла вторых, щас взялся за первых).

                              Да я про то, что на сенсорном управлении не очень-то удобно. Мне друзья чисто ради прикола подарили игровую приставку с нормальным падом и кнопками, вот на ней играл, угарно.
                                Цитата Axis @
                                не очень-то удобно

                                Ну, со временем привыкаешь - я на 3-й день игры почти везде на кнопки попадаю.
                                А отсутствие хорошего управления компенсируется возможностью сейвиться =)
                                Сообщение отредактировано: Хрен -
                                  Я так и не смог привыкнуть к тач-управлению в шутере N.O.V.A.. Мало того, что оно закрывает треть экрана, так еще и не видишь за пальцами, куда тыкаешь, и тактильной отдачи абсолютно никакой. Я уже не говорю про то, на что становится похож экран после нескольких минут игры
                                    Шутеры на мобильниках - это вообще отдельная история =)
                                      При том, насколько я могу судить - крайне печальная...
                                        Цитата --= Eagle =-- @
                                        крайне печальная...

                                        Скажем так, просто не всем нравится. Когда мы работали над R6 под яфон, я тоже первые 2-3 дня не мог нормально играть. Но потом таки стало удобно.
                                        А есть народ, который к акселерометру привыкает, и им не нужно водить пальцем по экрану, чтобы прицелиться - они делают это перемещением девайса в пространстве.
                                        Шутер без мыши - вообще непривычная вещь =)
                                          Цитата Хрен @
                                          А есть народ, который к акселерометру привыкает, и им не нужно водить пальцем по экрану, чтобы прицелиться - они делают это перемещением девайса в пространстве.

                                          Фуу
                                            Цитата Хрен @
                                            А есть народ, который к акселерометру привыкает, и им не нужно водить пальцем по экрану, чтобы прицелиться - они делают это перемещением девайса в пространстве.

                                            это типа как Kinect, только с девайсом в руках? ))))
                                              Цитата --= Eagle =-- @
                                              это типа как Kinect, только с девайсом в руках? ))))

                                              Да нет, это типа хоть какая-то зарядка :D

                                              Я максимум что осилил, так это какие-нить гонки, с акселерометром. Я еще понимаю гироскоп, но увы у андроида его нет.
                                                Цитата Axis @
                                                Я еще понимаю гироскоп, но увы у андроида его нет.
                                                Есть у него гироскоп, начиная с версии 2.3.
                                                По теме. Из игр-времяубивалок мне нравится Крокодильчик Свомпи..
                                                  Цитата OpenGL @
                                                  Есть у него гироскоп, начиная с версии 2.3.

                                                  Гироскоп это все же некое устройство, софтварная поодержка одно, а наличие его в аппарате другое.

                                                  Добавлено
                                                  Поставь Quadratum ;)
                                                    Цитата B.V. @
                                                    Фуу

                                                    Вот и я думаю, фуу, а один чел этой хренью в десматче всех с большим отрывом делает. Дело привычки 8)
                                                      Цитата Axis @
                                                      Гироскоп это все же некое устройство, софтварная поодержка одно, а наличие его в аппарате другое.

                                                      А. Просто так было сказано, как будто нет именно софтовой поддержки :)
                                                      По теме - очень интересная игра Osmos.
                                                        Цитата --= Eagle =-- @
                                                        преферанс (последний, правда, под андроидом пока отстойный)

                                                        Записываешся в тестеры? :whistle:
                                                          Могу и потестить если надо.
                                                            Танчики без эмулятора как на денди очень понравились,вспомнил детство)
                                                              olga22,

                                                              Цитата olga22 @
                                                              вспомнил

                                                              ещеб пол вспомнить, ваще круто будет :D

                                                              а по сабжу спс :)
                                                              Сообщение отредактировано: Besha -
                                                                Цитата --= Eagle =-- @
                                                                преферанс (последний, правда, под андроидом пока отстойный)

                                                                А вот неотстойный ;) https://play.google.com/store/apps/details?...m.preferansgame
                                                                  А как можно портировать игру с одной платформы на другую? Под анроид есть и старик и варик и квейк. Не думаю что исходники в открытом доступе.
                                                                    Цитата ^D^ima @
                                                                    Под анроид есть и старик и варик и квейк.

                                                                    Где?
                                                                      А ссылка выше? http://drodin.com/stratagus.html

                                                                      Это не оно?
                                                                        SDL юзают для порта.
                                                                            Но для порта нужны исходники игр, верно?
                                                                              Это опенсорсные клоны. И есть люди, которые эти клоны портируют под Андроид. Андроид - это Линукс, поэтому большая часть сишного кода под ним идет без особых проблем.

                                                                              Добавлено
                                                                              Цитата [S]mike @
                                                                              Андроид - это Линукс, поэтому большая часть сишного кода под ним идет без особых проблем.

                                                                              Но в то же время "портированные" игры никак не оптимизированы под устройства с тач-скрином.
                                                                                Цитата [S]mike @
                                                                                Но в то же время "портированные" игры никак не оптимизированы под устройства с тач-скрином.

                                                                                На самом деле, даже квейк портанули, но играть в это анриал.
                                                                                  Цитата Вуйко @
                                                                                  На самом деле, даже квейк портанули, но играть в это анриал.

                                                                                  Да там твой кореш pelya что-то портирует. И портировал OpenTTD, PrefClub и прочее. Но играть в это, увы, невозможно.

                                                                                  Ну а старкрафт и варкрафт никто и не собирался портировать это чисто клоны.
                                                                                    Цитата orb @
                                                                                    Какие игры поставить на андроид?
                                                                                    Бывает выпадает минутка времени в ожидании

                                                                                    http://5app.ru/android/games/strategies/58...remium-pro.html
                                                                                    Игрушка прикольная, версия для Windows была мной пройдена 3 раза :D
                                                                                    для андроида можно купить в маркете - примерно 150 руб
                                                                                    Сообщение отредактировано: --= Eagle =-- -
                                                                                      M
                                                                                      bargibaev, указанный портал распространяет варез.
                                                                                        Да игрушек сейчас на андроид очень много но достойны хорошо провести время мало

                                                                                        Добавлено
                                                                                        Последнее время подсел на Dwarven Hammer довольно неплохая. Кого интересует здесь много новейших игр http://it-android.com
                                                                                            !
                                                                                            pekter

                                                                                            ещё подобный пост и перманентный бан
                                                                                            0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                                                                            0 пользователей:


                                                                                            Рейтинг@Mail.ru
                                                                                            [ Script execution time: 0,0822 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 21:23 GMT ]